ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ТИОНИКС» и «МЦСТ» провели тестирование своих продуктов на совместимость

Отечественный производитель микропроцессоров, вычислительных комплексов «МЦСТ» и производитель программных продуктов для оказания облачных услуг «ТИОНИКС» (дочернее подразделение ГК «Ростелеком-ЦОД») провели испытания продуктов на совместимость.
Инженеры компаний «МЦСТ» и «ТИОНИКС» в составе совместной рабочей группы завершили серию испытаний, в ходе которых была подтверждена техническая совместимость продуктов. На основании испытаний был подписан сертификат совместимости, действующий до ноября 2025 года.

Испытания показали, что программное обеспечение TIONIX штатно функционирует на автоматизированных рабочих местах с процессорами «Эльбрус-1С+» и «Эльбрус-8С» производства «МЦСТ» и позволяет работать с удаленными VDI машинами. Устройства от «МЦСТ» обеспечивают необходимый уровень производительности для формирования качественной видео-картинки с удаленных виртуальных рабочих столов. Тестирования также продемонстрировали, что связка программного обеспечения и вычислительной техники дает возможность беспроблемно работать с пользовательскими устройствами, токеном и периферией.

«Комфортный доступ к виртуальному рабочему столу – важная задача как для производителей оборудования, так и для разработчика программного обеспечения систем виртуализации. Несомненно, от технологического взаимодействия ООО «ТИОНИКС» и АО «МЦСТ» получат выгоду не только наши компании, но и конечные пользователи VDI решений», - отметил Максим Кузьмин, product owner TIONIX VDI.

«Проведение успешных испытаний и подписание сертификата совместимости – важное событие для наших компаний. Мы будем стремиться к тому, чтобы развивать и увеличивать партнерство с компанией «ТИОНИКС» в дальнейшем», - заявил исполнительный директор МЦСТ Василий Воробушков.

Контактное лицо: Екатерина Варпетян (написать письмо автору)
Компания: ТИОНИКС (все новости этой организации)
Добавлен: 22:27, 12.03.2021
Количество просмотров: 640
Страна: Россия

СПбГУТ выступил ключевой площадкой для стратегических решений в области безопасности телекоммуникаций, СПбГУТ, 15:13, 17.01.2026, Россия
197
Участники совещания обсудили реализацию концепции цифрового неба, единой системы идентификации беспилотных воздушных судов и обеспечение гарантированной доступности услуг мобильной связи.


«Спарго Технологии» и Департамент здравоохранения Еврейской автономной области завершили проект цифрового импортозамещения региона программами F3 ЛЛО и F3 TAIL WEB, Спарго Технологии, 15:12, 17.01.2026,
191
Отечественный разработчик ИТ-решений «Спарго Технологии» успешно реализовал проект цифрового импортозамещения льготного лекарственного обеспечения Еврейской автономной области (ЕАО) программным комплексом F3 ЛЛО. Отпуск лекарств и изделий медицинского назначения в государственных аптеках региона осуществляется через программу F3 TAIL WEB. Проект входит в программу «Цифровая экономика», государственным заказчиком выступает Департамент здравоохранения ЕАО.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:12, 17.01.2026, Россия
187
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


Пополнение БД оборудования nanoCAD BIM ОПС продуктами Smartec для систем безопасности, АРМО-Системы, 15:12, 17.01.2026,
194
Обновление nanoCAD BIM ОПС: добавлена БД противопожарных устройств Smartec


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:11, 17.01.2026, Россия
192
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:04, 17.01.2026, Россия
194
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:03, 17.01.2026, Россия
48
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:03, 17.01.2026, Россия
43
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:02, 17.01.2026, Россия
49
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
213
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100