ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Общественники вместе со школьниками высадили кедры и провели субботник на Аллее памяти в селе Корткерос Коми

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми и ребята из Корткеросского школьного лесничества в честь 76-й годовщины Великой Победы высадили саженцы кедра и провели субботник на Аллее памяти в селе Корткерос одноименного района. Аллея памяти была заложена в 2015 г. Тогда общественники и учащиеся школьного лесничества посадили 70 молодых кедровых деревьев.

«Ребята из Корткеросского школьного лесничества и активисты ОНФ после создания Аллеи памяти взяли шефство над ней. Каждый год мы расширяем аллею, высаживаем новые деревья, а также приводим в порядок территорию после зимы – убираем мусор, старые ветки деревьев и прошлогоднюю траву. В этом году также высадили новые саженцы кедра, огородили их колышками и провели субботник. Для наших школьников – это большое и хорошее дело в честь Дня Победы и памяти земляков, не вернувшихся с Великой Отечественной войны. Такая работа очень важна, в первую очередь, для молодого и будущих поколений», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Экология» в Коми Михаил Ковалев.

Аллею памяти общественники и школьники в Корткеросе высадили вдоль тропинки, которая ведет к берегу реки Вычегды, где в годы войны была пристань и откуда уходили пароходы с призывниками и добровольцами на фронт.

Также общественники вместе с ребятами из Корткеросского школьного лесничества постоянно проводят большую экологическую работу: в прошлом году они убрали две свалки в лесу Корткеросского района и высадили на очищенных участках более 100 саженцев сосны. В 2019 г. общественники и школьники ликвидировали в лесной зоне близ села Корткерос свалку объемом около десяти кубических метров и высадили на этом месте 50 саженцев сосны.

«Патриотизм, память о нашей истории, подвиге нашего народа и забота о природе, о нашем общем доме – две составляющие становления настоящего гражданина своего отечества. Добрые дела в этом направлении будем продолжать и развивать», – добавил Ковалев.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 18:23, 24.05.2021
Количество просмотров: 299
Страна: Россия

Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
78
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
176
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
168
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
303
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
378
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
210
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
243
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
385
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
134
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
234
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100