ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Камчатке вновь объявлен конкурс среди молодых поэтов региона

На Камчатке уже третий раз проходит краевой конкурс «Молодой поэт Камчатки». В 2019 году, он собрал 16 начинающих авторов из 4-х населённых пунктов края. Через год заявки на участие в нём подали уже 30 человек из 6 муниципальных образований.
«В этом году, мы надеемся, участников будет ещё больше, а представленные ими работы будут ещё ярче и интереснее, а мы, в свою очередь, постараемся по достоинству оценить способности каждого конкурсанта», - прокомментировала сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Камчатском крае Татьяна Смирнова.
Представитель оргкомитета отметила, что подобные состязания стимулируют творческую активность и персональный рост участников. А чтобы поэты могли увидеть свой уровень на общем фоне конкурсантов, будет составлена рейтинговая таблица.
«Эту идею подал один из участников прошлых лет, и она показалась нам вполне разумной. Тем более, что некоторые авторы испытывают силы ежегодно. С помощью такой таблицы они смогут проследить динамику своего творческого роста», - пояснила Смирнова.
При этом она отметила, что данные сведения участники смогут получить в индивидуальном порядке, обратившись к организаторам после объявления итогов.
В этом году результаты конкурса будут представлены 21 марта на торжественной церемонии, приуроченной к Всемирному дню поэзии. Организаторы надеются, что эпидемиологическая обстановка не помешает проведению встречи и реализации всех намеченных планов.
К участию в конкурсе «Молодой поэт Камчатки» приглашаются авторы от 14 до 30 лет, пишущие стихотворения на русском языке. Они могут представить по одному произведению в каждой из предложенных номинаций: «Пейзажная лирика», «Поэзия чувств», «Гражданская лирика» и «Философская лирика». Работы принимаются не позднее 10 марта в электронном виде на e-mail: lit-kamchatka@mail.kamlib.ru с пометкой «Молодой поэт Камчатки». В документе с конкурсной работой необходимо указать достоверные сведения о себе: фамилию, имя, отчество, дату рождения, почтовый и электронный адрес, номер телефона. Познакомиться с положением конкурса можно в разделе «Конкурсы и викторины» на сайте Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова.
«Судить конкурсные работы каждый год нам помогают опытные поэты, писатели, журналисты, педагоги, работники культуры и искусства - люди, хорошо владеющие словом и знающие тонкости литературного труда», - сообщила представитель ОНФ.
Она пожелала молодым людям, одарённым поэтическим талантом, не бояться сторонней оценки и предложила им использовать этот шанс для демонстрации своих творческих успехов.
Инициатором и идейным вдохновителем конкурса «Молодой поэт Камчатки» с 2019 года является участник камчатской команды «Молодёжка ОНФ» Александр Кропачев. То, что конкурс стал традиционным и проводится уже в третий раз, он связал с тем, что идея была своевременной и по-настоящему полезной – конкурс призван поддержать молодых талантливых литераторов.
Организаторами творческого состязания наряду с Общероссийским народным фронтом выступают министерство культуры Камчатского края и Камчатская краевая библиотека им. С.П. Крашенинникова.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 01:46, 21.02.2021
Количество просмотров: 813
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ покажут театральную постановку, посвященную 70-летию освоения целинных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:48, 12.04.2024, Россия
461
12 апреля на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета пройдет спектакль, посвященный 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР, в исполнении студентов Павловского аграрного техникума


Участники проекта «Зеленые сокровища Сибири» повысили свою правовую грамотность, Альянс СОНКО, 01:57, 10.04.2024, Россия
426
8 апреля 2024 года в Тюменской областной научной библиотеке состоялась четвёртая просветительская лекция в рамках программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


Алтайский ГАУ и Правительство Алтайского края проведут первый в регионе авиасалон сельскохозяйственных дронов «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:49, 10.04.2024, Россия
43
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


«Академия Холдинг» выпустила первые канцелярские товары под брендом «Улётная доставка», Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
139
Первые образцы продукции «Академия Холдинг» представила в рамках выставки «Мир Детства», проходившей в Москве с 26 по 29 сентября 2023 года.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 04:55, 09.04.2024, Россия
134
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


В Алтайском ГАУ прошел конкурс «Лучший переводчик - 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:54, 09.04.2024, Россия
136
Традиционный ежегодный конкурс переводчиков для студентов Алтайского государственного аграрного университета на этот раз был посвящен Году семьи


Студенты Алтайского ГАУ посетили патриотическую выставку «Время выбрало нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:53, 09.04.2024, Россия
132
Студенты Алтайского государственного аграрного университета под руководством психолога отдела социально-психологической работы Валентины Тришиной посетили выставку «Время выбрало нас», организованную Алтайским государственным краеведческим музеем.


Филиал «Восточно-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ООО "ЛокоТех - Сервис", 04:53, 09.04.2024, Россия
135
На площадке одного из ведущих вузов Иркутской области прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала 15 работодателей крупных предприятий России.


Альбина Мухаметзянова – в эфире радио «Комсомольская правда», Анимационная компания "ЯРКО", 04:43, 09.04.2024, Россия
50
В прямом эфире с ведущими проекта – Ольгой Маркиной и Кириллом Манжулой – она обсудит тенденции современной российской анимации и актуальные вызовы индустрии.


Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и "Московское долголетие" запускают серию специальных лекций о здоровье слуха для людей старшего возраста, Центры европейского слухопротезирования Слышу.Вижу, 04:34, 09.04.2024, Россия
39
Москва, Россия, 3 апреля 2024 - Центр Европейского Слухопротезирования "СлышуВижу" и центры "Московское долголетие" объявляют о запуске уникальной серии лекций, посвященных проблемам слуха и слухопротезирования для людей старшего возраста. Мероприятия запланированы на период с 5 по 20 апреля и пройдут в 3 центрах "Московского долголетия".


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100