ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

85 лет в строю!

Сегодня, 8 февраля, одно из старейших предприятий Дальневосточной железной дороги – сервисное локомотивное депо Дальневосточное ООО “ЛокоТех-Сервис” - принимает поздравления с 85-летием. В такой торжественный день хочется вспомнить самые яркие даты, события и достижения его богатой и насыщенной истории.
В далёком 1934 году началось строительство вторых путей Транссиба от станции Карымская до станции Уссурийск, тогда и был заложен первый корпус паровозного, а ныне сервисного локомотивного депо Дальневосточное. За неполные два года были построены три корпуса депо, склад топлива, тракционные пути. А 8 февраля 1936 года на станции Хабаровск-2 прибыл первый поезд. С этого момента и принято отсчитывать возраст депо.

Локомотивный парк того времени состоял из старых и маломощных паровозов Ов и Эм, которые вскоре сменили паровозы серии СОк с конденсацией пара, а в июле 1939 –го депо практически полностью перешло на паровозы «Серго». Однако, поработать этим машинам пришлось недолго. Началась война и локомотивы для усиления были отправлены в западные районы СССР.
Объявленное военное положение внесло коренные изменения в работу предприятия, темпы ремонта значительно возросли: вместо четырех-пяти дней рабочие подготавливали паровозы за восемь часов. Помимо основной деятельности на базе депо был налажен выпуск оборонной продукции, для нужд фронта изготавливались корпуса ручных гранат, холодное оружие, «ежи» и другие детали.

После войны, в 50-е годы началось интенсивное развитие экономики Дальнего Востока, а потому, локомотивные плечи бригад были удлинены, паровозы сменились тепловозами, а локомотивный парк начал пополнятся машинами серии ВЛ-80т.

Сегодня СЛД Дальневосточное входит в крупнейший сервисный локомотивный холдинг ГК «ЛокоТех» и обслуживает грузовые и пассажирские локомотивы. С момента перехода на полный сервис коллективу депо удалось отремонтировать и выдать под поезда свыше 400 000 секций локомотивов, ежегодно наращивать объёмы, успешно выполнять плановые и целевые показатели. Одним из ключевых радостных событий последних лет стало обновление локомотивного парка депо. Только в прошлом году на сервисное обслуживание поступило 80 тепловозов серии ТЭМ18ДМ и 74 электровоза серии 3ЭС5К, среди которых один оказался с юбилейным тысячным номером.
Ежедневно сотни работников, на чьих плечах лежит ответственность за качество ремонта локомотивов, бережно и с полной самоотдачей относятся к своему делу. Такие характерные черты как трудолюбие и добросовестное отношение к работе объединяют коллектив депо в большую дружную семью, где знания и опыт бережно передаются через поколения и традиции.

Контактное лицо: Акчурина Регина (написать письмо автору)
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:33, 08.02.2021
Количество просмотров: 490
Страна: Россия

Синергия производства и инжиниринга: филиал Группы ЭВОБЛАСТ в Оленегорске отметил 15-летие, Группа ЭВОБЛАСТ, 18:16, 28.08.2025,
205
В 2025 году филиал Группы ЭВОБЛАСТ в городе Оленегорске Мурманской области отметил 15-летний юбилей.


Группа компаний «Силтэк»: 30 лет — это только начало, ГК "Силтэк", 13:36, 30.07.2025, Россия
165
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, отметила 25 июля 2025 г. 30 лет со дня создания. Компания стала первым российским производителем пластиковых пломбировочных (сигнальных) устройств серийного исполнения, что дало старт основанию отечественной индустрии средств опечатывания из пластмасс.


В честь 13-летия компании «ЛокоТех» в сервисном локомотивном депо Сольвычегодск прошла праздничная лотерея, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:10, 12.07.2025, Россия
94
Розыгрыш подарков состоялся при поддержке первичной профсоюзной организации.


30-летие Банка ЗЕНИТ, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:49, 23.06.2025, Россия
76
22 июня 2025 года Банк ЗЕНИТ отмечает 30-летие — важную и вдохновляющую веху в своей истории. Это путь длиной в три десятилетия, наполненный событиями, открытиями, преодолениями и достижениями, которым мы по праву можем гордиться.


«Компания МОСКО» приняла участие в организации информационной поддержки мероприятий, посвящённых празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне., ЗАО "Компания МОСКО", 13:17, 10.06.2025,
111
Специалисты "Компании МОСКО" на протяжении многих лет сотрудничают с ведущими российскими СМИ. В мае сотрудники "МОСКО" помогли журналистам организовать поездки в различные города России для освещения мероприятий к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:04, 02.06.2025, Россия
108
Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей


Компания Pet Flat отмечает трёхлетний юбилей — три года инноваций и заботы о питомцах, Pet Flat, 08:25, 29.05.2025, Россия
359
1 июня 2025 года бренд Pet Flat, специализирующийся на разработке умных товаров для кошек и собак, празднует своё трёхлетие. В честь юбилея Pet Flat объявляет серию мероприятий и специальных предложений для своих клиентов.


Ко Дню химика - Ступинский химический завод делится итогами работы, АО «Ступинский химический завод», 12:47, 24.05.2025, Россия
435
25 мая в России отмечают День химика – профессиональный праздник специалистов одной из ключевых отраслей промышленности. Один из лидеров отрасли бытовой химии подводит итоги работы.


Угощения на Пасху для всех желающих у Александро-Невского кафедрального собора, Marins Park Hotel, 17:23, 28.04.2025, Россия
302
В день Светлого Христова Воскресения, 20 апреля, у Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятит царь-пасху и гигантский кулич. Пасхальные угощения смогут попробовать все жители и гости города, присутствующие на празднике.


Большой праздничный концерт, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне., "Мыза Парголово", 17:19, 25.04.2025, Россия
442
Дата: 9 мая 2025 года Время проведения: 12:00-16:00 Место проведения: Шуваловский Парк, территория «Мыза Парголово», улица Ломоносова 117 В., павильон «Пакгауз».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100