ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Перми пройдет демодень фестиваля идей и технологий Rukami

Испечь «технобулку», создать голограмму и пообщаться с экспертами сферы высоких технологий станет возможным благодаря фестивалю идей и технологий Rukami. В субботу, 27 февраля, пермяки смогут познакомиться с новым форматом в рамках демодня фестиваля сразу на трех площадках – онлайн, в пространстве коллективной работы «Точка кипения-Пермь» и в детском технопарке «Кванториум Фотоника». Участниками станут ученики школ, студенты, педагоги, родители, изобретатели и все те, кто неравнодушен к вопросам инноваций.
Для юных исследователей и их родителей будет организована неформальная встреча с Олегом Кивокурцевым, создателем проекта Promobot, на которой участники смогут узнать реальную историю успеха и задать актуальные вопросы.
На площадке «Точки кипения-Пермь» пройдут лекции от экспертов в сферах науки и образования, а также участники сыграют в профориентационную игру с нейросетью. Главная задача демодня – максимально включить зрителей в активности, знакомить с технологиями, работать и придумывать вместе.
Отметим, проведение самого фестиваля идей и технологий Rukami Кружкового движения НТИ в Пермском крае планируется летом 2021 года и будет приурочено к Году науки и технологий. Для региона он станет возможностью продемонстрировать мир технологий будущего и доступность технического творчества и мейкерства. Подобные мероприятия уже проходили в Москве, Челябинске, Казани, Екатеринбург, Нижнем Новгороде и других городах России.
Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках. Rukami включает в себя серию региональных мероприятий, демонстрирующих проекты технического творчества, лучшие из которых участники представляют в Москве. Ключевое событие проекта — Международный фестиваль Rukami — собирает технологических энтузиастов из России и зарубежных стран, объединяет лучшие практики и форматы. В рамках проекта проводится образовательно-нетворкинговая программа для руководителей кружков, которая позволяет им не только привлекать новую аудиторию, но и удерживать ее, формируя устойчивое сообщество.
Кружковое движение — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Задачи НТИ интегрированы в Национальный проект «Наука».

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 13:31, 26.02.2021
Количество просмотров: 257
Страна: Россия

ИМЭС отметил 30-летие масштабным юбилейным событием в кластере «Ломоносов», Институт международных экономических связей, 21:48, 04.01.2026, Россия
57
19 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Института международных экономических связей. Юбилей стал самым крупным событием за всю историю вуза и объединил около 500 гостей — представителей органов власти, академического сообщества, партнёров, выпускников, студентов и друзей ИМЭС.


В новогодние праздники Лыжная база Алтайского ГАУ приглашает преподавателей, сотрудников и студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 04.01.2026, Россия
41
Сообщаем, что в период новогодних праздничных дней Лыжная база Алтайского государственного аграрного университета будет работать 4,5 и 6 января 2026 г.


Мы запустили курс подготовки будущих охотников к обязательному экзамену по охотминимуму., УралОхота, 15:17, 26.12.2025,
703
Для всех, кто планирует получить охотничий билет в 2026 году, мы подготовили онлайн курс для подготовки к прохождению проверки знаний охотничьего минимума.


К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 15:20, 26.12.2025, Россия
673
Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в стратегической сессии «Приоритет-2030»: консорциум науки и практики для технологического лидерства в АПК», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:27, 26.12.2025, Россия
81
В Москве, в Тимирязев-центре, завершилась стратегическая сессия «Приоритет-2030»: консорциум науки и практики для технологического лидерства в АПК».


Росдистант получил патент ЕАПО, ТГУ, 12:20, 26.12.2025, Россия
167
ТГУ запатентовал систему высшего образования онлайн в Евразийской патентной организации.


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 24.12.2025, Россия
160
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


В Ломоносовской школе в онлайн-формате прошла Международная олимпиада «Грамотный русский язык – 2025», ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", 21:25, 24.12.2025,
49
В этом году в рамках традиционных интеллектуальных состязаний, организованных Ломоносовской школой, в виртуальном пространстве встретились около 700 школьников!


Платформа MAX помогла учащимся агротехнологического класса освоить образовательную программу Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 23.12.2025, Россия
50
Завершилась дополнительная образовательная программа «Молоко и молочные продукты», подготовленная ученым Алтайского государственного аграрного университета в рамках предпрофильного образования обучающихся агротехнологического класса Бобровской СОШ (Шипуновский р-он Алтайского края).


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия
240
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100