ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Папа, я не думал, что это так здорово — дарить добро!

Интересная идея родилась и воплотилась в рамках совместной акции сети сурдологических клиник «МастерСлух» и Всероссийского общества глухих (ВОГ): слабослышащих и тугоухих детей из Ростовской области поздравили дети сотрудников медицинской компании.

В 2020 году началось сотрудничество Ростовского отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ) и сети клиник «МастерСлух». Первым этапом стала встреча детей с кохлеарными имплантами, их родителей, с ведущими российскими специалистами по слухоречевой реабилитации: врачам-сурдологами, аудиологами, сурдопедагогами.

– Нам, как экспертам, развивающим единственный в регионе центр слухоречевой реабилитации детей, конечно, был интересна организация такой встречи c педагогами и родителями. Мы с огромным энтузиазмом подхватили инициативу, - отметил директор сети сурдологических клиник «МастерСлух» Дмитрий Бочкарёв. – А с ВОГ мы давно общаемся, давно сотрудничаем. В итоге получилась интересная и насыщенная программа.

Затем возникла идея сделать праздник: поздравить слабослышащих и страдающих глухотой детей с наступающим Новым годом. И 19 декабря состоялась первое, групповое поздравление слабослышащих детей города Ростова-на-Дону. В качестве Деда Мороза должен был выступить один из сотрудников сети клиник «МастерСлух», но затем у организаторов родилась более интересная идея — главным новогодним персонажем стал 14-летний Владимир Калинин, сын одного из сотрудников компании.

Роль Снегурочки взяла на себя представительница ВОГ Дарья, которая прекрасно владеет жестовым языком. Девушка сильно переживала по поводу своего актерского дебюта, но мероприятие прошло душевно, по-южному тепло, открыто и весело.

Деда Мороза усадили на трон, дети по одному подходили к нему (кто-то с кохлеарным имплантом, кто-то со слуховым аппаратом), читали стихи и получали подарки, а потом радостно обнимали «дедушку». Вечером Владимир Калинин сказал отцу: «Папа, я не думал, что это так здорово — дарить добро!» Он всерьез задумался о вступлении в волонтерское движение. Праздник удался для всех.

- Удачный опыт поздравления с Новым годом детей ВОГ детьми сотрудников «МастерСлух» решено использовать и в других регионах, где работают наши клиники. В частности, в г. Кургане поздравления от нас ждут 40 детей, в г. Сочи – около 30. В ближайшие дни мы и представители ВОГ посетим и поздравим еще 34 слабослышащих и страдающих глухотой ребенка в городах Аксае, Батайске и Таганроге, - добавил Дмитрий Бочкарев.

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 21:40, 23.12.2020
Количество просмотров: 694
Страна: Россия

«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 20:32, 21.05.2026, Россия
26
Фонд «Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха на занятиях с психологами, нейропсихологами, дефектологами и другими специалистами


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:30, 21.05.2026, Россия
26
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 00:10, 09.05.2026, Россия
750
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу, "Шишкин Лес" стал водным партнером клуба.


14 июня в Одинцове пройдет фестиваль добрых дел «Огонь жизни», "Огонь жизни", 22:00, 05.05.2026, Россия
246
14 июня 2026 года в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной состоится фестиваль добрых дел «Огонь жизни».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:53, 05.05.2026,
282
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 21:31, 05.05.2026, Россия
61
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:28, 05.05.2026, Россия
55
Благотворительный фонд «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:06, 05.05.2026, Россия
56
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов. В


Космос объединяет: первый совместный волонтерский проект Юнити и «Нового Старта» прошел в «Кораблике», Благотворительный фонд «ЮНИТИ (ЕДИНСТВО)», 21:25, 28.04.2026,
55
В феврале 2026 года фонд «Юнити» и космическая компания «Новый Старт» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития совместных благотворительных проектов и корпоративного волонтерства. Первым мероприятием в рамках партнерства стал выездной «космический день» в федеральном детском реабилитационном центре «Кораблик» (Подольск), который прошел 18 апреля.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:25, 28.04.2026, Россия
53
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100