ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Главстрой» разработал концепцию благоустройства парка на Окской улице на юго-востоке Москвы

«Главстрой» в рамках социокультурной программы парков компании разработал концепцию городского парка на Окской улице в Юго-восточном административном округе Москвы. Благоустройство планируется осуществить до конца 2021 года.
Парк вдоль Окской улицы площадью 1,8 га примыкает к территории первого этапа ЖК Balance, девелопером которого является компания «Главстрой». Он является связующим звеном между городским пространством и жилым комплексом. Концепция его благоустройства подразумевает баланс транзитных маршрутов и зон отдыха классического парка. Территория, с одной стороны, поддерживает существующие функциональные связи города, обеспечивая транзитную функцию для пешеходов, с другой стороны, наполнена интересными прогулочными маршрутами и инфраструктурой, включающей детские площадки, спортивные зоны, а также местами для встреч и отдыха.

Транзитный маршрут по Окской улице ведет к основным пунктам общественного транспорта, в том числе к станции метро «Окская улица», а также обеспечивает максимально быстрый и короткий доступ к жилым домам. Прогулочный маршрут проложен извилистыми линиями через всю территорию. Он проходит вдоль цветников и зелени, зон для отдыха, спорта и детей.

Концепция парка на Окской улице продолжает идею паркового комплекса жилого квартала Balance, но имеет свои особенности. Его территория отделена от проезжей части линейной посадкой лип, между стволами которых размещен массив низкорастущих кустарников различных сортов и оттенков, что будет обеспечивать декоративность парка круглый год.
Территория будет насыщена цветущими кустарниками, такими как сортовая сирень и чубушник, а также тремя сортами декоративных яблонь, которые привлекают внимание как своим цветением весной, так и россыпью ярких плодов осенью. Через всю территорию, поддерживая общий рисунок, проходят массивы из гортензии, спиреи, и цветники, состоящие из луговых трав.

Детские площадки разделены на зоны согласно мировым трендам детской психологии и педагогики. Первый тип – площадки классического типа с разделением на активную и тихую зону для игр и отдыха детей всех возрастов. Второй тип - развивающий сенсорный маршрут, который проходит сквозь цветущий луг и низкорастущие кустарники и ведет на небольшие поляны с развивающим интерактивными активностями. Здесь расположено оборудование, развивающие ловкость и движение, музыкальный слух, оборудование для игры с песком, для улучшения мелкой моторики и развития логики, а также гамаки для отдыха.
Особый акцент в концепции сделан на здоровый образ жизни. Здесь предусмотрены спортивные площадки, зоны для воркаута, беговые и велодорожки длиной более 5 км, а также зона для настольного тенниса.

На территории парка вдоль Окской улицы будет установлено дизайнерское освещение, эко-скамейки и арт-объекты. Для отдыха предполагается два дизайнерских навеса, которые могут стать удобными местами для встреч и отдыха. Рядом запланирована посадка голубой ели, которую можно украшать новогодней тематической иллюминацией.

Контактное лицо: Потапов Сергей (написать письмо автору)
Компания: ООО "Главстрой" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:06, 26.05.2021
Количество просмотров: 224
Страна: Россия

В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
366
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:23, 30.04.2025, Россия
47
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов, Smart PR, 17:13, 28.04.2025, Россия
61
SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:04, 28.04.2025, Россия
35
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, Жилфонд, 22:31, 23.04.2025, Россия
418
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


West Wind Group разработала концепцию бизнес-центра на месте бывшей ткацкой фабрики на Сущевском валу, West Wind Group, 22:31, 23.04.2025, Россия
423
Девелопер West Wind Group завершил работу над концепцией объекта, который появится на месте дореволюционного промышленного комплекса на Сущевском валу. После редевелопмента здесь откроется современный деловой центр, оформленный в стиле русского авангарда.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:20, 23.04.2025, Россия
50
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый центр притяжения появился в Мещанском районе Москвы, Sense, 22:19, 23.04.2025, Россия
45
Активное градостроительное и культурное развитие территории между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями позволяет говорить о формировании новой престижной локации в исторической части российской столицы.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 23.04.2025, Россия
40
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 21:55, 18.04.2025, Россия
291
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100