ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Mail.ru Cloud Solutions предоставит бесплатный доступ к мультиоблачной инфраструктуре

Платформа Mail.ru Cloud Solutions запускает проект, который поможет развитию мультиоблачной стратегии в российских компаниях. Бизнес, который уже пользуется услугами любого облачного провайдера, получит три месяца бесплатного использования сервисов Mail.ru Cloud Solutions, чтобы без дополнительных затрат протестировать мультиоблачный подход в полностью рабочих условиях.

«Облачные платформы должны быть открытыми и готовыми к интеграциям. У современного бизнеса все больше потребностей в построении мультиоблачных инфраструктур. Поэтому заказчикам полезно ориентироваться в рыночных предложениях, свободно выбирать сервисы, не опасаясь трудностей миграций к другому провайдеру. Проект дает возможность бизнесу, неважно какого он размера и в какой отрасли развивается, попробовать платформу, которая ориентируется на потребности своих клиентов и не боится для этого идти на сотрудничество с другими игроками рынка», — говорит Вадим Кожин, директор по маркетингу Mail.ru Cloud Solutions и Tarantool.

Мультиоблако все отчетливее становится главным трендом в enterprise-сегменте за рубежом. Понимая текущие и будущиее запросы отечественных компаний, Mail.ru Cloud Solutions, способствует развитию мультиклауда в России. По прогнозу IDC к 2023 году объем мирового облачного рынка составит $500 млрд, к этому времени. По данным Allied Market Research, глобальный рынок «мультиклауда» составит к этому времени $6,81 млрд.

Использование минимум двух независимых облачных платформ повысит устойчивость и управляемость ИТ-проектов. В случае аварии все сервисы оперативно переключаются на альтернативную облачную площадку, защищая компанию от убытков из-за простоя.

Для того, чтобы принять участие в бесплатном тестировании мультиоблачной стратегии, компании достаточно подать заявку и показать чек от текущего провайдера, чтобы в дополнение к использующимся облакам получить мощности от Mail.ru Cloud Solutions. Платформа предоставляет средства, равные трехмесячному бюджету на инфраструктуру, безлимитный трафик, круглосуточную техподдержку, архитектурные консультации и обучение для команды.

Заявки на участие в проекте принимаются до конца июня. Принять участие могут только юридические лица, зарегистрированные в России. Mail.ru Cloud Solutions позволит новым пользователям в течение трех месяцев бесплатно использовать ресурсы платформы в объеме, в три раза превышающем текущие расходы компании на инфраструктуру за месяц.

Клиенты Mail.ru Cloud Solutions имеют доступ к трафику 1 Gbit/s, VPN, Private DNS, Firewall, поддержке 24/7 и получают бесплатные архитектурные консультации. Трафик распределяется через безопасные виртуальные сети. Инфраструктура уже готова для размещения персональных данных на защищенных и аттестованных в соответствии с требованиями 152 ФЗ серверах.

С сервисами экосистемы для цифровизации бизнеса на базе современных инфраструктурных и платформенных облачных инструментов работают более 16 тыс. пользователей по всему миру. Среди клиентов — стартапы, малый и крупный бизнес, в том числе X5, «Бургер Кинг», 1С, «Ашан».

О Mail.ru Cloud Solutions
Mail.ru Cloud Solutions (MCS) — вендор облачной платформы для бизнеса и разработки, который предлагает удобные инструменты создания облачной инфраструктуры компаниям любого размера. Являясь частью крупного технологического холдинга, MCS имеет доступ к передовым технологиям и делится лучшими практиками и кост-эффективными решениями. Для крупных компаний MCS выступает в роли технологического партнёра по цифровизации.

MCS предоставляет инфраструктурные и платформенные сервисы, экспертную поддержку, кастомные и частные инсталляции, консалтинговые услуги. Клиенты компании — 1С, Битрикс, Инвитро, Росатом, X5 Retail Group, АШАН, Philip Morris и другие крупнейшие игроки своих отраслей.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Mail.ru (все новости этой организации)
Добавлен: 16:44, 23.06.2021
Количество просмотров: 442
Страна: Россия

В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
129
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
131
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
130
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
128
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
628
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
319
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
272
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
110
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Новый формат УПД 5.03: что изменится в работе с Модулем 1С, Такском, 20:23, 21.03.2025, Россия
106
Компания «Такском» сообщает о предстоящих изменениях, связанных с выходом нового формата УПД 5.03. В связи с этим изменяются требования к версии конфигураций 1С и наличию ИТС-подписки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100