|
|
|
|
Госинспекция предотвратила мошеннические действия при продаже апартаментов в Ново-Переделкино
После обращений граждан, проживающих в поселке Чоботы на западе Москвы, Госинспекция по недвижимости провела контрольно-инспекционные мероприятия в отношении здания, фигурирующего в объявлениях о продаже апартаментов.
Согласно открытым источникам в сети Интернет на продажу были выставлены апартаменты в здании в районе Ново-Переделкино по адресу: г. Москва, 9-я Чоботовская ал., 35, стр. 1.
На земельном участке по указанному адресу расположено двухэтажное нежилое здание общей площадью 1,7 тысячи квадратных метров 1936 года постройки. Ранее в нем располагалось школа, а в настоящий момент здание арендовано для эксплуатации под коммунальное обслуживание, склады, а также в целях образования и просвещения. При этом на сайтах недвижимости предлагались для покупки апартаменты на третьем, несуществующем этаже здания.
«Госинспекция по недвижимости направила в правоохранительные органы информацию о признаках мошеннических действий при продаже апартаментов, которые могут повлечь за собой появление обманутых дольщиков», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
В настоящее время здание находится в неудовлетворительном состоянии. В нем разрешен капитальный ремонт и выдан соответствующий ордер Объединения административно-технических инспекций города Москвы. Однако ордер не разрешает проводить реконструкцию и менять технические характеристики здания, а разрешение на строительство по указанному адресу не оформлено. При возникновении подобных ситуаций за оценкой законности интересующего объекта можно обратиться в Госинспекцию по недвижимости.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости города Москвы (все новости этой организации)
Добавлен: 02:40, 19.03.2021
Количество просмотров: 262
Страна: Россия
Корпусам I очереди ЖК «Первый Нагатинский» присвоен высокий класс энергоэффективности, Прайм Лайф, 05:39, 28.01.2025, Россия |
46 |
Корпусам первой очереди жилого квартала «Первый Нагатинский» присвоен высокий класс энергоэффективности, что подтверждает соответствие зданий современным стандартам энергосбережения. Такой статус обеспечивает значительное снижение энергопотребления — на уровне 30-40% и позволят жителям ощутимо экономить на коммунальных расходах. |
|
Жилой комплекс Champine введен в эксплуатацию, Touch, 05:37, 27.01.2025, Россия |
38 |
В конце декабря жилой комплекс Champine на Сосинской улице на юго-востоке Москвы введен в эксплуатацию. Комплекс общей площадью 30 850 кв. м на 238 квартир состоит из трех разноэтажных корпусов от 6 до 13 этажей с подземным паркингом. |
|
Объем кредитования под залог недвижимости в 2024 году вырос на 45%, TYMY, 04:58, 17.01.2025, Россия |
764 |
Однако в 2025 году драйвером для банков этот сегмент стать не сможет, считает Никита Арзамасцев, директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY. Заметный рост КПЗН обеспечили несколько банков, которые сделали на них ставку, но у большинства сегмент показывает снижение, пропорциональное замедлению всего рынка кредитования в России. |
|
|
|
|
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|