ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

85 лет в строю!

Сегодня, 8 февраля, одно из старейших предприятий Дальневосточной железной дороги – сервисное локомотивное депо Дальневосточное ООО “ЛокоТех-Сервис” - принимает поздравления с 85-летием. В такой торжественный день хочется вспомнить самые яркие даты, события и достижения его богатой и насыщенной истории.
В далёком 1934 году началось строительство вторых путей Транссиба от станции Карымская до станции Уссурийск, тогда и был заложен первый корпус паровозного, а ныне сервисного локомотивного депо Дальневосточное. За неполные два года были построены три корпуса депо, склад топлива, тракционные пути. А 8 февраля 1936 года на станции Хабаровск-2 прибыл первый поезд. С этого момента и принято отсчитывать возраст депо.

Локомотивный парк того времени состоял из старых и маломощных паровозов Ов и Эм, которые вскоре сменили паровозы серии СОк с конденсацией пара, а в июле 1939 –го депо практически полностью перешло на паровозы «Серго». Однако, поработать этим машинам пришлось недолго. Началась война и локомотивы для усиления были отправлены в западные районы СССР.
Объявленное военное положение внесло коренные изменения в работу предприятия, темпы ремонта значительно возросли: вместо четырех-пяти дней рабочие подготавливали паровозы за восемь часов. Помимо основной деятельности на базе депо был налажен выпуск оборонной продукции, для нужд фронта изготавливались корпуса ручных гранат, холодное оружие, «ежи» и другие детали.

После войны, в 50-е годы началось интенсивное развитие экономики Дальнего Востока, а потому, локомотивные плечи бригад были удлинены, паровозы сменились тепловозами, а локомотивный парк начал пополнятся машинами серии ВЛ-80т.

Сегодня СЛД Дальневосточное входит в крупнейший сервисный локомотивный холдинг ГК «ЛокоТех» и обслуживает грузовые и пассажирские локомотивы. С момента перехода на полный сервис коллективу депо удалось отремонтировать и выдать под поезда свыше 400 000 секций локомотивов, ежегодно наращивать объёмы, успешно выполнять плановые и целевые показатели. Одним из ключевых радостных событий последних лет стало обновление локомотивного парка депо. Только в прошлом году на сервисное обслуживание поступило 80 тепловозов серии ТЭМ18ДМ и 74 электровоза серии 3ЭС5К, среди которых один оказался с юбилейным тысячным номером.
Ежедневно сотни работников, на чьих плечах лежит ответственность за качество ремонта локомотивов, бережно и с полной самоотдачей относятся к своему делу. Такие характерные черты как трудолюбие и добросовестное отношение к работе объединяют коллектив депо в большую дружную семью, где знания и опыт бережно передаются через поколения и традиции.

Контактное лицо: Акчурина Регина (написать письмо автору)
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:33, 08.02.2021
Количество просмотров: 481
Страна: Россия

30-летие Банка ЗЕНИТ, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:49, 23.06.2025, Россия
39
22 июня 2025 года Банк ЗЕНИТ отмечает 30-летие — важную и вдохновляющую веху в своей истории. Это путь длиной в три десятилетия, наполненный событиями, открытиями, преодолениями и достижениями, которым мы по праву можем гордиться.


«Компания МОСКО» приняла участие в организации информационной поддержки мероприятий, посвящённых празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне., ЗАО "Компания МОСКО", 13:17, 10.06.2025,
80
Специалисты "Компании МОСКО" на протяжении многих лет сотрудничают с ведущими российскими СМИ. В мае сотрудники "МОСКО" помогли журналистам организовать поездки в различные города России для освещения мероприятий к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:04, 02.06.2025, Россия
80
Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей


Компания Pet Flat отмечает трёхлетний юбилей — три года инноваций и заботы о питомцах, Pet Flat, 08:25, 29.05.2025, Россия
327
1 июня 2025 года бренд Pet Flat, специализирующийся на разработке умных товаров для кошек и собак, празднует своё трёхлетие. В честь юбилея Pet Flat объявляет серию мероприятий и специальных предложений для своих клиентов.


Ко Дню химика - Ступинский химический завод делится итогами работы, АО «Ступинский химический завод», 12:47, 24.05.2025, Россия
401
25 мая в России отмечают День химика – профессиональный праздник специалистов одной из ключевых отраслей промышленности. Один из лидеров отрасли бытовой химии подводит итоги работы.


Угощения на Пасху для всех желающих у Александро-Невского кафедрального собора, Marins Park Hotel, 17:23, 28.04.2025, Россия
271
В день Светлого Христова Воскресения, 20 апреля, у Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятит царь-пасху и гигантский кулич. Пасхальные угощения смогут попробовать все жители и гости города, присутствующие на празднике.


Большой праздничный концерт, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне., "Мыза Парголово", 17:19, 25.04.2025, Россия
351
Дата: 9 мая 2025 года Время проведения: 12:00-16:00 Место проведения: Шуваловский Парк, территория «Мыза Парголово», улица Ломоносова 117 В., павильон «Пакгауз».


«Очаковская Логистическая Компания» отмечает 20-летие работы на рынке логистики, ООО "Очаковская Логистическая Компания", 20:56, 21.04.2025,
320
«Очаковская Логистическая Компания» (О.Л.К.), один из ведущих российских 3PL-операторов, с гордостью объявляет о праздновании своего 20-летия. За два десятилетия компания прочно заняла место на рынке логистики, став надежным партнером для более 1 000 клиентов.


К 80-летию Победы: в Пушкино состоится гала-концерт патриотического конкурса «Мы помним, мы гордимся!», АО «ДЕЛФИН ГРУП», 21:57, 18.04.2025, Россия
328
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне АО «ДЕЛФИН ГРУП» проводит патриотический конкурс «Мы помним, мы гордимся!» среди детей сотрудников предприятия. Гала-концерт, посвящённый этому событию, состоится 6 мая 2025 года в г. Пушкино.


«Наносемантика» празднует 20-летний юбилей, Наносемантика, 21:44, 09.04.2025, Россия
201
4 апреля 2025 года «Наносемантика», ведущий отечественный разработчик нейросетевых решений, отметила свое 20-летие. Именно в этот день ‒ 4 апреля 2005 года ‒ компания была официально зарегистрирована, хотя исследования и первые разработки текстовых помощников велись уже с начала 2000-х командой специалистов под руководством Игоря Ашманова.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100