Более 100 человек приняли участие в вебинаре о мероприятиях по выявлению и пресечению нарушений
В бесплатном онлайн-мероприятии на тему: «Практика проведения Госинспекцией по недвижимости мероприятий по выявлению признаков незаконного использования земельных участков, а также пресечение выявленных нарушений – на примере СВАО», приняли участие 106 юридических и физических лиц.
В ходе мероприятия инспектор Управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Восточному административному округу Никита Колпаков и ведущий специалист Управления контроля демонтажа объектов Максим Стельмах рассказали об основных полномочиях Госинспекции по недвижимости и напомнили о понятии самовольной постройки. Участники мероприятия определили основные признаки нецелевого использования земельных участков и ознакомились с наглядными примерами пресечения выявленных на территории СВАО нарушений.
Слушатели задали спикерам большое количество вопросов, а также оставили конкретные адреса для дальнейшей проверки законности возведения того или иного объекта.
Госинспекция по недвижимости регулярно проводит бесплатные онлайн-мероприятия, которые анонсируются на портале mos.ru в новостной ленте: https://www.mos.ru/ggi/news/
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».
В Москве и Подмосковье зафиксирована разнонаправленная динамика на рынке light industrial: его общий объем год к году вырос на 33%, тогда как новое строительство сократилось на 36%. Кроме того, между разными форматами внутри сегмента зафиксирована рекордная разница в ставках аренды. Отчет подготовлен по совместным материалам экспертов Skladman USG и «RE-ЦИФРА».
Строительство бизнес-центра «РЕ:ПОРТ» компании PLUS Development в районе бывшего Северного речного порта вышло на новую стадию. Подземная часть объекта завершена, специалисты приступили к возведению первых надземных этажей.