|
|
 |
|
|
 |
Компания ИВК − партнер конференции «Текущее состояние и перспективы развития сетей связи в ГК «Россети»
14 апреля 2021 г., Москва ИВК принимает участие в конференции «Текущее состояние и перспективы развития сетей связи в ГК «Россети», которая пройдет с 14 по 16 апреля 2021 года в Нижнем Новгороде. Представители ПАО «Россети» и компаний отрасли информационно-коммуникационных технологий обсудят состояние сетей связи на сегодняшний день, а также планы по их развитию и модернизации.
Одной из ключевых тем конференции станет обеспечение технологической независимости критической информационной инфраструктуры ГК «Россети». О том, как решить эту задачу качественно, расскажет Владислав Зезюлин, председатель совета директоров АО «ИВК». В своем докладе «Отечественная аппаратно-программная платформа (программно-технологическая платформа) – основа технологической независимости» он расскажет о сформированной ИВК отечественной технологически независимой платформе, в составе которой – российская операционная система с базовым репозиторием, находящимся в российской юрисдикции, оборудование с российскими процессорами и отечественное прикладное ПО. Платформа уже успешно прошла апробацию на объектах ПАО «Россети Сибирь» в рамках соглашения о сотрудничестве с АО «ИВК».
На выставке, развернутой на площадке конференции, эксперты «ИВК» продемонстрируют программно-аппаратный комплекс МАРС. Он демонстрирует функционирование четырех сегментов цифровой инфраструктуры: АИСКУЭ, SCADA, хранения данных и информационной безопасности.
ПАК полностью построен на российском ПО и аппаратных решениях. При необходимости ПАК МАРС можно быстро адаптировать для нужд ПАО «Россети». Посетители стенда ИВК смогут увидеть ПАК МАРС в работе и получить от экспертов компании ответы на все интересующие вопросы.
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ИВК (все новости этой организации)
Добавлен: 23:45, 14.04.2021
Количество просмотров: 503
Страна: Россия
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
130 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
43 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
39 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
37 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|