ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Единственная коррекционная школа в Кызыле нуждается в срочном капремонте для обустройства доступной среды

По обращениям родителей детей-инвалидов активисты ОНФ в Туве оценили состояние здания школы № 10 города Кызыла и ее оснащенность элементами доступной среды. По итогам выездного заседания общественники призвали региональные власти обратить особое внимание на единственную в Кызыле коррекционную школу, изыскать дополнительные средства для создания в ней доступной среды и ускорить проведение капитального ремонта здания.

Ранее, также по сигналам родителей, Народный фронт сделал замечание руководству учреждения, что маломобильные дети учатся на втором этаже, куда добраться очень тяжело из-за отсутствия подъемников. После замечаний ОНФ школа спустила все классы на первый этаж, чтобы школьникам было удобнее передвигаться.

Со слов обратившихся, в образовательном учреждении в полном объеме не создана доступная среда, и здание требует капитального ремонта. Выяснилось, что здание школы построено в 1955 г., за 66 лет его капитально не ремонтировали. В здании советской постройки установить элементы доступной среды, особенно на втором этаже, не представляется возможным без проведения капитального ремонта. Стоит отметить, что данное учреждение министерству образования и науки Республики Тыва передали три года назад. С тех пор руководство школы, понимающее проблемные вопросы, для их решения ежегодно направляет соответствующие заявки в минобрнауки региона. Так, со следующего месяца начнется подготовка к капитальному ремонту системы отопления школы – учреждение подключат к централизованному отоплению. Кроме того, в этом году на 7 млн руб. обновят материально-техническую базу школы.

«Министерство образования и руководство самой школы принимают меры для создания комфортных условий для особенных детей, однако работать еще есть над чем. В первую очередь нужно устранить барьеры, препятствующие передвижению детей с ограниченными возможностями здоровья», – подчеркнула член регионального штаба ОНФ в Туве Сайдам Ооржак.

Родители детей с ограниченными возможностями здоровья показали общественникам и чиновникам высокие пороги при входе в кабинеты, крутую лестницу в спортзал и узкие проходы, через которые инвалидная коляска не проедет. Собравшимся пояснили, что все эти замечания связаны с особенностями строительства в советское время, точечно переделывать их не получается.

По итогам выездного заседания активисты ОНФ призвали региональные власти обратить особое внимание на единственную в Кызыле коррекционную школу, рассмотреть возможность дополнительного финансирования для создания в ней доступной среды и ускорить проведение капитального ремонта здания. Также общественники выступили с предложением – в новой школе, строящейся на территории левобережных дач города, предусмотреть условия для инклюзивного образования.

Контактное лицо: Чодураа (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Тыва (все новости этой организации)
Добавлен: 15:33, 31.03.2021
Количество просмотров: 347
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
54
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
290
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
470
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
335
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
275
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
118
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
87
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
95
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
110
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
526
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100