ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые интегрированные корпоративные программные решения Cisco для совместной работы повысят уровень информационной безопасности и производительность труда

11 июня 2010 года Cisco анонсировала новые расширенные решения для совместной работы, устраняющие барьеры между изолированными коммуникационными "островками" и позволяющие сотрудникам легко и просто находить нужных специалистов, получать доступ к нужной информации и обмениваться данными, независимо от своего местонахождения.
Одновременно Cisco объявила о том, что до конца нынешнего года на рынке появится платформа Cisco Quad для корпоративной совместной работы, изначально поддерживающая приложения iPad и iPhone. Кроме того, Cisco анонсировала новое решение Cisco Prosumer Video, включающее Cisco FocalPoint - рабочее пространство в онлайновой видеосреде с записывающим видеоустройством корпоративного класса Cisco Flip MinoPRO. И, наконец, Cisco заявила, что отныне решение Cisco WebEx Connect IM может работать под управлением любого поддерживаемого браузера. Все перечисленные решения предлагают конечным пользователям отлично защищенную, управляемую среду для совместной работы с поддержкой видеотехнологий, обменом мгновенными сообщениями в реальном времени и функциями социальных сетей.
Сделанные объявления показывают, что Cisco продолжает реализацию своей стратегии, основанной на открытой и совместимой архитектуре, широком использовании видеотехнологий и гибких моделях внедрения. Кроме того, эти объявления способствуют распространению новых методов работы, повышающих производительность труда в масштабе предприятия с помощью обмена информацией в реальном времени, интегрированных коммуникаций и социального программного обеспечения. 15 июня 2010 года Cisco продемонстрирует перечисленные выше аппаратные и программные средства, а также множество других решений на выставке Enterprise 2.0 в Бостоне.

Cisco Quad
Cisco Quad - это мультимедийная платформа для совместной работы на предприятии, интегрирующая функции голосовой связи, видео и социальных сетей в едином рабочем пространстве. Пользователи Cisco Quad смогут проводить поиск во всем информационном массиве, накопленном в компании, и быстро находить нужных людей и данные. Решение Cisco ускоряет процессы подключения, взаимодействия и доступа к необходимой информации. Мобильные приложения Cisco Quad, оптимизированные для работы с устройствами Apple iPad и iPhone, позволят сотрудникам, находящимся вне офиса, не терять связи с компанией и взаимодействовать с коллегами по всему земному шару.
Cisco Quad легко интегрируется с такими системами управления контентом, как Microsoft SharePoint и Documentum, и с такими решениями для корпоративных голосовых и видеокоммуникаций, как Cisco Unified Communications, Cisco WebEx, Cisco Unified Presence и Cisco Show and Share. Каждый пользователь Cisco Quad получит лицензию на решение Cisco Show and Share с функциями разработки, передачи, публикации и редактирования контента. В первом квартале 2011 финансового года (начнется 1 августа текущего года) по завершении испытаний решение Cisco Quad будет выведено на рынки США, Канады, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.
Более подробная информация о Cisco Quad – на странице http://www.cisco.com/en/US/products/ps10668/index.html.

Cisco Prosumer Video
Cisco Prosumer Video представляет собой хорошо защищенное комплексное внутрикорпоративное решение для записи видеоданных и управления ими. В этом решении используется новая онлайновая рабочая видеосреда FocalPoint и новая видеокамера корпоративного класса Flip MinoPRO, способная записывать видеоматериалы общей продолжительностью до 4 часов. FocalPoint поддерживает функции управления облачными услугами, обмена и редактирования контента, а также упрощает взаимодействие рабочих коллективов с видеоматериалами. Установленное на записывающей видеокамере Flip MinoPRO программное обеспечение Cisco FlipShare позволяет легко и просто редактировать, сохранять и контролировать видеоконтент на локальной рабочей станции до передачи контента коллегам через FocalPoint. Клиентское программное обеспечение использует протокол шифрования, повышающий защищенность передаваемых данных. Кроме того, для защиты веб-сессий и данных решение FocalPoint использует технологию SSL (Secure Socket Layer). Cisco Prosumer Video хорошо сочетается с решением Cisco Show and Share. В результате компании получат надежные функции распределения видео и совместной работы, а также беспрепятственную интеграцию видеоконтента в среде Cisco Quad.
Cisco Prosumer Video входит в портфель решений Cisco для совместной работы. Начиная с августа 2010 года, его можно будет заказать через бизнес-партнеров Cisco.
Более подробная информация о Cisco Prosumer Video – на странице http://www.cisco.com/web/go/prosumervideo/index.html.

Cisco WebEx Connect 6.5
Последняя версия Cisco WebEx Connect IM предоставляет пользователям доступ к спискам контактов и позволяет передавать мгновенные сообщения с помощью IM-клиента, работающего как браузер. Данное решение может работать на любом компьютере под управлением любой операционной системы без загрузки дополнительного клиентского программного обеспечения.
Клиент Windows для Cisco WebEx Connect IM переведен на французский, немецкий, испанский, итальянский и японский языки, что упрощает использование данного продукта в транснациональных корпорациях. (Более подробная информация о WebEx Connect – в разделе http://www.webex.com/enterprise/cisco-webex-connect.html).
Журналирование мгновенных сообщений на сервере позволяет хранить записи обо всех сообщениях этого типа для эффективного удовлетворения законодательных и нормативных требований. Заказчики, уже имеющие системы архивирования электронной почты, могут продолжать пользоваться существующей инфраструктурой.
После того, как Cisco приобрела компанию Jabber, пользователи, которым нужны веб-приложения с функциями чатов и контролем доступности (presence), могут легко реализовать эти функции с помощью библиотеки Cisco AJAX XMPP, позволяющей быстро создавать веб-приложения XMPP и интегрировать порталы. Для этого в библиотеке имеются исходные коды, подробная документация и практические примеры. Все это можно использовать для встраивания функций контроля доступности и чатов в среду Cisco Quad.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:52, 14.06.2010
Количество просмотров: 816

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
261
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
250
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
270
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
252
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
46
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
50
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
41
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100