ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские компании открыли в Казахстане первую криогенную автомобильную заправочную станцию

21 мая 2021 года в Акмолинском районе Республики Казахстан состоялась торжественная церемония открытия первой криогенной автомобильной заправочной станции на территории Республики Казахстан – совместный международный проект России, Казахстана и Китая.
Мировой рынок сжиженного природного газа (СПГ) растет быстрыми темпами. Уже к 2035 году прогнозируется удвоение как потребления, так и производства СПГ.
Ввод в эксплуатацию первой Крио АЗС знаменует новый этап в развитии автомобильных грузоперевозок в регионе, ведь в современном мире важно иметь быстрые и дешевые способы доставки товаров и грузов. Казахстан, Россия и Китай совместными усилиями развивают транспортную инфраструктуру «Нового шелкового пути».
Новая АЗС, будет работать для заправки автотранспорта, использующего СПГ в качестве моторного топлива. СПГ – это безопасный и экологически чистый вид горючего, стоимость которого ниже традиционных жидких топлив.
В состав модульной крио АЗС входят: блок СПГ с заправочными насосами, блок компримированного (сжатого) газа, криогенный танк-контейнер емкостью 17 тыс. тонн СПГ и блок управления. Мощности АЗС позволят обслуживать до 12 машин в час.
Почетными гостями мероприятия стали заместитель Генерального директора СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» Женисбек Ержигитов, заместитель Генерального директора по экономике и финансам СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» Галымжан Тленчиев, заместитель директора представительства ПАО «Газпром» в Республике Казахстан (г. Нур-Султан) Александр Постников, Генеральный директор ТОО «КазТрансГаз Онимдери» Алик Аширов, коммерческий директор ТОО «Газоилпром» Руслан Хафаров, заместитель директора по логистике компании Global Gas Group Олег Сексенбаев, Генеральный директор Группы компаний «Техавто» Виталий Устинович.
Гостям церемонии на площадке крио АЗС были представлены два десятка новейших СПГ-тягачей из трех тысяч, которые в ближайшее время поставит в Россию китайский производитель Saic-Iveco Hongyan.
Ввод в эксплуатацию АЗС для заправки магистральных тягачей газомоторным топливом позволит сократить стоимость доставки грузов более чем в два раза.
Реализация данного проекта стала возможно благодаря ООО «Газпром СПГ технологии», которая является компанией специального назначения для реализации проектов ПАО «Газпром» по развитию производственно-сбытовой инфраструктуры СПГ с целью использования в качестве моторного топлива для транспорта и нужд автономной энергетики.
«Индустрия сжижения газа, его транспортировки и хранения стремительно развивается. СПГ – самое энергонасыщенное топливо на рынке. Преимущества его использования очевидны. Если посмотреть на цифры, то разница в стоимости достигает 50% в пользу СПГ», - отметил Алексей Кахидзе, Председатель Совета директоров ООО «Газпром СПГ Технологии».

Реализацию проекта по закупке и логистике транспортных средств осуществляет ООО «Гефест» – официальный поставщик в России газомоторных автомобилей китайского автопроизводителя SAIC-IVECO.
По словам Дениса Барба, директора ООО «Гефест», компания впервые перевозит в Россию по этому маршруту новые магистральные тягачи, работающие на СПГ-топливе. В дальнейшем планируется наращивать сотрудничество с китайской стороной.
Александр Товпеко, коммерческий директор ООО «Гефест», рассказал о ходе реализации проекта, который стартовал в ноябре 2020 года, и на его проработку и реализацию ушло чуть более полугода.
«Всего в течении 2021 года мы планируем завезти до трех тысяч единиц техники, обладающей целым рядом положительных преимуществ. Глубокая степень очистки газа при сжижении уменьшает содержание вредных веществ до 40% по сравнению с дизельным топливом, что помимо повышенных экологических показателей увеличивает ресурс работы двигателя на 15%», - поделился Александр Товпеко.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ООО Гефест (все новости этой организации)
Добавлен: 15:00, 27.05.2021
Количество просмотров: 1620

Компания «Динамические системы» подписала соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I, ООО «Динамические Системы», 22:20, 28.02.2024,
175
В феврале в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное заседание, посвященное Дню российской науки.


Анимационная компания «ЯРКО» подписала эксклюзивное соглашение с Издательским домом «Лев», Анимационная компания "ЯРКО", 22:04, 15.11.2023, Россия
108
ИД «Лев» стал эксклюзивным лицензиатом в категории паблишинг анимационного сериала для дошкольников «Дракошия», автором оригинальной идеи которого является писатель, продюсер Олег Рой.


В октябре лизинг HONGQI HS5 выгоднее на 18% в CARCADE, Лизинговая компания CARCADE, 23:03, 31.10.2023, Россия
252
Лизинговая компания CARCADE объявляет о запуске программы финансирования автомобилей марки HONGQI. Размер максимальной выгоды составляет 18% от стоимости предмета лизинга.


Компания «Рацион» начала поставку продуктов питания в сеть гипермаркетов «Лента», АО Рацион, 22:11, 30.10.2023,
129
Оптовый поставщик продуктов питания «Рацион» заключил контракт на поставку мяса, рыбы, морепродуктов, ягод и овощей сетевому ритейлеру «Лента».


АИРР и Роспатент подписали соглашение о сотрудничестве, АИРР, 07:57, 29.09.2023, Россия
300
28 сентября в рамках XXVII Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность для государства и человека» состоялось подписание соглашения между Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) и Федеральной службой по интеллектуальной собственности Роспатент.


Якутская делегация заключила 30 соглашений на 130 миллиардов рублей в ходе ВЭФ, АИРР, 22:09, 19.09.2023, Россия
324
В рамках VIII Восточного экономического форума Правительство и бизнес Республики Саха (Якутия) подписали порядка 30 соглашений на сумму почти 130 млрд рублей. Проекты касаются развития строительной отрасли и авиаперевозок, социальной инфраструктуры и промышленности.


Проект «На_полке» получил 690 млн рублей инвестиций после перезапуска, На_полке, 23:10, 19.08.2023, Россия
244
Маркетплейс «На_полке» после перезапуска получил инвестиции на общую сумму 690 млн рублей. Компания полностью сменила команду, планирует расширение географии и функционала сервиса.


Делегация Томской области подписала ряд соглашений на ПМЭФ-2023, АИРР, 22:57, 20.07.2023, Россия
614
Глава Томской области Владимир Мазур по итогам работы делегации в Петербургском международном экономическом форуме отметил, что все подписанные соглашения на ПМЭФ-2023 направлены на развитие региона.


В ходе ПМЭФ-2023 делегация Республики Мордовия подписала 7 соглашений о сотрудничестве, АИРР, 05:35, 14.07.2023, Россия
163
Делегацию Мордовии на Петербургском международном экономическом форуме возглавлял Глава республики Артём Здунов. В ходе работы форума делегация провела более 30 встреч, подписано 7 соглашений о сотрудничестве. Большинство из них направлено на укрепление сотрудничества с крупнейшими корпорациями и институтами развития.


Делегация Югры на ПМЭФ-2023 подписала ряд крупных соглашений о социальном и экономическом развитии региона, АИРР, 21:50, 11.07.2023, Россия
288
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписала ряд документов, направленных на экономическое и социальное развитие региона, а также привлечение инвестиций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100