ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Эссен Продакшн АГ» проведет праздник Масленицы на территории базы отдыха «Белая дача»

Для жителей Елабуги провожать зиму на территории «Белой дачи» уже вошло в традицию. В 2021 году ее отмечают с 8 по 14 марта. Праздничные мероприятия продлятся всю неделю. Вкусные блины, веселые конкурсы, зажигательные танцы – это поможет хорошо отдохнуть от долгих зимних морозов. Завершится праздничная неделя традиционным хороводом и сожжением символического чучела уходящей зимы.
Праздничные гулянья на «Белой даче» с каждым годом привлекают все большее количество горожан. На проводы русской зимы в Елабугу приезжают гости из Набережных Челнов, Нижнекамска, Менделеевска и даже из Казани. Организаторы праздника – благотворительный фонд «Махеев» и общественная организация «Инициатива Елабуги» рады всем и, соблюдая традиции, стараются устроить людям настоящий праздник.
Благотворительность – одно из важных социальных направлений деятельности «Эссен Продакшн АГ». Компания часто поддерживает городские мероприятия, спонсирует проведение праздников, выделяет средства на благоустройство и помощь жителям. Благодаря такой работе, Елабуга стала первым городом в России, где решены почти все вопросы ЖКХ. А когда проблемы заканчиваются – тогда и праздники отмечаются гораздо веселее.
В масленичных играх гости могут поучаствовать целыми семьями. Кто-то построит снеговиков, кто-то посоревнуется в скорости поедания блинов, а кто-то поборется за звание самых быстрых в гонках на надувных санках. Для детей приготовят традиционные забавы – взятие крепости, игры в снежки и конечно, катание с горки.
Будут обязательно соблюдены и главные масленичные традиции – ежедневная жарка блинов и сжигание символизирующего зиму чучела. По народным поверьям это должно принести в дома людей достаток, процветание и богатый урожай. Урожай и плодородие – это главные темы масленичных ритуалов.
Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Масленичную неделю часто называют Сырной седмицей — из-за того, что в этот период нельзя употреблять в пищу мясо, но можно и нужно — сыры и другие молочные продукты.
Справка о компании «Эссен Продакшн АГ»:
Компания АО «Эссен Продакшн АГ» - одна из крупнейших производителей продуктов питания в России. Годовой оборот компании за 2019 год составил 23,26 млрд рублей. ТМ «Махеевъ» - бренд №1 в России в категории: майонез, кетчуп, джем, маринад, горчица.
Ежегодно компания производит более 243 тыс. тонн готовой продукции: 142 тыс. тонн майонеза, 42 тыс. тонн томатной продукции, 9 тыс. тонн приправ, 12 тыс. тонн повидла, джемов, 38 тыс. тонн кондитерской продукции.
В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 247 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 32 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 15% от общего объема продаж компании. Продукция компании представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, таких как X5 Retail, Магнит, Лента, МETRO. На долю торговых сетей приходится более 40 % от общего объема продаж.
Кондитерское производство «Эссен Продакшн АГ» представлено одной из самых мощных производственных площадок в России. Ежегодно она производит более 38,0 тысяч тонн продукции: батончиков, трубочек и конфет с желейными, помадными, трюфельными и комбинированными начинками, а также конфет на основе полых вафель.
Генеральный директор – Барышев Леонид Анатольевич.
Пресс-служба
+79172323216
yashenkova_mv@brightconsulting.ru
Яшенкова Мария

Контактное лицо: Яшенкова Мария (написать письмо автору)
Компания: Брайт Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 23:52, 05.03.2021
Количество просмотров: 707
Страна: Россия

Фонд «Больше хорошего!» разместил в сквере «Закаменский» новые скамейки для жителей города Новосибирска, ГК Lime Credit Group, 13:56, 14.08.2026,
48
Благодаря инициативе фонда «Больше хорошего!» был сделан еще один шаг к благоустройству и обновлению инфраструктуры родного региона.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, ГК Lime Credit Group, 22:17, 11.08.2026, Россия
32
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:45, 05.08.2026, Россия
97
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты полезного семейного досуга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 07:20, 05.08.2026, Россия
54
В Липецке стартовал «Астролекторий» - уникальный познавательный проект для любителей естественных наук и астрономии. Волонтёрскую инициативу поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group станут генеральными партнерами главного экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 15:51, 03.08.2026, Россия
68
В Новосибирске на Михайловской набережной 9 августа состоится ежегодный фестиваль «Экологичный Новосибирск». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Пчела» при поддержке благотворительного фонда «Больше хорошего!» и финтех-экосистемы Lime Credit Group.


ВЕКПРОМ приглашает на донорскую акцию в День Крещения Руси, ВЕКПРОМ, 15:19, 03.08.2026, Россия
94
24 июля в технопарке ВЕКПРОМ в Раменском районе пройдет донорская акция, приуроченная к 1038-й годовщине Крещения Руси. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благому делу и сдать кровь для бойцов СВО и жителей новых территорий.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:52, 21.07.2026, Россия
834
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Центр компетенций «Найди семью» подготовил 30 специалистов по поддержке приемных семей, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:49, 17.07.2026, Россия
462
За первые полгода работы Центра компетенций «Найди семью» 30 человек завершили обучение на 1-й (начальной) и 2-й (продвинутой) ступенях курса для специалистов по дистанционному сопровождению приемных семей. 37 человек подали заявки на обучение на 3-й ступени, запись была закрыта досрочно, занятия начались 9 июля 2026 года


Благотворительная подписка: как регулярные пожертвования спасают жизни, БФ "Созидание", 22:21, 17.07.2026, Россия
336
Бывают случаи, когда для спасения жизни ребенка нужно срочно оплатить медицинские расходники к операции.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:16, 17.07.2026, Россия
55
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100