|
|
 |
|
|
 |
Пензенские энергетики подвели итоги экологической программы 2020 года
В филиале ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» подведены итоги реализации экологической программы в 2020 году.
«Снижающие негативное воздействие на окружающую среду мероприятия по четырем направлениям работы программы выполнены в полном объеме и в установленные сроки, - рассказала заместитель главного инженера – начальник СПБПК филиала «Пензаэнерго» Майя Локтева. - В частности, на наших энергообъектах 27 маслонаполненных вводов были заменены на вводы с твердой изоляцией. Таким образом мы исключаем вредное воздействие на окружающую среду нефтепродуктов при возможном розливе. В то же время за счет применения новых вводов снижается риск возгорания и взрыва при повреждении этого оборудования».
В течение 2020 года пензенские энергетики смонтировали 1070 птицезащитных устройств (ПЗУ). Эти работы проводятся в целях сохранения жизни пернатых от поражения электрическим током и снижения количества аварийных отключений воздушных линий (ВЛ). Нередко птицы используют элементы ВЛ для отдыха и гнездования. Находясь вблизи токоведущих частей, они рискуют попасть под напряжение в результате случайного касания провода или получить электрический разряд.Работы по оснащению ПЗУ участков ВЛ 35 и 110 кВ ведутся в филиале «Пензаэнерго» уже более 10 лет.
«Также на территориях технологической ответственности «Пензаэнерго» продолжаются многолетние планомерные работы по замене неизолированного провода на изолированный. В этом году на линиях напряжением 0,4-10 кВ мы заменили 65 км такого провода. Он не только повышает надежность электроснабжения наших потребителей, но и полностью исключает травмирование птиц током. К тому же применение изолированного провода позволяет уменьшить зону вырубки просек вдоль воздушных линий электропередачи», - уточнила Майя Локтева.
В минувшем году в филиале «Пензаэнерго» было оборудовано 17 дополнительных площадок для накопления отходов производства и потребления. Во всех производственных отделениях регулярно производилась сдача в специализированные организации отходов, не подлежащие захоронению. Также на всей территории технологической ответственности филиала были проведены замеры уровней шума на границах санитарно-защитной зоны. Превышений допустимых показателей выявлено не было.
Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:09, 02.02.2021
Количество просмотров: 445
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия |
198 |
| Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли. |
|
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
348 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|