 |
Отсрочка закончилась! «ТНС энерго Кубань» направило 61 тысячу уведомлений об отключении электроэнергии
Свет горел – пора за него заплатить! «ТНС энерго Кубань» в январе направило уведомления об ограничении энергоснабжения. Мораторий на запрет введения данной ограничительной меры закончился 1 января 2021 года. «ТНС энерго Кубань» как и все ресурсоснабжающие компании страны воздержались от выставления пеней и введения ограничительных мероприятий. К сожалению, ослабление мер, повлекло за собой существенный рост неплательщиков.
Уведомления были отправлены заказными письмами, посредством смс и email-сообщений, а также нарочно. В общей сложности было доставлено более 61,1 тысячи уведомлений о грядущем отключении света.
Ограничение энергоснабжения — мера, на которую гарантирующий поставщик на территории Краснодарского края и республики Адыгея вынужден пойти из‑за сложившейся ситуации с неплатежами. За январь 2021 года задолженность граждан за потребленную электроэнергию составила почти 415 млн рублей.
«Пока действовал мораторий мы не могли пользоваться основными инструментами борьбы с неплательщиками, а именно ограничением энергоснабжения и начислением пеней. Мы в разы усилили досудебную и судебную работу, на которую не было наложено вето. Всего за 2020 год нами было подано свыше 28,7 тысяч заявлений о выдаче судебных приказов, что в 3 раза больше чем в 2019 году» – пояснил начальник управления по работе с дебиторской задолженностью «ТНС энерго Кубань» Роман Малозёмов.
Энергосбытовая компания рекомендует своим клиентам, получившим уведомления, ответственно отнестись к предупреждению и погасить имеющиеся долги за электричество, так как уже в феврале-марте начнутся массовые отключения неплательщиков. А уже введенный режим ограничения повлечет за собой значительные сложности и материальные затраты: ведь в соответствии с действующим законодательством, подключить энергоснабжение возможно будет только после полной оплаты долга, а также расходов компании, связанных с отключением и подключением потребителя.
Если взыскание задолженности не будет достигнуто и после ограничения потребителя, то энергетики в праве обратиться в суд. И тогда до момента погашения долга неплательщика также ждет запрет на выезд за границу и регистрационные действия в отношении транспорта, наложение ареста на имущества, счетов и вкладов, удержание суммы долга из зарплаты.
Для оплаты задолженности можно воспользоваться следующими способами совершения платежа:
— банковской картой в «Личном кабинете потребителя» на сайте ПАО «ТНС энерго Кубань»; — в режиме онлайн на сайте ПАО «ТНС энерго Кубань» kuban.tns-e.ru; — с помощью мобильного приложения для iOS или Android; — в кассах ЕИРЦ Краснодарского края; — через офисы и банкоматы ПАО «Сбербанк России», а также «Сбербанк Онлайн»; — в офисах и банкоматах банков партнеров ПАО «ТНС энерго Кубань»; — в АО «Почта России».
Контактное лицо: Шамарина Тамара (написать письмо автору)
Компания: ПАО "ТНС энерго Кубань" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:26, 02.02.2021
Количество просмотров: 425
Страна: Россия
| Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия |
58 |
| Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства. |
 |
|
 |