ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

++ Краткая аналитика медицинского онлайн-сервиса. Чем опасны заболевания носоглотки

2021.04.16 специалисты медицинского онлайн-сервиса Напоправку.ру подготовили и публикуют краткую статистику своего сервиса и публикуют её на правах рекламы.

ЛОР-заболевания являются одними из наиболее распространенных среди населения. Ежегодно статистика случаев недугов органов дыхательных путей увеличивается в процентном соотношении на 5-7%. Стоит отменить, что большинство заболевших, у которых заложило нос или проблемы с горлом, занимаются в таких случаях самолечением. Это одна из самых распространенных ошибок.

Почему не стоит заниматься самолечением? Есть несколько причин:

  • Чтобы вылечить нос, заболевшие принимают сосудосуживающие средства, но мало кто знает, что применять такие препараты безопасно не более 5-7 дней.
  • Иногда заболеваний носоглотки могут быть вызваны не инфекцией, а физическими патологиями, например, искривлением носового перегородки. В таком случае лечение препаратами не только не поможет, но и навредит.
  • Использовать средства самолечения при заболеваниях носоглотки порой не только бессмысленно, но и опасно для здоровья. В нашем организме все сбалансировано, есть свои органы защиты и саморегуляции. Закапывать нос луком или закладывать в него чеснок, что часто практикуется при самолечении, категорически не стоит. Это приводит к ожогу слизистой и на этом фоне к дополнительному воспалению.
  • Только опытный отоларинголог сможет правильно подобрать препараты для лечения конкретного случая. Не стоит наивно полагать, что сосудосуживающие препараты безвредные, якобы их можно самостоятельно назначать себе при первом насморке. Они способны влиять на работу сердца, давление. Их бесконтрольный прием может нанести организму большой вред.
  • Заболевания в носоглотке являются, как правило, вестниками ОРВИ – вирусной инфекции, которая приводит к воспалениям. Если не подобрать правильное лечение, вирусная инфекция может развиться в бактериальную в виде синусита или бактериального фарингита. Правильно поставить диагноз и назначить лечение сможет только отоларинголог.

На интернет-портале «НаПоправку» можно ознакомится со всеми специалистами данной категории, с их опытом, отзывами реальных пациентов и записаться на прием. Если вас интересует хороший оториноларинголог Москва предлагает воспользоваться данным вариантом поиска специалиста. Он поможет грамотное решить вопрос органов дыхательных путей, носоглотки, назначит необходимое лечение. Важно найти опытного врача, которому вы сможете доверять. В этом поможет сервис «НаПоправку».


Адреса и контакты:
Офис: Санкт-Петербург линия 7-я В.О., дом 76, литер А, помещение 45-Н, этаж 4, офис 402
Телефон: +7 (812) 384-74-17
Электронная почта: Info@napopravku.ru

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Пресс-служба (все новости этой организации)
Добавлен: 01:45, 17.04.2021
Количество просмотров: 967
Страна: Россия

Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
29
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
43
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
436
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
245
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
154
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
201
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
113
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
256
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
228
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
472
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100