ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Недвижимость — один из самых надежных активов»: Елизавета Севастьянова выступила на конференции «Коммерсанта»

Коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова 16 апреля приняла участие в конференции издательского дома «Коммерсантъ» «Апрельские тезисы. Жилая недвижимость». Она рассказала об инвестициях в недвижимость бизнес- и премиум-класса, а также о том как правильно выбрать проект для вложений, в какие проекты инвестируют больше всего и на каких этапах.
По ее словам, за последние 5 лет средние цены на рынке новостроек бизнес-класса в Москве выросли в 1,5 раза: с 230 до 335 тыс. рублей за кв.м. Таким образом, рост за 5 лет составил – 45%. Поэтому, если «удачно зайти» в проект, за 2 года, только за счет роста стадии готовности квартира в новостройке дорожает на 15-20% от старта продаж до сдачи в эксплуатацию.
«Недвижимость во все времена была одним из наиболее популярных и надежных способов сбережения средств. А сейчас, с учетом нестабильности и высокой волатильности рубля она является одним из наиболее надежных активов для инвестиций», — объяснила Елизавета Севастьянова.
Как показывает статистика Tekta Group, доля классических инвесторов в этом году в среднем составляет 15%. На начальном этапе их доля может достигать трети всех покупателей, а по мере приближения проекта к сдаче в эксплуатацию доля инвесторов сокращается до 8-10%.
Как правило, инвесторы выбирают проекты с хорошей транспортной доступностью, сформированной инфраструктурой, с продуманной общей концепцией, современными архитектурными и дизайнерскими решениями, качественными материалами и удобными, эргономичными планировками. Кроме того, с началом пандемии появился повышенный спрос на проекты с собственными общественными пространствами, где можно отдохнуть или поработать вне дома. Это могут быть лаунж-зоны, сады во дворе или панорамные террасы на крыше, проекты с собственной набережной или выходом в парк.
«В настоящее время на рынке складывается интересная ситуация. Поскольку датой завершения программы льготного кредитования заявлено 1 июля 2021 года, можно ожидать нового всплеска спроса на новостройки в мае-июне текущего года. А будет спрос — значит будет и рост цен, чему только порадуются инвесторы, которые уже приобрели или планируют приобрести квартиры в течение апреля», — поделилась видением развития рынка Елизавета Севастьянова.

Контактное лицо: Внешняя пресс-служба Tekta Group (написать письмо автору)
Компания: Tekta Group (все новости этой организации)
Добавлен: 02:15, 20.04.2021
Количество просмотров: 356
Страна: Россия

Туризм в Петербурге развивается за счет апарт-отелей, RBI, 19:53, 27.03.2025, Россия
138
Качественный номерной фонд Петербурга в последние годы расширяется, в основном, за счет сервисных апартаментов: это сегмент растет быстрее, чем классические гостиницы. Быстрый рост приводит к появлению новых инструментов конкуренции, одним из которых становится отельная инфраструктура. При этом портрет гостя сильно меняется в зависимости от месяца.


Китай-город пополнится зданием в неорусском стиле: West Wind Group представила концепцию нового бизнес-центра, West Wind Group, 19:49, 27.03.2025, Россия
122
Сейчас компания проводит редевелопмент дореволюционного особняка — дома Кувшиновой в Хохловском переулке, 13. Открыть готовый бизнес-центр планируют в конце 2025 года, сообщили представители West Wind Group на пресс-конференции 25 марта.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 20:25, 21.03.2025, Россия
272
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


В «Доме Chkalov» передано 75% апартаментов, Ikon Development, 12:33, 19.03.2025, Россия
134
За три месяца собственники комплекса апартаментов премиум-класса «Дома Chkalov» на Садовом кольце получили ключи от 290 апартаментов и приняли 50 машиномест в подземном паркинге.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:42, 18.03.2025, Россия
187
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 20:42, 18.03.2025, Россия
207
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 20:44, 18.03.2025, Россия
190
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 20:25, 18.03.2025, Россия
36
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


SOK подвел итоги программы лояльности, Smart PR, 20:24, 18.03.2025, Россия
30
За год резиденты сети SOK потратили почти 4 миллиона SOK Coins Для большей наглядности: 1 рубль=1 coins


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 11:34, 14.03.2025, Россия
55
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100