ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Главным в работе считаю взаимопонимание»

Женщины многое умеют и добиваются успехов, как на работе, так и дома. Они служат в войсковых частях, водят такси и автобусы, работают мастерами на производстве. Об одной из таких женщин мы бы хотели рассказать сегодня. Это начальник цеха металлоконструкций и сварки Воронежского тепловозоремонтного завода Наталия Клевцова.
Женщины многое умеют и добиваются успехов, как на работе, так и дома. Многое в нашей жизни держится именно на них – милых, женственных, но сильных духом. Нет таких задач, с которыми не справились бы наши мамы, сестры, жены и бабушки. Женщины служат в войсковых частях, водят такси и автобусы, работают мастерами и руководителями на производстве. Об одной из таких женщин мы бы хотели рассказать сегодня. Это начальник цеха металлоконструкций и сварки Воронежского тепловозоремонтного завода Наталия Клевцова.

Работа Наталии ответственная и нелегкая, которая требует к себе много внимания, времени и сил. Сама Наталия характеризует свой стиль управления, как авторитарный, а себя, как «жесткий руководитель», но, при этом она жена, мама и, прежде всего, женщина – красивая и душевная.

- В 1992 году я окончила Воронежский техникум железнодорожного транспорта по специальности «Движение и коммерция» и по распределению была направлена работать в депо Воронеж-Курский приемосдатчиком, - начала свой рассказ Наталия Ивановна. - В 1997 году, долго не раздумывая, устроилась работать на Воронежский тепловозоремонтный завод. Почему не раздумывала? Да потому что здесь у меня работали родители, а ранее дедушка и бабушка. Династия берет свое начало с 40-х годов ХХ века.

Мама с папой трудились в этом же цехе, где я сейчас занимаю должность начальника. Мама - Тамара Николаевна, работала инженером по нормированию труда, папа - Иван Николаевич, трудился электросварщиком ручной сварки.

С 1997 года я работала в транспортном цехе весовщиком, затем перешла на должность табельщика. В 2002 году поступила в Российский государственный открытый технический университет путей сообщения. С должности табельщика перевелась на должность освобожденного бригадира в цех металлоконструкций и сварки (ЦМКС) на секционный участок. Через некоторое время, по семейным обстоятельствам, мне пришлось покинуть завод, но через год я вернулась обратно уже в качестве мастера в этот же цех.

Наталия Ивановна, как сложилось, что стали руководителем цеха?

- Так как я занимала должность мастера, то я замещала руководителя на время его отпуска, а после его ухода, мне действующий на тот момент директор Андрей Владимирович Фидосеев дал «зеленый свет» и назначил на должность начальника цеха. Так с 2019 года я стала руководителем цеха.

Чем занимается Ваш цех?

- Наше подразделение обеспечивает металлоконструкциями все заводские цеха. Мы занимаемся изготовлением и ремонтом оборудования и запасных частей для тепловозов: ремонт крыш, кожухов, изготовление новых кожухов, баков, глушителей, лестниц и различных мелких деталей.

Расскажите о своем коллективе. Сложно ли быть руководителем?

- В подчинении у меня 47 человек, из них 44 - мужчины. Руководить мужчинами мне легко, я их очень давно всех знаю и они в свою очередь со мной знакомы уже много лет. Когда меня назначили на должность начальника, то отнеслись ко мне с пониманием. Руководитель я строгий, но справедливый.

Главным в работе считаю взаимопонимание друг с другом. Также важно находить общий язык. Я со своими сотрудниками обсуждаю все вопросы: начиная от рабочих и заканчивая семейными, так как у всех складываются разные ситуации и иногда нужна поддержка. В коллективе мало быть руководителем, нужно еще быть и психологом.

Я дорожу своей работой и подхожу к ней ответственно. Считаю, что нашла себя – это «моё». С детства хотела быть руководителем.
С малых лет дома всегда слышала разговоры о заводе, поэтому еще с того времени понимала, что и мой путь будет связан с предприятием. Думаю, что повлияло на мой карьерный рост то, что здесь работали мои родители. Хотелось, чтобы они годились мной, поэтому не могла иначе. Я горжусь ими, а они сейчас гордятся мной и братом, который тоже работает на заводе.

Расскажите о своей семье

- В браке с супругом Алексеем мы уже 30 лет, дома чувствую поддержку и защиту. Это то место, где забывается, что ты руководитель, здесь я просто женщина со своими слабостями. У нас двое уже взрослых детей: дочке Яне 29 лет, сыну Егору 14 лет. Муж и дети развиваются по спортивному направлению, хотя в глубине души, наверное, мне бы хотелось, чтобы кто-то из них продолжил нашу семейную династию на ВТРЗ.

Контактное лицо: Карпова Алина (написать письмо автору)
Компания: Воронежский тепловозоремонтный завод филиал АО "Желдорреммаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:20, 09.03.2021
Количество просмотров: 529
Страна: Россия

Совет ветеранов в Санкт-Петербурге получил книгу «Огонь Победы» от руководства Северо-западного филиала ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:06, 13.12.2025, Россия
182
Первый заместитель директора Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Андрей Удовыдченков передал в дар Совету ветеранов Кировского района Санкт-Петербурга памятное издание — книгу «Огонь Победы». Церемония вручения прошла в знак многолетнего и плодотворного партнерства между ведомственной охраной и ветеранским сообществом.


Национальную премию «Патриот» вручили на Всероссийском патриотическом форуме, Всероссийский патриотической форум, 20:59, 13.12.2025, Россия
208
В День Героев Отечества на Всероссийском патриотическом форуме, организованном Роспатриотцентром, торжественно вручили Национальную премию «Патриот» Роспатриотцентра Росмолодёжи. На награждении назвали имена лауреатов, чья работа формирует духовный фундамент страны.


Национальную премию «Патриот» вручили на Всероссийском патриотическом форуме, Всероссийский патриотической форум, 20:58, 13.12.2025,
132
В День Героев Отечества на Всероссийском патриотическом форуме, организованном Роспатриотцентром, торжественно вручили Национальную премию «Патриот» Роспатриотцентра Росмолодёжи. На награждении назвали имена лауреатов, чья работа формирует духовный фундамент страны.


Альянс СО НКО отметил десятилетие успешной работы, Альянс СОНКО, 20:55, 13.12.2025, Россия
43
11 декабря 2025 года на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ отправили бойцам СВО подарки к Новому году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:41, 13.12.2025, Россия
42
Инициативная группа преподавателей и студентов Алтайского государственного аграрного университета передала новогодние подарки для военнослужащих с Алтая, находящихся в зоне проведения Специальной военной операции.


Свыше 250 человек приняли участие в осенних мероприятиях профсоюзной организации Приморского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:23, 13.12.2025,
38
Свыше 250 человек приняли участие в осенних мероприятиях профсоюзной организации Приморского филиала ведомственной охраны Минтранса России


Военные музыканты Росгвардии приняли участие в торжественном мероприятии ко Дню Героев Отечества, Управление Росгвардии по Кировской области, 20:13, 13.12.2025, Россия
39
Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно–нравственного воспитания имени Александра Невского провел в кировском ДК «Космос» торжественный вечер, посвящённый Дню Героев Отечества.


В Алтайском ГАУ отметили День Героя Отечества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:43, 09.12.2025, Украина
278
9 декабря, в День Героя Отечества, в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета состоялось интерактивное занятие, посвященное участию преподавателей и выпускников вуза в войнах ХХ-ХХI вв.


Работники Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» посетили бриллиантовые кладовые Государственного Эрмитажа, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:42, 09.12.2025, Россия
278
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» организовал для своих работников и их семей экскурсию в Государственный Эрмитаж. Участники экскурсионной программы «Быт, нравы и досуг российских императоров» узнали о буднях и праздниках представителей дома Романовых, их службе, интересах, увлечениях.


Добрых рук прекрасные творения, Альянс СОНКО, 23:40, 09.12.2025, Россия
294
В Асланинском центре татарской культуры (Ялуторовский район) прошел муниципальный заключительный этап конкурса «Инклюзивное рукоделие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100