ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тверьэнерго вводит ограничения режима потребления электроэнергии в отношении злостных неплательщиков

Крупнейшая электросетевая компания Тверской области – филиал «Россети Центр Тверьэнерго» продолжает вести работу по борьбе со злостными неплательщиками, которая подразумевает комплекс организационных и технических мероприятий по взысканию задолженности.
Один из аспектов такой работы – ввод ограничения потребления электроэнергии. Это вынужденная мера, на которую энергетики идут только в крайних случаях, когда потребитель отказывается выполнять требования электросетевой компании по соблюдению платежной дисциплины и погашению накопленных долгов. К ограничению подачи ресурса специалисты электросетевой компании всегда подходят взвешенно и действуют строго в рамках действующего законодательства.
Но есть должники, которые, несмотря ни на что, игнорируют законные требования энергетиков. Одним из таких потребителей является ООО «Гелиос», задолженность за услуги по передаче электроэнергии которого на конец 2020 года составила более 28,4 млн рублей.
Ещё в декабре 2020 года в Министерстве энергетики и ЖКХ Тверской области проходили совещания по вопросам задолженности ООО «Гелиос» перед филиалом «Россети Центр Тверьэнерго», где был принят ряд решений, в соответствии с которыми Тверьэнерго не предпринимает крайних мер воздействия по отношению к «Гелиос» в виде ограничения режима потребления электроэнергии, а потребитель прорабатывает вопрос привлечения кредитных источников или обращается в «Россети Центр» с вопросом о реструктуризации имеющейся задолженности.

Тверьэнерго выполнило соответствующие обязательства и не вводило ограничение энергопотребления в отношении точек поставки ООО «Гелиос». При этом потребителю был направлен график реструктуризации имеющейся задолженности, в соответствии с которым должник должен был в досудебном порядке последовательность гасить имеющийся долг при установленном Тверьэнерго пени в размере 8%, что значительно ниже размера пеней в случае взыскания задолженности через суд, а также исправно ежемесячно оплачивать текущие начисления за услуги по передаче электроэнергии. ООО «Гелиос», частично погасив задолженность, отказалось выполнять указанные условия – оплачивать пени и ежемесячные начисления за услуги по передаче энергоресурса. Вместе с тем, имея долг перед сетевой компанией, который на февраль 2021 г. составил более 23,7 млн рублей, ООО «Гелиос» продолжает осуществлять коммерческую деятельность, предоставляя в аренду производственные площади сторонним юридическим лицам, большинство которых, являясь субабонентами, получают электроэнергию от сетей ООО «Гелиос» и исправно ее оплачивают в адрес арендодателя.

Учитывая текущую тенденцию ООО «Гелиос» к наращиванию задолженности, отсутствие конструктивного диалога по уже существующей задолженности, в конце февраля филиалом «Россети Центр Тверьэнерго» было введено полное ограничение по точкам поставки ООО «Гелиос», при этом потребители-субабоненты, имеющие договорные отношения с гарантирующим поставщиком, были запитаны от автономного источника энергоснабжения.

Тверской филиал «Россети Центр» ещё раз обращает внимание, что накопленные долги за поставленную и переданную электроэнергию угрожают стабильной и надежной работе электросетевого хозяйства региона. Это деньги, которые не будут направлены на реализацию программ технического обслуживания и ремонтов, содержание и модернизацию сетей и энергообъектов, питающих не только крупные промышленные предприятия, но и социально-значимые объекты - больницы, школы, жилые дома, государственные учреждения. Стабилизация платежной дисциплины – это залог надежной работы электросетевого комплекса, и, как следствие – экономического развития и благополучия Тверской области.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:38, 09.03.2021
Количество просмотров: 505
Страна: Россия

Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:36, 11.08.2026, Россия
109
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


Профессионализм и верность делу: работник «Липецкэнерго» награжден Почетной грамотой Краснинского муниципального округа, Липецкэнерго, 00:21, 06.08.2026, Россия
41
Диспетчер оперативно-технологической группы Становлянского района электрических сетей филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Андрей Алексеевич Лемясов отмечен Почетной грамотой Краснинского муниципального округа.


Подготовка к зиме коммунальных объектов министерства обороны в Иркутской области идет по графику, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 16:34, 03.08.2026, Россия
441
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области.


Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия
190
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли.


Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 17:06, 12.07.2026, Россия
71
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
68
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
344
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
153
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
189
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
92
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100