ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Папа, я не думал, что это так здорово — дарить добро!

Интересная идея родилась и воплотилась в рамках совместной акции сети сурдологических клиник «МастерСлух» и Всероссийского общества глухих (ВОГ): слабослышащих и тугоухих детей из Ростовской области поздравили дети сотрудников медицинской компании.

В 2020 году началось сотрудничество Ростовского отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ) и сети клиник «МастерСлух». Первым этапом стала встреча детей с кохлеарными имплантами, их родителей, с ведущими российскими специалистами по слухоречевой реабилитации: врачам-сурдологами, аудиологами, сурдопедагогами.

– Нам, как экспертам, развивающим единственный в регионе центр слухоречевой реабилитации детей, конечно, был интересна организация такой встречи c педагогами и родителями. Мы с огромным энтузиазмом подхватили инициативу, - отметил директор сети сурдологических клиник «МастерСлух» Дмитрий Бочкарёв. – А с ВОГ мы давно общаемся, давно сотрудничаем. В итоге получилась интересная и насыщенная программа.

Затем возникла идея сделать праздник: поздравить слабослышащих и страдающих глухотой детей с наступающим Новым годом. И 19 декабря состоялась первое, групповое поздравление слабослышащих детей города Ростова-на-Дону. В качестве Деда Мороза должен был выступить один из сотрудников сети клиник «МастерСлух», но затем у организаторов родилась более интересная идея — главным новогодним персонажем стал 14-летний Владимир Калинин, сын одного из сотрудников компании.

Роль Снегурочки взяла на себя представительница ВОГ Дарья, которая прекрасно владеет жестовым языком. Девушка сильно переживала по поводу своего актерского дебюта, но мероприятие прошло душевно, по-южному тепло, открыто и весело.

Деда Мороза усадили на трон, дети по одному подходили к нему (кто-то с кохлеарным имплантом, кто-то со слуховым аппаратом), читали стихи и получали подарки, а потом радостно обнимали «дедушку». Вечером Владимир Калинин сказал отцу: «Папа, я не думал, что это так здорово — дарить добро!» Он всерьез задумался о вступлении в волонтерское движение. Праздник удался для всех.

- Удачный опыт поздравления с Новым годом детей ВОГ детьми сотрудников «МастерСлух» решено использовать и в других регионах, где работают наши клиники. В частности, в г. Кургане поздравления от нас ждут 40 детей, в г. Сочи – около 30. В ближайшие дни мы и представители ВОГ посетим и поздравим еще 34 слабослышащих и страдающих глухотой ребенка в городах Аксае, Батайске и Таганроге, - добавил Дмитрий Бочкарев.

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 21:40, 23.12.2020
Количество просмотров: 651
Страна: Россия

ТРЕТИЙ ЗАБЕГ «РОЗОВАЯ ЛЕНТА» УСТАНОВИЛ НОВЫЕ РУБЕЖИ ДОСТИЖЕНИЙ!, "Рэмси Диагностика", 14:18, 10.10.2025, Россия
52
Лучшие результаты прошлых лет остались далеко позади! Ежегодный забег «Розовая лента» проходит уже в третий раз и с каждым годом привлекает всё больше участников, становясь всё более популярным событием.


Фонд «Милосердие» передал липецкому роддому новое медоборудование, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:17, 10.10.2025, Россия
36
Медики Липецкого областного перинатального центра получили новое востребованное медицинское оборудование, которое им безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» помогает развивать когнитивные способности дошкольников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:27, 02.10.2025, Россия
48
В Липецке стартовала практическая часть образовательного проекта «Смышленыш», который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


EGAR стал партнером ежегодной акции по профориентации и социализации детей из детских домов — «Чебумир», ЕГАР Технологии, 23:25, 24.09.2025,
230
Компания «ЕГАР Технологии» подключилась к проекту «Чебумир» — ежегодной профориентационной акции для воспитанников социальных учреждений, направленной на социализацию, развитие мотивации к обучению и труду, формирование жизненных ориентиров и знакомство с миром профессий.


Волонтеры фонда «Милосердие» открыли осеннюю серию городских субботников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:10, 24.09.2025, Россия
44
В Липецке волонтеры благотворительного фонда «Милосердие» дали старт осенней серии городских субботников.


Международный бренд детских товаров премиум-класса Thyseed передал в дар Балашихинскому родильному дому 100 инновационных антиколиковых бутылочек для кормления новорожденных, Thyseed, 22:46, 24.09.2025, Россия
44
Мероприятие по передаче бутылочек прошло в рамках празднования дня рождения роддома и торжественного открытия центра «Микропедиатр Саввино», который будет предоставлять высококвалифицированную амбулаторную и стационарную медицинскую помощь новорожденным и детям до трех лет.


Фонд «Милосердие» проводит занятия йогой для особенных подопечных, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:45, 24.09.2025, Россия
37
Новый инклюзивный проект «Особая йога» открыли в Екатеринбурге при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Международный бренд детских товаров премиум-класса Thyseed передал в дар Балашихинскому родильному дому 100 инновационных антиколиковых бутылочек для кормления новорожденных, Thyseed, 20:55, 21.09.2025,
412
Миссия пожертвования — поддержка материнства и детства, а также снижение риска возникновения колик у младенцев с первых часов жизни. Бутылочки будут использоваться в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей для обеспечения малышей, находящихся на искусственном или смешанном вскармливании, безопасной и современной продукцией.


III Благотворительный забег "Розовая лента", "Рэмси Диагностика", 14:59, 10.09.2025,
82
Приглашаем на ежегодный благотворительный забег «Розовая лента», приуроченный к месяцу осведомлённости о раке молочной железы.


Яркое лето двадцать пятого в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 14:49, 10.09.2025, Россия
75
Летний отдых в Детском оздоровительном центре «Ровесник» подарил всем участникам не только множество знаний и навыков, но и радостные эмоции, новые знакомства и незабываемые впечатления. Теперь каждый из них унесёт с собой частичку лагеря, чтобы вспоминать эти дни с теплом и радостью.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100