ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3М подвела финансовые итоги I квартала 2021 года

Компания 3M сообщила о росте продаж до 8,9 млрд долларов США

Основные итоги первого квартала:
• Продажи составили 8,9 млрд долларов США, показав рост на 9,6% по сравнению с предыдущим годом;
• Продажи в местных валютах выросли на 8,0%;
• Скорректированная прибыль составила 2,77 долларов США в расчете на акцию;
• Денежный поток от операционной деятельности составил 1,7 млрд долларов США, что на 23% больше по сравнению с прошлым годом; скорректированный денежный поток составил 1,4 млрд долларов США, что на 49% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года;
• Возврат 1,1 млрд долларов США акционерам в виде дивидендов и валового выкупа акций;
• Лидерство в области устойчивого развития: поставлены новые цели в области углерода, воды и пластмасс.

Сент-Пол, Миннесота, 29 апреля 2021 года -- 3M (NYSE: MMM) сегодня отчитался о результатах за первый квартал 2021 года.

«Первый квартал был отмечен широким органическим ростом, устойчивым денежным потоком и двузначным увеличением прибыли на акцию, — отметил Майк Роман, председатель правления и главный исполнительный директор 3M. — Четыре ведущих в отрасли бизнес-группы показывают высокие результаты, в то время как мы ускоряем цифровую трансформацию 3M и работаем в области устойчивого развития для достижения таких целей, как улучшение качества воздуха и воды. В то время как неопределенность, связанная с COVID-19, сохраняется, мы по-прежнему сосредоточены на стимулировании роста, основываясь на благоприятных рыночных тенденциях, а также на улучшении операционных показателей и предоставлении услуг клиентам и акционерам».

Результаты I квартала 2021 года
По результатам I квартала 2021 года объём продаж вырос на 9,6% по сравнению с предыдущим годом и составил 8,9 млрд долларов США. Продажи в местных валютах увеличились на 8,0%, в то время как продажа активов уменьшилась на 1,4%. Пересчет иностранной валюты увеличил продажи на 3,0% по сравнению с 2020 годом.

Объем продаж 3М по бизнес-группам по сравнению с прошлым годом
Безопасность и промышленность – рост на 13,7%; Потребительские товары – рост на 9,8%, Транспорт и электроника – рост на 13,1%; Здравоохранение – рост на 6,8%. В местных валютах рост продаж был отмечен в бизнес-группах Безопасность и промышленность (10,3%), Транспорт и электроника (9,8%), Здравоохранение (9,3%), Потребительские товары (7,8%).

В географическом разрезе общий объем продаж вырос на 18,1% в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на 10,4% в регионах Европа, Ближний Восток и Африка и на 4,5% в Северной и Южной Америке. В национальных валютах рост продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе 12,8%, в Северной и Южной Америке на 6,3% и на 5,5% в регионе Европа, Ближний Восток и Африка.

В первом квартале 2021 чистая прибыль в расчете на акцию составила 2,77 долларов США, в результате чего годовой прирост составил 23%. Операционная прибыль компании составила 2,0 млрд долларов США, операционная маржа – 22,5%.

Операционный денежный поток компании составил 1,7 миллиарда долларов, а скорректированный свободный денежный поток - 1,4 миллиарда долларов. По итогам первого квартала 3М выплатила акционерам 1,1 млрд долларов США в качестве дивидендов в денежной форме, включая 858 млн долларов дивидендов и 231 млн долларов выкупов акций.

Статистика по бизнес-группам
Безопасность и промышленность
• Объем продаж составил 3,3 млрд долларов США, что на 13,7% больше по сравнению с прошлым годом. Продажи в местных валютах выросли на 10,3%, а с учетом конвертации продажи увеличились на 3,4%:
• Продажи в местных валютах:
o рост продаж наблюдался в направлениях средств индивидуальной защиты, кровельных гранул, промышленных клейких лент, материалов для авторемонта, электротехники и абразивов.
o продажи выросли во всех географических регионах.
• Операционная прибыль составила 823 млн долларов США, что на 17% больше аналогичного периода прошлого года, операционная маржа составила 24,4%.

Транспорт и электроника
• Объем продаж составил 2,5 млрд долларов США, увеличившись на 13,1%. Показатели продаж в местных валютах увеличились на 9,8%, а с учетом конверсии валюты продажи увеличились на 3,3%.
• Продажи в местных валютах:
o Рост продаж отмечен в сегментах электроники, автомобилестроения и аэрокосмической промышленности, а также в сегменте материалов для ТЭК; в сегменте дорожной безопасности продажи остались на прежнем уровне и упали в направлении решений для эксплуатации коммерческих объектов.
o Продажи выросли в Азиатско-Тихоокеанском регионе, остались на прежнем уровне в регионе Европа, Ближний Восток и Африка; продажи снизились в Северной и Южной Америке.
• Операционная прибыль составила 591 млн долларов США, увеличившись на 27% по сравнению с прошлым годом. Операционная маржа составила 23,9%.

Здравоохранение
• Объем продаж составил 2,2 млрд долларов США, увеличившись на 6,8%. Продажи в местных валютах выросли на 9,3%, с учетом конверсии валюты продажи увеличились на 9,3%, распродажа активов снизила объем продаж на 5,6%.
• Продажи в местных валютах:
o выросли в направлениях стоматологической продукции, фильтрационных систем, медицинской продукции и информационных систем для здравоохранения;
o рост продаж наблюдался во всех регионах;
• Операционная прибыль составила 509 млн долларов США, что на 13% больше по сравнению с предыдущим годом; операционная маржа – 22,7%.

Потребительские товары
• Объем продаж составил 1,4 млрд долларов США, что на 9,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи в местных валютах выросли на 7,8%, а колебания курсов валют повысили итоговый показатель на 2,0%;
• Продажи в местных валютах:
o Увеличились в сегментах товаров для дома, канцелярских и офисных принадлежностей, товаров для ухода за домом; снизились продажи средств защиты потребителей;
o Продажи выросли во всех географических регионах.
• Операционная прибыль составила 289 млн долларов США, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, операционная маржа – 21,1%.

Прогноз на 2021 год
Прогноз по прибыли на 2021 год остается неизменным, ожидается, что прибыль компании составит от $9,20 до $9,70 на акцию. Компания ожидает, что общий рост продаж за весь год составит от 5% до 8% при органическом росте в местной валюте от 3% до 6%.

Новые обязательства 3М в области устойчивого развития
В феврале компания 3M объявила о планах инвестировать около 1 млрд долларов в течение следующих 20 лет для реализации новых целей в области экологии, среди которых достижение углеродной нейтральности к 2050 году, сокращение потребления воды на 25% на своих объектах, а также возврата более качественной воды в окружающую среду после использования ее в производственных операциях.

Достижение углеродной нейтральности
Применяя научно-технический опыт, 3M рассчитывает сократить выбросы углекислого газа на 50% к 2030 году, на 80% к 2040 году и достичь 100% углеродной нейтральности в своей деятельности к 2050 году.

Сокращение использования воды
3M нацелена на сокращение водопользования на 10% к 2022 году, на 20% к 2025 году и на 25% к 2030 году. Новые обязательства дополняют существующую цель компании по управлению использованием водных ресурсов на своих площадках во всех регионах, испытывающих нехватку воды.

3M планирует установить современные системы очистки воды к концу 2023 года и полностью ввести их в эксплуатацию уже в 2024 году. Это позволит компании возвращать в окружающую среду воду после ее использования в производственных целях более высокого качества чем до ее забора. Компания будет использовать свой опыт и передовые технологии очистки воды.

Кроме того, на прошлой неделе компания 3M объявила, что планирует сократить потребление первичного пластика из ископаемого сырья на 125 млн фунтов к 2025 году. Для достижения этой цели 3М внедряет инновации в производство потребительской продукции и ее упаковки. Они будут включать использование вторично переработанных материалов и биопластиков, а также разработки, направленные на сокращение общего объема использования пластика.

За последние два десятилетия 3M сократила выбросы в окружающую среду на 70%, удвоив при этом доходы. Штаб-квартира компании в Сент-Поле, штат Миннесота, работает на возобновляемой электроэнергии, и 40% потребляемой 3M электроэнергии глобально является возобновляемой. Все новые продукты 3М соответствуют принципам устойчивого развития, за последние пять лет инновационные технологии 3М помогли клиентам компании предотвратить 75 млн тонн выбросов. Компания представит подробный годовой отчет об устойчивом развитии в начале мая.

Контактное лицо: Шищенко Анастасия (написать письмо автору)
Компания: 3M (все новости этой организации)
Добавлен: 05:51, 30.04.2021
Количество просмотров: 860
Страна: Россия

Компания «Динамические системы» подписала соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I, ООО «Динамические Системы», 22:20, 28.02.2024,
174
В феврале в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное заседание, посвященное Дню российской науки.


Анимационная компания «ЯРКО» подписала эксклюзивное соглашение с Издательским домом «Лев», Анимационная компания "ЯРКО", 22:04, 15.11.2023, Россия
107
ИД «Лев» стал эксклюзивным лицензиатом в категории паблишинг анимационного сериала для дошкольников «Дракошия», автором оригинальной идеи которого является писатель, продюсер Олег Рой.


В октябре лизинг HONGQI HS5 выгоднее на 18% в CARCADE, Лизинговая компания CARCADE, 23:03, 31.10.2023, Россия
251
Лизинговая компания CARCADE объявляет о запуске программы финансирования автомобилей марки HONGQI. Размер максимальной выгоды составляет 18% от стоимости предмета лизинга.


Компания «Рацион» начала поставку продуктов питания в сеть гипермаркетов «Лента», АО Рацион, 22:11, 30.10.2023,
129
Оптовый поставщик продуктов питания «Рацион» заключил контракт на поставку мяса, рыбы, морепродуктов, ягод и овощей сетевому ритейлеру «Лента».


АИРР и Роспатент подписали соглашение о сотрудничестве, АИРР, 07:57, 29.09.2023, Россия
297
28 сентября в рамках XXVII Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность для государства и человека» состоялось подписание соглашения между Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) и Федеральной службой по интеллектуальной собственности Роспатент.


Якутская делегация заключила 30 соглашений на 130 миллиардов рублей в ходе ВЭФ, АИРР, 22:09, 19.09.2023, Россия
323
В рамках VIII Восточного экономического форума Правительство и бизнес Республики Саха (Якутия) подписали порядка 30 соглашений на сумму почти 130 млрд рублей. Проекты касаются развития строительной отрасли и авиаперевозок, социальной инфраструктуры и промышленности.


Проект «На_полке» получил 690 млн рублей инвестиций после перезапуска, На_полке, 23:10, 19.08.2023, Россия
242
Маркетплейс «На_полке» после перезапуска получил инвестиции на общую сумму 690 млн рублей. Компания полностью сменила команду, планирует расширение географии и функционала сервиса.


Делегация Томской области подписала ряд соглашений на ПМЭФ-2023, АИРР, 22:57, 20.07.2023, Россия
613
Глава Томской области Владимир Мазур по итогам работы делегации в Петербургском международном экономическом форуме отметил, что все подписанные соглашения на ПМЭФ-2023 направлены на развитие региона.


В ходе ПМЭФ-2023 делегация Республики Мордовия подписала 7 соглашений о сотрудничестве, АИРР, 05:35, 14.07.2023, Россия
163
Делегацию Мордовии на Петербургском международном экономическом форуме возглавлял Глава республики Артём Здунов. В ходе работы форума делегация провела более 30 встреч, подписано 7 соглашений о сотрудничестве. Большинство из них направлено на укрепление сотрудничества с крупнейшими корпорациями и институтами развития.


Делегация Югры на ПМЭФ-2023 подписала ряд крупных соглашений о социальном и экономическом развитии региона, АИРР, 21:50, 11.07.2023, Россия
288
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписала ряд документов, направленных на экономическое и социальное развитие региона, а также привлечение инвестиций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100