ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Туве провели мужские казачьи и тувинские игры для кадетов и подростков из трудных семей

Ко Дню защитников Отечества активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели мастер-классы по казачьим играм и тувинскому мужскому троеборью для воспитанников Тувинского кадетского корпуса и Республиканской школы-интерната. Общественники отмечают, что в данных учреждениях в основном учатся дети из трудных семей и дети-сироты, поэтому хотели поддержать ребят и принять участие в их воспитании.

В преддверии 23 февраля в Тувинском кадетском корпусе и Республиканской школе-интернате проходит много мероприятий, среди которых особым колоритом отличились мастер-классы по традиционным мужским играм. Активисты ОНФ пригласили к участию в них представителей Центра развития тувинской культуры и ремесел, Казачьего общества станицы «Белоцарская» и спортивного клуба «Шойгу», а также Заслуженного чылгычы (коневода) Республики Тыва Омака Ооржака.

«Подростковый период – это время поисков, проб и расширение мировосприятия. В этот момент они нуждаются в поддержке взрослых. Особенно сложно этот период переживают ребята, которые в силу определенных обстоятельств уже столкнулись со взрослыми проблемами и трудностями. Им вдвойне тяжело. В их становлении немалую роль играет общество. Мы решили немного, но все же разнообразить, их досуг, направить и показать, что они не одни, и мы готовы поддержать их», - поделился сопредседатель регионального штаба ОНФ в Туве Вячеслав Монгуш.

Кадеты и школьники, поделившись на три команды, поочередно посетили все мастер-классы. Так, спортсмены клуба «Шойгу» продемонстрировали юношам базовые приемы по смешанным единоборствам и армейскому рукопашному бою.

У тувинцев есть мужское троеборье – это конные скачки, национальная борьба «хуреш» и стрельба из лука. За один день кадеты научились всем трем видам. Утром Заслуженный коневод Тувы и борец Омак Ооржак не только научил ребят основным приемы хуреша, а также, подробно рассказывая назначение, показал традиционное тувинское конное убранство. Оказалось, что каждый предмет изготовил сам коневод. Вечером после республиканского турнира мастера Центра развития тувинской культуры и ремесел рассказали ребятам о философии тувинской стрельбы, показали урянхайский лук, стрелы и мишень, а также каждому дали пострелять. Натягивать тетиву подросткам было тяжело. Как пояснили опытные мастера, одно натягивание – это как поднять 25 кг.

Следующей точкой стали казачьи игры. С историей казачества собравшихся учащихся познакомил атаман Казачьего общества станицы «Белоцарская» есаул Василий Коновалов, а младший атаман Александр Криницын показал им, как махать шашкой. Казаков ребята засыпали вопросами и попробовали себя в упражнениях с шашкой и плетками. Есаул Коновалов, подчеркнул, что их общество тоже участвует в воспитании подрастающего поколения, и ему приятно, что среди детей многих заинтересовала казачья культура.

«Детей надо знакомить с культурой своего и других народов, расширять их кругозор. Тогда они будут толерантными, уважать себя и других. В это важное дело сегодня мы внесли свою лепту», - добавил Вячеслав Монгуш.

Контактное лицо: Чодураа (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Тыва (все новости этой организации)
Добавлен: 13:17, 26.02.2021
Количество просмотров: 231
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
419
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
60
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
306
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
279
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100