|
|
|
|
Итоги работы Госинспекции по недвижимости в СЗАО
Госинспекция по недвижимости подвела итоги работы за 11 месяцев 2020 года в Северно-Западном административном округе. С января по декабрь специалистами ведомства проведено порядка трех тысяч контрольно-инспекционных мероприятий.
С начала года на северо-западе столицы было выявлено 194 объекта обладающих признаками самовольного строительства и незаконно размещенных объектов: 95 капитальных, включающих здания, строения и сооружения общей площадью 31,52 тысячи квадратного метра и 99 некапитальных, к которым относятся парковки, шлагбаумы и прочие барьеры, перекрывающие доступ к территориям общего пользования, общей площадью 11,79 тысячи квадратного метров.
«На сегодняшний день более 80% – 162 объекта – демонтировано. По остальным объектам, которые относятся к капитальным, в настоящее время ведется разработка документации для дальнейшего демонтажа и судебной работы. Материалы по оставшимся некапитальным объектам направлены для рассмотрения в префектуру СЗАО», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости города Москвы Владислав Овчинский.
Кроме того, с апреля по декабрь 2020 года на основании сведений о готовящихся правонарушениях в имущественно-земельной сфере специалистами ведомства в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей направлено 49 предостережений о недопустимости нарушений законодательства.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости г. Москвы (все новости этой организации)
Добавлен: 18:43, 30.12.2020
Количество просмотров: 463
Страна: Россия
Корпусам I очереди ЖК «Первый Нагатинский» присвоен высокий класс энергоэффективности, Прайм Лайф, 05:39, 28.01.2025, Россия |
46 |
Корпусам первой очереди жилого квартала «Первый Нагатинский» присвоен высокий класс энергоэффективности, что подтверждает соответствие зданий современным стандартам энергосбережения. Такой статус обеспечивает значительное снижение энергопотребления — на уровне 30-40% и позволят жителям ощутимо экономить на коммунальных расходах. |
|
Жилой комплекс Champine введен в эксплуатацию, Touch, 05:37, 27.01.2025, Россия |
38 |
В конце декабря жилой комплекс Champine на Сосинской улице на юго-востоке Москвы введен в эксплуатацию. Комплекс общей площадью 30 850 кв. м на 238 квартир состоит из трех разноэтажных корпусов от 6 до 13 этажей с подземным паркингом. |
|
Объем кредитования под залог недвижимости в 2024 году вырос на 45%, TYMY, 04:58, 17.01.2025, Россия |
764 |
Однако в 2025 году драйвером для банков этот сегмент стать не сможет, считает Никита Арзамасцев, директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY. Заметный рост КПЗН обеспечили несколько банков, которые сделали на них ставку, но у большинства сегмент показывает снижение, пропорциональное замедлению всего рынка кредитования в России. |
|
|
|
|
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|