ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Эссен Продакшн АГ» помогла сотрудникам получить квартиры по соципотеке

В декабре сотрудникам «Эссен Продакшн АГ» были вручены ключи от двух квартир в новой пятиэтажке, построенной в микрорайоне Танайка в Елабуге. Жилплощадь была приобретена на условиях льготной соципотеки. Это стало возможным в результате постоянной социальной работы компании, направленной на поддержку своих сотрудников и их семей. «Эссен Продакшн АГ» перечисляет денежные средства в жилищный фонд Республики Татарстан с 2004 года.
«Эссен Продакшн АГ» рассматривает социальную ответственность как приоритетную задачу на пути устойчивого развития. Ежегодно компания делает значительные отчисления в Государственный жилищный фонд при Президенте РТ, что позволяет ГЖФ предоставлять сотрудникам «Эссен Продакшн АГ» определенную квоту социального жилья. Такая возможность предусмотрена коллективным договором.
В жилищном фонде работникам компании, обратившимся с вопросом приобретения жилья, оформляют договора социальной ипотеки. Условия оформления – наличие 8-летнего стажа работы в любом подразделении «Эссен Продакшн АГ».
Процент льготной ипотеки составляет 7% на остаток стоимости жилья. Еще дешевле жилье достается при наличии социальных выплат при рождении ребенка – по 200 000 рублей за каждого! С 2004 года воспользоваться льготными условиями ипотечного кредитования смогли 32 семьи работников компании. За все время этой социально направленной работы инвестиции в ГЖФ составили 147 млн 741 тыс. 490 рублей.
Ильдар Галиев – заместитель генерального директора АО «Эссен Продакшн АГ» по кадрам, режиму и социальному развитию:
«Мы рассматриваем инвестиции в развитие социальной сферы как долгосрочные вложения, которые способствуют развитию общества и создают основу для устойчивого развития компании. Мы стремимся к тому, чтобы наша работа способствовала социальному благополучию людей вообще и наших работников, в частности. У нас работают высококвалифицированные специалисты. Перед нами стоит задача удержать их, чтобы они не покидали наше производство, не искали лучшей доли в других местах. В конце концов, улучшение жилищных условий – это просто забота о сотрудниках и их семьях».
Новый 105-квартирный дом №2-22-6 в котором получили квартиры семьи работников «Эссен Продакшн АГ» в конце ноября получил положительное заключение Госстройнадзора РТ о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Пятиэтажный дом был построен по республиканской программе социальной ипотеки и национальному проекту «Жилье и городская среда». Рядом находятся благоустроенная территория и детская площадка.
Справка о компании «Эссен Продакшн АГ»:
Компания АО «Эссен Продакшн АГ» - одна из крупнейших производителей продуктов питания в России. Годовой оборот компании за 2019 год составил 23,26 млрд рублей. ТМ «Махеевъ» - бренд №1 в России в категории: майонез, кетчуп, джем, маринад, горчица.
Ежегодно компания производит более 243 тыс. тонн готовой продукции: 142 тыс. тонн майонеза, 42 тыс. тонн томатной продукции, 9 тыс. тонн приправ, 12 тыс. тонн повидла, джемов, 38 тыс. тонн кондитерской продукции.
В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 247 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 32 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 15% от общего объема продаж компании. Продукция компании представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, таких как X5 Retail, Магнит, Лента, МETRO. На долю торговых сетей приходится более 40 % от общего объема продаж.
Кондитерское производство «Эссен Продакшн АГ» представлено одной из самых мощных производственных площадок в России. Ежегодно она производит более 38,0 тысяч тонн продукции: батончиков, трубочек и конфет с желейными, помадными, трюфельными и комбинированными начинками, а также конфет на основе полых вафель.
Генеральный директор – Барышев Леонид Анатольевич.
Пресс-служба
+79172323216
yashenkova_mv@brightconsulting.ru
Яшенкова Мария

Контактное лицо: Яшенкова Мария (написать письмо автору)
Компания: Брайт Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 20:57, 23.12.2020
Количество просмотров: 575
Страна: Россия

«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 20:32, 21.05.2026, Россия
26
Фонд «Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха на занятиях с психологами, нейропсихологами, дефектологами и другими специалистами


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:30, 21.05.2026, Россия
26
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 00:10, 09.05.2026, Россия
750
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу, "Шишкин Лес" стал водным партнером клуба.


14 июня в Одинцове пройдет фестиваль добрых дел «Огонь жизни», "Огонь жизни", 22:00, 05.05.2026, Россия
246
14 июня 2026 года в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной состоится фестиваль добрых дел «Огонь жизни».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:53, 05.05.2026,
282
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 21:31, 05.05.2026, Россия
61
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:28, 05.05.2026, Россия
55
Благотворительный фонд «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:06, 05.05.2026, Россия
56
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов. В


Космос объединяет: первый совместный волонтерский проект Юнити и «Нового Старта» прошел в «Кораблике», Благотворительный фонд «ЮНИТИ (ЕДИНСТВО)», 21:25, 28.04.2026,
55
В феврале 2026 года фонд «Юнити» и космическая компания «Новый Старт» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития совместных благотворительных проектов и корпоративного волонтерства. Первым мероприятием в рамках партнерства стал выездной «космический день» в федеральном детском реабилитационном центре «Кораблик» (Подольск), который прошел 18 апреля.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:25, 28.04.2026, Россия
53
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100