ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жители СНТ под Масловкой отрезаны от общественного транспорта

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Воронежа с просьбой улучшить транспортную доступность окраины микрорайона Масловка, где расположены несколько крупных садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). В них постоянно живут почти 300 семей, более 50 школьников. Взрослые и дети добираются от конечной остановки автобуса до дома по обочине неосвещенной дороги. Маршрут продляют на несколько остановок лишь в летнее время.
Микрорайон Масловка расположен на окраине Левобережного района Воронежа. Он граничит с несколькими крупными СНТ. В трех ближайших к Масловке – Русское поле, Южный и Вега – круглогодично живут почти 300 семей. Люди воспользовались правом регистрироваться в дачных домах, превратив их в места постоянного проживания. Их устраивает практически все за исключением транспортного сообщения.
«Добраться до нас можно лишь на автобусе № 122 и только в теплое время года, когда его маршрут продлевают на несколько так называемых дачных остановок. С ноября по апрель автобус до нас ходит раз в час с 9:00 и до 13:00. То есть, на работу не уедешь и обратно на нем не вернешься. Доезжаем от конечной остановки и почти километр топаем по обочине неосвещенной дороги с интенсивным движением», - посетовала жительница СНТ «Русское поле» Ольга Ковнер.
Сложнее всего приходится детям школьного возраста, их в трех СНТ более пятидесяти. Ребята учатся в Масловской школе. Многие – во вторую смену, когда занятия в зимнее время заканчиваются уже в сумерках. Не все родители имеют возможность встретить их с уроков на личном автомобиле. Мальчишки и девчонки сначала добираются на общественном транспорте до остановки «Тополя-1», а дальше с тяжелыми рюкзаками идут по обочине от 700 метров до полутора километров. Зимой, когда края дороги занесены снегом, путь домой превращается в испытание на выносливость. Сугробы, а позже весенняя грязь буквально выталкивают детей на темную проезжую часть. Лишь по счастливой случайности пока обходится без пострадавших в ДТП.
«Родители неоднократно пытались добиться школьного автобуса, но каждый раз получали отказ. Власти ссылаются то на отсутствие фонарей, то на ненормативное состояние моста между Масловкой и микрорайоном имени Буденного, которое, к слову, ничуть не мешает рейсовому автобусу. Сотни семей живут в пределах регионального центра, но лишены элементарного комфорта. Более того, транспортная изоляция и отсутствие нормальной дорожной пешеходной инфраструктуры подвергает их жизни опасности», - подчеркнула член регионального штаба ОНФ Светлана Мишанова.
По словам эксперта Народного фронта, самая злободневная проблема, которую должна быть решена быстро – это доставка детей на занятия и обратно домой на школьном автобусе. Маршрут рейсового автобуса № 122 необходимо продлить на несколько остановок, сократив интервал движения в пиковые утренние и вечерние часы. Для СНТ, где все больше жителей, он должен стать постоянным, а не сезонным.
«Соответствующее обращение активисты ОНФ направили в администрацию Воронежа. Параллельно просим обратить внимание на дорогу, которая соединяет Масловку с жилыми СНТ. Твердое покрытие в удовлетворительном состоянии, здесь достаточно небольшого ямочного ремонта. А вот с фонарями и тротуаром – беда. Понимаем, что этот вопрос требует времени и средств. Поэтому просим запланировать устройство пешеходной дорожки и освещения на следующий год», - заключила Светлана Мишанова.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:23, 05.04.2021
Количество просмотров: 474
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
197
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
68
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
690
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
125
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
90
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
106
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
225
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
107
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
192
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
141
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100