ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кировские активисты ОНФ добиваются переселения жителей авариных домов на улице Ключевой в комфортное жилье

Активисты ОНФ в Кировской области добиваются расселения жильцов двух аварийных домов на улице Ключевой. Температура в квартирах обоих зданий в зимнее время не поднимается выше 11 -16 градусов тепла. Некоторых жильцов от замерзания спасают только домашние питомцы.
К активистам Народного фронта обратились жители двухэтажного деревянного дома по ул. Ключевой, 16. На протяжении нескольких лет люди замерзают, особенно холодно в квартирах на первых этажах. В одной из квартир всю зиму температура не поднимается выше +11 градусов. Днем хозяйка надевает теплых вещи и валенки. А ночью пенсионерку согревают домашние питомцы - пушистый кот и собака по кличке Степа. Последнего женщина подобрала на улице, чтобы спасаться от морозов.

Как рассказали жители, проблемы с теплом начались в 2006 г. после случившегося пожара. Тогда в доме загорелся третий подъезд, от него огонь перекинулся на кровлю и фасад здания. В итоге были сильно повреждены крыша, обшивка дома, также выгорел и утеплитель. После пожара управляющая компания отремонтировала дом – привели в порядок стены, уложили новую кровлю, но об утеплении здания забыли. В итоге после того, как люди вернулись в свои квартиры, стали жаловаться на холод. Они не раз вызывали сотрудников управляющей компании, чтобы фиксировать температуру. Так, согласно документам, в 2016 г. в квартире было +13 градусов.

Часть жильцов живут в муниципальных квартирах, поэтому за помощью обращались в администрацию города. В 2017 г. от чиновников пришел ответ, что необходимо утеплять здание. Но денег на это не нашлось. В 2019 г. пришел ответ от главы города. В нем сказано, что проблема связана с температурой теплоносителя, который поставляет ресурсоснабжающая компания.

Правда, людям уже все равно, в чем причина холодов. Главное, чтобы в квартирах, наконец, потеплело. Поэтому жители в последней надежде обратились за помощью к активистам ОНФ. К слову, аналогичная ситуация и на Ключевой, 2А. В этом доме не было пожара, но он также является аварийным. Там температура не поднимается выше +16 градусов.

Примечательно, что при всем многолетнем стаже проблем с отоплением жители обоих домов платят за эту коммунальную услугу в среднем по 3 тыс. рублей в месяц.

«Мы будем действовать по нескольким направлениям. Во-первых, поможем жильцам этих домов составить исковое заявление и добиться расселения из аварийного жилья по решению суда. Кроме того, будем добиваться перерасчета платы за отопление», - сказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Активисты ОНФ направили соответствующее обращение в областную прокуратуру, а также начали сбор документов для подготовки искового заявления.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 02:40, 03.03.2021
Количество просмотров: 403
Страна: Россия

В преддверии Нового года вручили свыше 650 детских сладких подарков в Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:02, 04.01.2026, Россия
451
В канун Нового года Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил более 650 детей своих работников, передав им сладкие подарки.


В управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:56, 04.01.2026, Россия
375
В Краснодаре в управлении филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление кабинетов. Мероприятие было проведено первичной профсоюзной организацией и проходило с 15 по 25 декабря.


Красиво, современно, удобно: Почта России выполнила программу ремонта сельских отделений в Челябинской области в 2025 году, Почта России, 21:50, 04.01.2026, Россия
39
26 декабря Почта России открыла отделение в новом здании из быстровозводимых конструкций в посёлке Северный Сосновского муниципального округа Челябинской области. Модернизация подразделения позволила повысить качество услуг почти для 3 000 сельских жителей.


В Калининграде работники ведомственной охраны Минтранса России провели учения по отработке действий при попытках проникновения посторонних лиц в зону, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:48, 04.01.2026, Россия
40
Под руководством заказчика в отделении «Пионерский» были проведены учения для отработки слаженности действий работников филиала по выявлению и задержанию посторонних лиц при попытке проникновения в зону транспортной безопасности.


День Села, ЗЮЗИНО, 21:44, 04.01.2026, Россия
48
Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино».


В Сочи работников ведомственной охраны Минтранса России поздравили с наступающим Новым годом, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:11, 28.12.2025, Россия
563
В преддверии праздника первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила работников и вручила им новогодние подарки.


Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физическое лицо, 15:20, 26.12.2025, Россия
671
Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году.


В Москве Территориальная организация профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала мероприятие, приуроченное к наступающему Новому году, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:09, 26.12.2025, Россия
401
В тёплой атмосфере сотрудники приняли поздравления с наступающими праздниками, поучаствовали в символической новогодней программе и получили подарки.


Из разряда запрещённых: какие посылки челябинцы пытались отправить близким к Новому году, Почта России, 11:46, 26.12.2025, Россия
104
Почта России составила рейтинг запрещённых к пересылке вложений, которые жители Челябинской области в преддверии Нового года пытались отправить чаще всего. Лидируют в списке — пиротехнические изделия и игрушки на литиевых батарейках.


Коллектив Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен благодарственными письмами Министерства транспорта РФ, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:26, 24.12.2025, Россия
117
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100