|
 |
|
 |
Добровольцы кинокомпании «Союз Маринс Групп» потрудились на Божественной литургии в Храме Христа Спасителя
Благовещение - один из важнейших двунадесятых православных праздников, связанных с событиями земной жизни Христа и Богородицы. Он посвящен явлению архангела Гавриила деве Марии, возвестившего, что она станет матерью Сына Божия.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил по случаю праздника Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Добровольцы кинокомпании «Союз Маринс Групп» совместно с православными добровольцами потрудились на службе. За Литургией в Храме Христа Спасителя Его Святейшеству сослужили: митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря; епископ Солнечногорский Алексий, наместник Данилова ставропигиального монастыря; протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь Храма Христа Спасителя; архимандрит Герасим (Шевцов), заместитель председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата; архимандрит Алексий (Туриков), личный секретарь Святейшего Патриарха Кирилла; столичное духовенство.
В завершение Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напутствовал верующих: «Еще раз всех с праздником, мои дорогие! Молитвами Пресвятой Владычицы нашей Богородицы да будет хранимо Отечество наше, град Москва, Церковь наша и каждый, кто с верой и любовью обращает свою молитву ко Пресвятой Богородице. С праздником!»
Затем, по традиции Предстоятель Русской Православной церкви вместе с добровольцами выпустил в небо голубей.
– Сегодня мы снова вместе потрудились с добровольцами из кинокомпании «Союз Маринс Групп, – делится впечатлениями руководитель движения «Православные добровольцы» Михаил Куксов. – Они приехали не просто потрудиться, но и от компании в подарок привезли голубей, которых вместе с Патриархом Московским и всея Руси традиционно сегодня запускали. Это очень радостное и, в то же время, трепетное событие. Это радость в период Великого поста. Благодарю всю большую добровольческую команду, которая всегда с нами готова и делает добрые дела. Сегодня был чудесный праздник, с чем всех и поздравляю!
В этот же день во внимание к трудам на благо Святой Церкви Святейшим Патриархом Московским и всея Руси были награждены депутат Государственной Думы ФС РФ, советник мэра г. Москвы, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства В.И. Ресин.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:06, 08.04.2021
Количество просмотров: 340
Страна: Россия
В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия |
402 |
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество. |
 |
В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия |
40 |
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик». |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|