ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Примсоцбанк приглашает бизнес пройти опрос Минэкономразвития о востребованности цифровых услуг и сервисов

Минэкономразвития совместно с Корпорацией МСП запустило опрос для предпринимателей, который поможет определить наиболее востребованные цифровые услуги и сервисы для бизнеса в рамках создания единой экосистемы мер поддержки. Принять участие в опросе можно до 12 марта на сайте Корпорации corpmsp.ru.

В период распространения коронавирусной инфекции деятельность многих малых и средних компаний изменилась, активно внедрялись удаленные форматы работы, соответственно, могли существенно измениться предпочтения и приоритеты предпринимателей в части запроса к цифровизации сервисов поддержки бизнеса.

Ключевая задача исследования – получить подробную обратную связь от бизнес-сообщества, проанализировать полученную информацию и на основе этих данных сформировать максимально клиентоориентированные цифровые сервисы поддержки бизнеса. Анкета состоит из нескольких блоков, направленных на оценку удобства и доступности действующих сервисов, выбор приоритетных для предпринимателей новых услуг и сервисов, а также предоставляет возможность поделиться своими идеями по новым направлениям цифровых сервисов. Результаты опроса будут использованы для развития продуктовой линейки цифровой экосистемы поддержки МСП, которую разрабатывает Минэкономразвития РФ. Компании МСП и самозанятые граждане смогут получить необходимые услуги и сервисы инфраструктуры поддержки по принципу «одного окна», а часть из них и вовсе в формате «одного клика» без необходимости предоставления дополнительных сведений и документов.

«Основная задача цифровых сервисов для предпринимателей – это сформировать удобный доступ к информации о мерах и способах поддержки, а также показать возможность дальнейшей траектории развития и акселерации предпринимателю на основании его конкретной бизнес ситуации. Напомню, что в 2020 году в нацпроект МСП был включен федеральный проект «Создание цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами», который предусматривает разработку и предоставление субъектам МСП и самозанятым гражданам в единой экосистеме востребованных сервисов, как государственных, так и коммерческих, а также обеспечение возможности «бесшовного» взаимодействия и получения всех мер поддержки и услуг (в том числе банковских кредитов) в режиме «одного окна». Вместе с тем для нас крайне важна обратная связь от бизнес-сообщества, потому что при разработке цифровых сервисов для предпринимателей мы учитываем их потребности и пожелания», - подчеркнула заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

«Сегодня в России создана эффективная система поддержки предпринимательства, которая позволяет получить услугу на любом из этапов развития своего дела, – от обучения при запуске бизнеса до получения финансовых инструментов при реализации сложных проектов. При этом у бизнеса, который по сути является нашим заказчиком, есть большой запрос на упрощение обязательных процедур и уменьшение сроков их прохождения. Повышение доступности финансовых и нефинансовых инструментов возможно благодаря цифровизации господдержки с планомерным переходом на электронные форматы.

Адресность и проактивность предоставления поддержки являются основой цифровой платформы для бизнеса. Однако, чтобы этот переход был комфортным, надо быть в постоянном диалоге с самими предпринимателями. Опрос – это как раз одна из удобных и эффективных форм получения обратной связи от бизнеса, которая поможет нам агрегировать информацию и сформировать конкретные шаги по улучшению системы развития института предпринимательства. Только клиенториентированный подход формирования и предоставления государственной поддержки будет по-настоящему востребован у предпринимательского сообщества», - комментирует генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Запуск цифровой платформы для бизнеса предусмотрен обновленным нацпроектом по развитию МСП: речь идет о механизме адресного подбора мер поддержки, а также их проактивном получении. Сейчас платформа запущена в тестовом режиме. Пройти опрос можно по ссылке.

Контактное лицо: Софья Кучина (написать письмо автору)
Компания: ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:17, 19.02.2021
Количество просмотров: 298
Страна: Россия

EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:39, 11.08.2026,
122
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


На всё — и точка. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на все покупки за летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:20, 11.08.2026,
37
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами с максимальными бонусами в универсальной категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти удобный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях дорожающих ценников.


Лизинг становится инструментом роста бизнеса на этапе восстановления экономики, СГБ-лизинг, 22:19, 11.08.2026,
33
Российский рынок проявляет признаки восстановления. В первом полугодии выросли продажи новых легковых автомобилей, КАМАЗ вернулся к полной рабочей неделе благодаря увеличению портфеля заказов, а эксперты отмечают устойчиво высокий спрос на лизинговое финансирование со стороны бизнеса. По словам руководства «СГБ-лизинг», все эти события являются частью одного процесса.


ББР Банк перешел на российские сертификаты безопасности, ББР Банк, 22:14, 11.08.2026, Россия
26
ББР Банк завершил переход на отечественные сертификаты Минцифры России. Теперь наши онлайн-сервисы работают на корневых сертификатах Национального удостоверяющего центра.


С наличными в наличии. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт для снятия денег за июль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:03, 11.08.2026,
34
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам кредитными картами для снятия наличных — без потери льготного периода и с нулевыми комиссиями.


В Банке ЗЕНИТ памятные монеты для настоящих болельщиков, Банк ЗЕНИТ, 21:59, 11.08.2026, Россия
23
Банк ЗЕНИТ запускает продажу памятных монет: «ЦСКА», «Динамо», «Локомотив», «Спартак» и «Трудовые резервы»


В ББР Банке доступны карты для платежей по миру, ББР Банк, 00:37, 06.08.2026, Россия
495
В ББР Банке можно оформить иностранную банковскую карту для платежей по всему миру. С ней легко расплачиваться в магазинах и кафе, бронировать отели и покупать билеты.


В дали манили кешбэк и мили. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт для путешествий летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:33, 06.08.2026,
42
К последнему месяцу лета и бархатному сезону «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами для путешествий и командировок благодаря бонусным милям и максимальному кешбэку. Топ-подборка поможет найти подходящее по условиям решение, которое позволит сэкономить на расходах в поездках в августе и сентябре.


Решение EGAR «СМАРТКОНВЕРТ» включено в Реестр отечественного программного обеспечения, ЕГАР Сервис, 07:43, 05.08.2026,
302
Решение компании EGAR «СМАРТКОНВЕРТ» успешно прошло экспертизу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и было включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Домик в селе под 3%. «Выберу.ру» составил рейтинг сельских ипотек в июле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 07:43, 05.08.2026,
321
В разгар летнего сезона индивидуального жилищного строительства «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам сельскими ипотеками. Топ-подборка поможет людям найти подходящее решение, чтобы купить или построить свой дом в деревне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100