ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Борьба с вирусом: исследование DHL демонстрирует уроки первого года пандемии COVID-19

DHL задействовала 350 объектов сети для доставки более 200 млн доз вакцин в 120 стран мира. С 2022 года потребуется 7-9 млрд доз ежегодно для вакцинации, сдерживания роста случаев повторного инфицирования и снижения темпов мутации вируса.
Больше года прошло с тех пор, как мир проснулся в новой реальности, узнав о появлении нового вируса SARS-COV-2. За этим последовал крупнейший за последние 100 лет глобальный кризис в сфере здравоохранения, который негативно повлиял на все аспекты жизни общества. Управление цепочками поставок и индустрия логистики с самого начала стали играть важную роль в борьбе с пандемией, обеспечивая дистрибуцию и наличие важных инструментов – лекарств и медицинских товаров, в том числе, вакцин, тест-систем, дополнительного оборудования и медикаментов, а также средств индивидуальной защиты (СИЗ). DHL с первых дней принимает активное участие в осуществлении ответных мер на пандемию – компания задействовала более 350 объектов сети и 9000 рейсов для доставки 200 млн доз всех одобренных вакцин в 120 стран мира. Для реализации этой задачи DHL заключила более 50 двухсторонних и многосторонних соглашений с партнерскими организациями в фармацевтической индустрии и госсекторе и разработала несколько новых специализированных услуг. В недавно опубликованном компанией DHL исследовании «Новый взгляд на вопросы устойчивости в эпоху пандемии» (Revisiting Pandemic Resilience) эксперты компании оглядываются назад и формулируют уроки борьбы с пандемией COVID-19, которые позволят лучше подготовиться к подобным кризисам в будущем.
«Управление цепочками поставок и индустрия логистики играют важную роль в борьбе с пандемией. Нам было необходимо поддержать бесперебойные процессы в цепочках поставок и обеспечить доставку жизненно важных лекарств и медицинского оборудования, и мы извлекли ценные уроки, - заявила главный коммерческий директор DHL Катя Буш. – Мы с беспрецедентной скоростью разработали и предложили клиентам новые специализированные услуги по дистрибуции вакцин. Все сегменты, индустрии и страны должны объединить усилия для успешного завершения острой фазы пандемии. Ключом к успеху станет формирование прочных партнерских отношений и анализ данных. Мы также должны быть готовы к большому количеству пациентов и иметь достаточный объем вакцин. Важно поддерживать логистическую инфраструктуру и мощности при планировании сезонных колебаний с тем, чтобы создать стабильную и хорошо подготовленную платформу на будущее».
Достижения в области научных исследований, производства и управления цепочками поставок, а также нормативных мер, которых удалось добиться, помогут глобальному сообществу преодолеть этот кризис. Основу заложили научные исследования, в результате которых вакцины были разработаны в пять раз быстрее, чем когда-либо в истории, а их производство запустили в рекордные сроки в объемах, которые в четыре раза превышают докризисные. Благодаря логистике и цепочкам поставок ученые и исследователи смогли обеспечить жизненно необходимыми вакцинами пациентов во всем мире. Несмотря на необходимость соблюдения беспрецедентных требований к холодовой цепи (до -70°C), индустрия логистики смогла обеспечить дистрибуцию вакцин в три раза быстрее обычных сроков. Более того, меры с привлечением ключевых игроков в сфере здравоохранения и политики помогли создать эффективную рамочную структуру для быстрой разработки и доставки вакцин.
Сотрудничество – ключ к глобальной дистрибуции вакцин
Чтобы добиться высокого уровня иммунизации мирового населения, необходимо доставить 10 млрд доз вакцин по всему миру до конца 2021 года. На данный момент только четыре страны добились уровня вакцинации более 50%, а во многих странах и территориях дистрибуция вакцин усложняется в связи с недостаточно развитой инфраструктурой. Для ускорения темпов дистрибуции необходимо принять следующие меры:
• Индустрии и страны должны развивать сотрудничество и уделять особое внимание построению прочных отношений и созданию процесса обмена данными.
• Для стабильного потока входящих товаров необходимо обеспечить проактивное управление транспортной емкостью и экологичный процесс возвратной логистики для упаковочных материалов. Это крайне важно, так как 95% всего объема вакцин от COVID-19 в мире производятся в восьми странах и требуют международной доставки.
• Кроме того, необходимо внедрить адаптированные к местным условиям модели наземной дистрибуции и доставку на «последней миле». Особое внимание следует уделить стратегическому местоположению складов, синхронизации потоков вакцин и дополнительных лекарств, а также количеству и расположению пунктов вакцинации.
Созданную логистическую инфраструктуру и мощности необходимо поддерживать на этом уровне, так как в ближайшие несколько лет потребуется 7-9 млрд доз для ежегодной вакцинации, чтобы сдержать рост случаев повторного заражения и снизить темпы мутации вируса – и это без учета сезонных всплесков.
Планирование будущего
Необходимо планирование для выявления и предотвращения кризисов в сфере здравоохранения на ранних стадиях за счет активного сотрудничества, глобальных систем оповещения, комплексной программы по предотвращению эпидемий и целевых инвестиций в научно-исследовательские разработки. Рекомендуется также расширять и закреплять меры по борьбе и сдерживанию распространения вируса (например, цифровые инструменты для отслеживания контактов и пополнение национальных резервов), чтобы обеспечить стратегическую готовность и сократить время на принятие необходимых мер. Чтобы способствовать быстрой дистрибуции медицинских препаратов и оборудования (например, для диагностики, лечения и вакцинации), правительства и индустрии должны поддерживать исследования, производство, закупки и высокий объем выпуска, а также расширять возможности для дистрибуции на местном уровне.

Контактное лицо: Елена Ершова (написать письмо автору)
Компания: АО «ДХЛ Интернешнл» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:27, 24.05.2021
Количество просмотров: 373
Страна: Россия

«Байкал Сервис» на четверть увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 17:03, 17.08.2026, Россия
159
Транспортная компания представила итоги первого полугодия 2026 года.


Фрахт из Китая вырос более чем на $2000, ставки автоперевозок – на 28%: факторы роста стоимости логистики, TAGLEX, 13:50, 14.08.2026,
137
За последние месяцы ставки фрахта из Китая выросли на $2000 за 40-футовый контейнер, а ставки автоперевозок – более чем на 28% год к году. Эксперты TAGLEX связывают рост с контейнерным дисбалансом, перераспределением грузопотоков и ситуацией на топливном рынке.


«СТ Нижегородец» нарастил объемы производства спецтранспорта в 13 раз, «СТ Нижегородец», 13:46, 14.08.2026,
37
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год. Сегодня компания занимает более 73 000 кв. м.


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 14%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:27, 11.08.2026, Россия
44
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


Авито расширяет доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервис», ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 11.08.2026, Россия
39
Авито Доставка расширяет направление крупногабаритных отправок: пользователям стала доступна доставка через транспортную компанию «Байкал Сервис».


Сотрудники Приволжского филиала «ЛокоТех Сервис» отмечены наградами ко Дню железнодорожника, ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:33, 06.08.2026, Россия
39
На предприятиях Приволжского филиала «ЛокоТех Сервис» прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню железнодорожника. Сотрудников депо поздравили с Днем железнодорожника и отметили наградами.


«Байкал Сервис» снизил тарифы на перевозку электроинструмента, ООО "Байкал-Сервис ТК", 00:21, 06.08.2026, Россия
40
С 3 августа клиенты получают 10-процентную скидку на межтерминальную перевозку насосов, компрессоров, бензопил, газонокосилок, перфораторов и другого оборудования, относящегося к электроинструменту.


В «Байкал Сервисе» назвали основные тенденции на рынке доставки товаров в маркетплейсы, ООО "Байкал-Сервис ТК", 07:51, 05.08.2026, Россия
258
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


«Байкал Сервис» сменил прописку в подмосковном Ногинске, ООО "Байкал-Сервис ТК", 07:31, 05.08.2026, Россия
48
С 27 июля филиал транспортной компании в Ногинске приступил к работе по новому адресу: ул. Социалистическая, д. 4, стр.5


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» сокращает простои локомотивов в ремонте, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:11, 03.08.2026, Россия
52
В первом полугодии 2026 года благодаря слаженной работе коллектива и усовершенствованию производственных процессов филиалу удалось значительно ускорить подготовку тягового подвижного состава к эксплуатации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100