ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Флешмоб «Обними родной дом» проведут в «Универ-Сити» АлтГУ

Неделя празднования Дня российского студенчества в АлтГУ завершится масштабной акцией
В воскресенье, 31 января, с 11:00 в студенческом жилом комплексе «Универ-Сити» Алтайского государственного университета, расположенном на ул. Червонная, 5, начнется программа закрытия недели празднования Дня российского студенчества.
В 2021 году отмечаемый традиционно опорным вузом Алтайского края Татьянин день было решено провести на большой площадке перед жилыми корпусами «Универ-Сити» под открытым небом, чтобы соблюсти максимальную безопасность участников праздника в связи с введенными ограничениями из-за пандемии коронавируса. Но поскольку на 25 января синоптики пообещали сильные морозы в Барнауле, руководство вуза утвердило программу недели празднования Дня российского студенчества, чтобы спортивные состязания, квесты и флешмобы провести в максимально комфортных погодных условиях в течение недели, а завершить все масштабной акцией Студенческого городка АлтГУ.
Таким образом, 31 января на территории «Универ-Сити» состоится большой праздник студенчества с концертной программой, играми и угощением. В частности, в 11:30 студенты АлтГУ примут участие в рекордном флешмобе «Обними родной дом», в рамках которого, встав друг от друга на расстоянии полутора метров, около 200 человек «обнимут» здание «Универ-сити», символизируя тем самым единение студентов всех возрастов и национальностей в противостоянии вызовам нашего времени.
Специально для обучающихся опорного вуза после флешмоба будет проведена студенческая версия «Бегу в АГУ» 2.0. Это игра-кругосветка на знание истории и современной жизни Алтайского госуниверситета, скорость реакции и сообразительность, умение ориентироваться в современных технологиях и способность работать в команде. Победители и участники данного квеста, организуемого при поддержке администрации Железнодорожного района Барнаул, получат подарки.
В этот день будут награждены и команды учащихся первых курсов АлтГУ, занявшие призовые места в состоявшейся в конце прошлого года «Битве первокурсников», а также победители спортивных, творческих и кулинарных состязаний, проходивших на протяжении всей недели в общежитиях Алтайского госуниверситета.
На праздничной сцене свои лучшие номера покажут творческие коллективы и солисты Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, а вкусное угощение и горячий чай порадуют всех гостей праздника. Кроме того, в ходе мероприятий будут подготовлены видеоролики для старта официального акаунта Лиги студентов АлтГУ в социальной сети TikTok.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:04, 29.01.2021
Количество просмотров: 287
Страна: Россия

ГИПУ имени В.Г. Короленко стал финалистом и вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 06:52, 18.12.2025, Россия
78
27 ноября завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности.


Два финалиста от Оренбургской области вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 06:49, 18.12.2025, Россия
75
27 ноября завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности.


3 финалиста от Ханты-Мансийского автономного округа вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 06:49, 18.12.2025, Россия
72
27 ноября завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности.


ТУСУР стал финалистом и вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание» от Томской области, Пресс-служба Российского общества "Знание", 06:48, 18.12.2025, Россия
71
27 ноября завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности.


Уральская школа садоводства и огородничества приглашает на цикл лекций, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 06:48, 18.12.2025, Россия
73
В декабре 2025 года в Уральском государственном аграрном университете стартует новая программа лекций и практических занятий


ГАГУ стал финалистом вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание» от Республики Алтай, Пресс-служба Российского общества "Знание", 06:42, 18.12.2025, Россия
72
27 ноября завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности.


КузГТУ стал финалистом и вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание» от Кемеровской области, Пресс-служба Российского общества "Знание", 06:42, 18.12.2025, Россия
71
27 ноября завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности.


АлтГТУ стал финалистом и вошел в вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание» от Алтайского края, Пресс-служба Российского общества "Знание", 06:42, 18.12.2025, Россия
71
27 ноября завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности.


Камчатский государственный технический университет вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 06:42, 18.12.2025, Россия
72
27 ноября завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности.


Молодой ученый Алтайского ГАУ представил итоги реализации гранта Ученого совета вуза в 2025 году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:39, 18.12.2025, Россия
77
Обладатель гранта Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета, старший преподаватель кафедры электрификации и автоматизации сельского хозяйства, заместитель декана Инженерного факультета по научной работе Сергей Бобровский рассказал о проведенной работе в 2025 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100