ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Молодые урбанисты и архитекторы изменят облик Красногорска

ФГБУ «Роскультцентр» и администрация городского округа Красногорск подписали соглашение о сотрудничестве в рамках совместной подготовки и проведения Всероссийского урбанистического хакатона «Города». Красногорск станет первым городом в Московской области, на территории которого в период с 2022 по 2023 годы будет реализовано архитектурного решение по благоустройству территории, предложенное победителями хакатона, молодыми российскими архитекторами.
С 11 по 13 июня в Красногорск будут приглашены лучшие молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты со всей страны. В рамках полуфинального этапа урбанистического хакатона «Города», участники разработают новые решения по благоустройству Яблоневого сквера. Проведение финала хакатона запланировано в рамках Молодежного окружного конкурса искусств Центрального федерального округа «Город А».
«Для нас, как для организаторов, расширение географии присутствия наших проектов означает создание новых уникальных возможностей для участников по раскрытию их творческого потенциала, а это одна из приоритетных задач деятельности Роскультцентра, - рассказывает директор ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова. - Жители Москвы и Московской области давно являются наиболее активными участниками наших инициатив, в том числе урбанистического хакатона «Города». Мы очень рады, что теперь у них появится шанс привнести свой вклад в развитие родного региона, так как развитая урбанистическая среда – важный фактор формирования инфраструктуры креативных индустрий. Мы с нетерпением ждем начала совместной работы с администрацией Красногорска и открытия фестиваля «Город А», на котором и определится победитель проекта».
«Красногорск – молодой по составу населения округ, с особым запросом на уровень комфорта и качество инфраструктуры в шаговой доступности. Для нас возможность создать еще одно общественное пространство в самом центре города, над концепцией которого будут работать лучшие архитекторы страны – большая честь. Благодарю ФГБУ «Роскультцентр» и нашу творческую молодежь за эту прекрасную инициативу», - комментирует сотрудничество Алексей Спасский, временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск Московской области.
Кроме Московской области в этом году в число регионов-участников вошли еще 10 субъектов. Проведение хакатона планируется очно в Ленинградской, Псковской, Ульяновской, Калининградской и Челябинской областях, Краснодарском крае и Республике Башкортостан, а также онлайн в Свердловской и Ростовской областях и в Ямало-Ненецком автономном округе.
Прием заявок на участие во Всероссийском урбанистическом хакатоне «Города» открыт до 25 апреля. Принять участие в проекте могут начинающие архитекторы, урбанисты, дизайнеры окружающей среды и промышленные дизайнеры из России в возрасте от 18 до 35 лет с опытом в разработке и реализации решений по благоустройству территорий и городских объектов.
Для подачи заявки необходимо:
1. Зарегистрироваться на портале АИС «Молодежь России»
2. Выбрать в разделе «мероприятия» Всероссийский урбанистический хакатон «Города»
3. Загрузить один проект из своего портфолио в требуемом формате в личный кабинет участника. С полными требованиями можно ознакомиться после регистрации на портале по ссылке.
Экспертный совет проекта отберет 90 финалистов, которые будут объединены в команды по 3 человека. Под кураторством экспертов из общероссийской организации «Городские реновации», МАРХИ и Союза архитекторов России они создадут архитектурные и градостроительные решения по улучшению территорий в предложенных регионах. В ходе выполнения основного задания участников также ждет образовательная программа и мастер-классы: групповая игра на командообразование, социологическое, историческое и социокультурное исследование территории региона, мотивационные кейсы.
Проекты команд-победителей получат поддержку, в том числе экспертную и финансовую, на последующую реализацию проекта в выбранном регионе в 2022-2025 годах. Церемония награждения состоится в Москве в рамках «Российской креативной недели» (организаторы: ФГБУ «Роскультцентр» и Российский книжный союз, событие проводится при поддержке Фонда президентских грантов).
Официальные партнеры Всероссийского урбанистического хакатона «Города»: Общероссийская организация «Городские реновации», Союз архитекторов России, Московский архитектурный институт (МАРХИ).
Информационный партнер Всероссийского урбанистического хакатона «Города»: информационно-образовательный ресурс ARCHITIME.RU, журнал «Проект Россия», РИА «Строительный эксперт».
Подробнее о проекте читайте на официальном сайте ФГБУ «Роскультцентр».

Контактное лицо: Елизавета (написать письмо автору)
Компания: Роскультцентр (все новости этой организации)
Добавлен: 02:11, 20.04.2021
Количество просмотров: 529
Страна: Россия

Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
280
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
145
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
235
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
218
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
56
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
191
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
254
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
170
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
268
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Дома на продажу в Подмосковье, СЗ Простор девелопмент, 22:15, 23.11.2023, Россия
87
Строятся дома в поселках на Новорижском направлении


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100