ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Следственный комитет проводит проверку по выявленным ОНФ фактам несоблюдения температурного режима в кировских домах

По сигналу активистов ОНФ в Кировской области следственный комитет начал проверку по фактам несоблюдения температурного режима в домах на улице Ключевой в Кирове.
На протяжении нескольких лет жители аварийных домов в этом районе страдают от сильного холода в квартирах. Теперь следователи будут выяснять, по чьей вине люди вынуждены жить при температуре +11 градусов и греться с помощью собак.
Ранее к активистам Народного фронта за помощью обратились жители аварийных деревянных домов №№ 16 и 2а на улице Ключевой. Как рассказали жильцы дома №16, в квартирах холодно уже несколько лет, особенно на первых этажах. Так, в одной из квартир всю зиму температура не поднимается выше +11 градусов. Днем хозяйка надевает теплые вещи и валенки, а ночью пенсионерку согревают домашние питомцы - пушистый кот и собака по кличке Степа. Последнего женщина подобрала на улице, чтобы спасаться от морозов.

Проблемы с теплом начались в 2006 г. после случившегося пожара. Тогда в доме загорелся третий подъезд, от него огонь перекинулся на кровлю и фасад здания. В итоге были сильно повреждены крыша, обшивка дома, также выгорел и утеплитель. После пожара управляющая компания отремонтировала дом – привели в порядок стены, построили новую кровлю, но об утеплении здания забыли. В итоге после того, как люди вернулись в свои квартиры, начались жалобы на холод. Граждане не раз вызывали сотрудников управляющей компании, чтобы фиксировать температуру. Так, согласно документам, в 2016 г. в одной из квартир было 13 градусов тепла.

Часть жильцов живут в муниципальных квартирах, поэтому за помощью обращались в администрацию города. В 2017 г. от чиновников пришел ответ, что необходимо утеплять здание. Но денег на это не нашлось. В 2019 г. глава города пояснил, что проблема связана с температурой теплоносителя, который поставляет ресурсоснабжающая компания.

Похожая ситуация и на Ключевой, 2а, где температура не поднимается выше 16 градусов. При всем многолетнем стаже проблем с отоплением жители обоих домов платят за эту коммунальную услугу в среднем по 3 тыс. руб. в месяц.

«По обращению ОНФ проблемами этих домов заинтересовался следственный комитет. Следователи уже опросили некоторых жителей, а также зафиксировали температуру в помещениях. За счет того, что в последние дни на улице потеплело, температура в квартирах с +11 поднялась до +15. Но жители по-прежнему спят в обнимку с домашними питомцами и ходят по квартире в валенках. К тому же, впервые за долгое время сотрудники управляющей компания почистили тротуары прямо до асфальта. Такого ранее, по словам жителей, не было», - рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

В настоящее время активисты ОНФ помогают жителям домов составить исковое заявление и добиться расселения из аварийного жилья по решению суда. Кроме того, общественники добиваются перерасчета платы за отопление.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 00:41, 12.03.2021
Количество просмотров: 271
Страна: Россия

В Тюмени создали коллекционные фигурки о космосе и изобретателях, Альянс СОНКО, 14:59, 03.07.2025, Россия
30
Презентовали наборы сувенирных фигурок, посвященных великим отечественнным учëным и эпохе покорения космоса.


Внимание соискателей в Находке привлек Приморский филиал ведомственной охраны Минтранса России, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:22, 03.07.2025, Россия
60
27 июня 2025 года в Находке состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей"


В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:54, 30.06.2025, Россия
32
В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка


В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:45, 30.06.2025, Россия
26
В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия
402
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:05, 26.06.2025, Россия
228
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 26.06.2025, Россия
45
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Ситиматик-Югра выплатила 220 млн рублей купонного дохода по облигациям, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
43
ООО «Ситиматик-Югра» сообщает о успешном осуществлении выплаты купонного дохода по облигациям серии 01 (регистрационный номер выпуска: 4-01-00428-R, ISIN: RU000A0ZZYS0).


В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
40
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».


Мурманский Экотехнопарк поделился опытом работы с новороссийскими коллегами, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
44
Мусоросортировочный комплекс АО «Ситиматик» в Мурманской области посетила первый заместитель главы города Новороссийска Эльвира Кальченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100