ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Художник Илья Блинов (Slak) расписал дата-центр REG.RU

Художник Илья Блинов (Slak) расписал дата-центр REG.RU абстрактной геометрической граффити-композицией. Яркая работа отражает контекст и атмосферу места. В перспективе увидеть её смогут клиенты REG.RU и посетители экскурсий в дата-центре.
В 2020 году REG.RU запустил в эксплуатацию свой первый дата-центр на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва». На завершающих этапах отделочных работ было принято решение украсить пространство современным искусством. Реализацию проекта доверили известному художнику Илье Блинову (Slak), участнику творческой группы Aesthetics.

«В этом проекте я через свой абстрактный язык выразил эстетику дата-центра — его стерильность, организацию, доведенную до идеала. Я в своем рисунке как раз и попытался показать все эти кабели, провода, чистоту и перфекционизм. Отразил свои впечатления от дата-центра технически, через отточенность рисунка. Здесь много острых углов и геометрии, что совпадает с моим характером, любовью к минимализму», — рассказывает Илья Блинов, художник.

«Стрит-арт и граффити уже давно перекочевали в стены музеев и комфортно чувствуют себя в интерьерах. Этот жанр подразумевает драйв, дерзость, энергию, что перекликается с духом REG.RU. Илья Блинов умело трансформировал искусство улиц в интерьерную роспись», — комментирует Екатерина Царькова, директор по коммуникациям хостинг-провайдера и регистратора доменов REG.RU.

Это не первый арт-проект REG.RU. В прошлом году в клиентском офисе появилась небольшая галерея работ современных художников: Вовы Перкина, Сережи Фили, Николая Николаева (n888k).

«Сегодня современное искусство интегрировано в офисы и пространства многих компаний по всему миру. Оно способно не просто украшать пространство, создавать особую обстановку, но и передавать культурный код бренда, его ДНК. Кроме того, в креативном и оригинальном пространстве больше шансов остаться заряженным, чем в рутинной обстановке. Надеемся, что впечатления от работы художника в дальнейшем смогут разделить наши клиенты и посетители экскурсий в дата-центре», — отмечает Екатерина Царькова.

Видеоролик о проекте: https://go.reg.ru/dc_art

REG.RU — хостинг-провайдер и аккредитованный регистратор доменных имён №1 в России (по данным StatOnline.ru, занимает первое место по количеству зарегистрированных доменов и размещённых сайтов в .RU и .РФ). Компания работает с 2006 года и в мае 2021 года отметила своё 15-летие. Сегодня обслуживает более 3 300 000 доменов и предлагает регистрацию в 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, SSL, почты, VPS, аренды физических серверов. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в 30 городах России и СНГ. Официальные аккаунты REG.RU в соцсетях: instagram.com/regru, vk.com/regru, facebook.com/REG.RU, https://t.me/regru, https://twitter.com/regru, youtube.com/user/regruvideo.

Блинов Илья aka Slak родился 12 августа 1986 в Белоозерском (Московская область, Россия). Получил высшее техническое образование. Дополнительное образование: метрология, графический дизайн, графические редакторы. Участник множества выставок, ярмарок и аукционов по всему миру. Состоит в творческой группе Aesthetics group. Стиль — преимущественно беспредметная абстракция на основе геометрического конструктива, работает на улице полулегально, на заброшенных объектах, и легально, участвуя в проектах с монументальной росписью, а также создаёт свои произведения на холсте, бумаге и дереве.

Контакты:
--
Анастасия Крючкова
Пресс-служба | REG.RU — хостинг-провайдер и регистратор доменных имён
Эл. почта: kruchkova@reg.ru | press@reg.ru

Контактное лицо: Анастасия Крючкова (написать письмо автору)
Компания: REG.RU (все новости этой организации)
Добавлен: 20:18, 26.05.2021
Количество просмотров: 591
Страна: Россия

Казанский межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства» вошел в Гастрономическую книгу рекордов России, Мэрия Казани, пресс-служба, 15:54, 03.04.2026, Россия
332
IV Межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства», проходивший в Казани с 29 по 31 марта, вошел в реестр Гастрономической книги рекордов России как самый масштабный фестиваль профессионального мастерства туристской, ресторанной и гостиничной индустрий страны.


Восстановление там, где отдых бессилен, Пресс-служба, 00:38, 03.04.2026, Россия
121
02 апреля 2026 специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Физическая розница в 2026 году: туристический трафик против «слепого» онлайн-заказа, Snow Sea (Архангельский водорослевой комбинат), 21:59, 31.03.2026,
256
Российский рынок ритейла продолжает демонстрировать парадокс.


Представляем Ключевой цвет Luxium 2026/27 — «Морозная хвоя»., Архдиалог, 21:59, 31.03.2026, Россия
245
Глубокий приглушённый серо-зелёный оттенок «Морозная хвоя» (26GG 19/130) стал Ключевым цветом Luxium 2026/27. Это результат масштабного исследования мировых цветовых и интерьерных тенденций, которое бренд красок компании «Акзо Нобель Декор» провел вместе с профессиональным сообществом.


«Стартех База» открыла приём заявок на премию для технологических стартапов, Стартех База, 21:52, 31.03.2026,
157
Платформа «Стартех.База» открыла приём заявок на участие в «Стартех.Премии 2026» — бесплатной инициативе для технологических стартапов. Участники получат возможность представить свои решения корпорациям, инвесторам и запустить пилотные проекты. Подать заявку можно до 25 июня, финал состоится 11 сентября в Москве.


Лучшие игры, чтобы скоротать время на работе (с режимом паузы), Пресс-служба, 18:44, 28.03.2026, Россия
61
21 марта 2026 года специалисты компании Андербот подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как измерить износ деталей, не останавливая машину?, ТГУ, 21:47, 16.03.2026, Россия
160
Поможет система ученых ТГУ, в основе которой алгоритмы машинного обучения.


Более 60% крупных компаний уже используют Kubernetes в своей инфраструктуре, Лаборатория Числитель, 21:46, 16.03.2026, Россия
167
Первое исследование использования Kubernetes в крупнейших российских компаниях с годовой выручкой от 10 млрд рублей


Как выбрать надежную и меногофункциональную платежную систему, Пресс-служба, 21:51, 12.03.2026, Россия
272
10 марта 2026 года специалисты компании XTGamer подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Askona открыла в Тюмени магазин нового формата с расширенным ассортиментом товаров для дома, Аскона, 22:15, 11.03.2026, Россия
161
Группа компаний “Аскона” открыла в ТРЦ «Кристалл» в Тюмени салон нового формата — пространство интерьерных решений для дома. Площадь обновленного магазина составила 700 кв. м.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100