ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Коми участники акции #МыВместе помогли женщине-ветерану из села Выльгорт получить необходимое лекарство

Участники акции #МыВместе - активисты Общероссийского народного фронта в Коми - помогли получить необходимое лекарство одинокой 86-летней женщине-ветерану, имеющей категорию «дети войны», из села Выльгорт Сыктывдинского района. Общественники также обратились в районный Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения, чтобы соцработники взяли на контроль оказание помощи пожилому человеку.

Активисты ОНФ в Коми пояснили, что в республике на законодательном уровне принят статус «дети войны» - для родившихся и проживавших на территории СССР в период с 22 июня 1928 г. по 3 сентября 1945 г. предусмотрен ряд дополнительной поддержки, в том числе по медицинскому обслуживанию.

Анна Коюшева стойкий человек, много пережила и не привыкла доставлять людям дополнительные заботы, поэтому в свои немалые годы старается самостоятельно справляться с визитами к врачу. Так, она посетила поликлинику и взяла необходимый рецепт для получения лекарства. Годы берут свое - при его выписке Анна Александровна не расслышала, что надо пройти еще в один кабинет, и сразу отправилась домой. Так получилось, что медики не проследили и не уточнили у пожилого человека, все ли ей понятно. Только потом выяснилось, что лекарства по рецепту получить в аптеке нельзя - не хватает необходимых дополнительных медицинских штампов. Снова добираться до поликлиники у ветерана уже не осталось сил, и женщина обратилась за помощью к участникам акции #МыВместе.

Представители Народного фронта пояснили, что пожилые ветераны в ходе акции взаимопомощи в период пандемии находятся на особом общественном контроле: любой сигнал отрабатывается до конца. Участники акции #МыВместе пришли к Анне Александровне домой с соблюдением всех санитарных мер, узнали подробности о ситуации и с рецептом направились в поликлинику в селе Выльгорт. В лечебном учреждении благодаря медикам активисты ОНФ решили все необходимые вопросы, в итоге с уже оформленным по всем правилам рецептом направились в аптеку и получили необходимое лекарство, которое и было доставлено ей на дом.

«Участники акции #МыВместе не оставили без дальнейшего внимания пожилого человека. Активисты ОНФ в Коми обратились в Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывдинского района с просьбой взять на контроль помощь одинокой женщине. Также призвали медиков местной поликлиники больше уделять внимание пожилым пациентам, лишний раз контролировать нахождение ветеранов в лечебном учреждении, чтобы исключить в дальнейшем сбои при оформлении рецептов. Отмечаем, что во время оформления рецепта общественники нашли понимание вопроса со стороны медработников. Пожилые граждане в период новой коронавирусной инфекции особенно нуждаются в помощи и поддержке», - отметила участник акции #МыВместе, сопредседатель регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки ОНФ «Здравоохранение» в Коми Ольга Федулова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 06:39, 26.05.2021
Количество просмотров: 386
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100