|
|
 |
|
|
 |
ДКИС ALP Group объединил ряд собственных технологий управления и разработки для внедрения специализированного решения по маркировке товаров
26 января 2021 года, Москва Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» – объединяет свои авторские технологии и методики управления разработкой и реализацией проектов для внедрения специализированных решений по обязательной маркировке (в соответствии с требованием Закона Российской Федерации №487-ФЗ). В состав нового комплекса вошли Система управления изменениями и модель «Бережливого производства», а также модули Process Mining и Технология быстрого развертывания ИТ-систем на площадке заказчика.
В первую очередь, данный комплекс будет применяться в проектах ДКИС ALP для производителей потребительских товаров, дистрибьюторов и ритейлеров. Напомним, что сегодня под действие нормативных документов об обязательной маркировке попадают не только лекарственные препараты, но и обувная и табачная продукция, парфюмерия, автопокрышки и т. д. Соответственно, всем участникам цепочки обеспечения данными товарами розничных покупателей – от производителя до магазина – необходимо провести ряд мероприятий по получению кодов, их нанесению на конкретный товар и упаковку, точному считыванию данной информации, отображению ее во внутренних учетных системах и своевременной передачи контролирующим органам, причем на каждом этапе движения товара.
Очевидно, что для правильного решения такой задачи системный интегратор должен обладать не только практическим опытом выполнения подобных проектов, но и технологией реализации комплексных решений совместно с заказчиком, широким партнерским пулом поставщиков специализированного оборудования, набором готовых модулей, легко интегрируемых в ERP.
Именно такие компетенции ДКИС ALP позволили компании одной из первых в стране выполнить проект, связанный с маркировкой, на одном из ведущих отечественных фармацевтических предприятий. Фундаментом проекта стала платформа 1С (своего рода стандарт для большинства отечественных организаций). В итоге, специалисты ALP полностью автоматизировали процессы маркировки и агрегации (как групповой, так и индивидуальной), реализовали механизм отслеживания передвижения товаров, а также обеспечили необходимую выгрузку отчетности в федеральную ИС «Честный знак». Отметим, что такая автоматизация, несмотря на вынужденное увеличение операций, связанных как с нанесением маркировки, так и с выходным контролем, позволила добиться сокращения ручного труда и минимизировать влияние человеческого фактора.
Обращаем внимание, что все решения ДКИС ALP проходят сложное многоуровневое тестирование в рамках созданной несколько лет назад Лаборатории ALP, где, при тесном взаимодействии разработчиков и внедренцев, осуществляется всестороннее изучение функционала конкретных решений в условиях, приближенных к реальным площадкам заказчиков. По сути, такой механизм создания программных модулей позволяет компании гарантировать своим клиентам высочайшее качество поставляемых решений, их бесшовную интеграцию в существующие ERP, а также их долгосрочную поддержку и развитие.
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (все новости этой организации)
Добавлен: 23:44, 26.01.2021
Количество просмотров: 473
Страна: Россия
| UDV Group: выстраиваем зрелую систему ИБ в условиях ограничений рынка, UDV Group, 22:00, 31.03.2026, Россия |
247 |
| Ограничения рынка и санкционное давление быстро показали: зрелую систему информационной безопасности больше нельзя просто «закупить». Сегодня её приходится выстраивать – инженерно, последовательно и с расчётом на долгую эксплуатацию. Для ИТ-директоров российских компаний этот сдвиг становится ключевым вызовом. |
|
| GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 22:00, 31.03.2026, Россия |
237 |
| Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|