ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вебинар по системе АСОНИКА для Концерна ВКО «Алмаз – Антей»

14 декабря 2020 г. состоялся вебинар для всех предприятий АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» по системе АСОНИКА
14 декабря 2020 г. состоялся семинар в режиме видео-конференцсвязи (вебинар) для всех предприятий Акционерного общества «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» по Автоматизированной системе обеспечения надёжности и качества аппаратуры (АСОНИКА) на тему «Моделирование электроники на внешние воздействия, создание карт рабочих режимов и анализ надёжности с помощью системы АСОНИКА».
Организатором вебинара выступило ООО «Алмаз-Антей управленческое консультирование».
Докладчиком на вебинаре выступил Шалумов Александр Славович, Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА», Председатель технического комитета по стандартизации ТК 165 «Системы автоматизированного проектирования электроники», доктор технических наук, профессор, академик Международной академии информатизации, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, Почетный работник науки и техники Российской Федерации, руководитель разработки системы АСОНИКА.
Ссылка на видео:
https://yadi.sk/i/9YrQlDJlmGZWpA
Ссылка на презентацию:
https://yadi.sk/i/cWO964GFZ719xQ
Ссылка на звуковой видеоролик о возможностях современной системы АСОНИКА:
https://yadi.sk/i/R96R2_xiIB07Vw

Впервые вебинар по системе АСОНИКА был проведён на столь высоком уровне и в таких грандиозных масштабах. Вебинар вызвал огромный интерес к системе АСОНИКА. Сразу после вебинара стали поступать звонки, письма по электронной почте с предложениями о внедрении на предприятиях Концерна системы АСОНИКА.
Это и не удивительно, учитывая, что:
1. АСОНИКА применяется на предприятиях РФ более 30 лет. Внедрена на более 80-и предприятиях 20-и регионов РФ. Российские и зарубежные аналоги системы АСОНИКА отсутствуют. В монографии по системе АСОНИКА «Опыт применения автоматизированной системы АСОНИКА в промышленности Российской Федерации» рассмотрено множество примеров, полученных в результате многолетнего (27 лет) применения автоматизированной системы АСОНИКА (http://asonika-online.ru/books/)
2. Система АСОНИКА предназначена для анализа и обеспечения надёжности и стойкости любой электроники (военной и гражданской, в том числе космической, авиационной, судостроительной, энергетической, атомной, автомобильной, железнодорожной) к тепловым, механическим, электромагнитным воздействиям путём проведения виртуальных испытаний. Это значительная экономия денежных средств и сокращение сроков создания электроники при одновременном повышении качества и надёжности за счет сокращения количества натурных испытаний и прогнозирования отказов на этапе проектирования до изготовления изделия. В системе АСОНИКА фактически создаётся цифровой двойник электроники.
3. АСОНИКА имеет в своём составе уникальную базу данных по параметрам электронных компонентов и материалов, без которых невозможно моделирование электроники. В настоящее время в базу данных занесены параметры практически всех отечественных электронных компонентов.
4. АСОНИКА зарегистрирована в Реестре отечественного ПО 23 сентября 2016 г., № 1889. Наименование класса по классификатору Реестра: «Информационные системы для решения специфических отраслевых задач».
5. АСОНИКА включена в проект дорожной карты развития высокотехнологичной области «Новые производственные технологии», разработанного ГК «Росатом» совместно с ГК «Ростех» в рамках реализации соглашения о намерениях между Правительством РФ, ГК «Росатом» и ГК «Ростех», заключенного в соответствии с распоряжением Правительства РФ 27 августа 2020 г. в целях развития в РФ высокотехнологичной области «Новые производственные технологии».
6. Правообладатель системы АСОНИКА Общество с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт «АСОНИКА» (ООО «НИИ «АСОНИКА») входит в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (с 06.02.2019 за номером записи № 9621).
7. Приказом Росстандартаа №792 от 22.04.2020 на базе ООО «НИИ «АСОНИКА» создан технический комитет по стандартизации «Системы автоматизированного проектирования электроники» (ТК 165). Генеральный директор Шалумов А.С. – председатель ТК 165.
8. 30 июня 2020 Аналитический Центр при Правительстве Российской Федерации признал систему АСОНИКА победителем конкурсного отбора конкурентоспособных отечественных решений, преимущественно на базе «сквозных» цифровых технологий, рекомендуемых к тиражированию в субъектах Российской Федерации, в номинации «Цифровое проектирование и моделирование» (https://asonika-online.ru/news/435/).
9. По итогам сессии производителей инновационной продукции в сфере информационных технологий г. Москвы 19 ноября 2019 года программное обеспечение «Автоматизированная система «АСОНИКА» рекомендовано к внесению в Перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий.
10. АСОНИКА аттестована Министерством обороны РФ.
11. АСОНИКА рекомендуется руководящими документами Министерства обороны РФ для применения в процессе проектирования электроники оборонного значения и замены испытаний на ранних этапах проектирования (до изготовления опытного образца).
12. АСОНИКА рекомендуется для моделирования космической электроники официальным письмом Роскосмоса.
13. АСОНИКА - победитель конкурса Русских инноваций 2009.
Президент России Путин Владимир Владимирович лично познакомился с системой АСОНИКА, отметив актуальность и важность данной разработки для отечественной промышленности, и рекомендовал профильным министрам оказывать данному проекту всемерную поддержку со стороны государства.

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: АСОНИКА (все новости этой организации)
Добавлен: 02:00, 20.12.2020
Количество просмотров: 320
Страна: Россия

GMCS представила кейс автоматизации финансового управления в ритейле на базе платформы «Форсайт. Бюджетирование и консолидация», GMCS, 15:39, 03.04.2026, Россия
43
26 марта в московском отеле «Метрополь» состоялся бизнес-завтрак, организованный GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция»).


Digital4food проведет встречу по 1С:ERP для АПК и FMCG, Digital4food, 21:55, 16.03.2026, Россия
397
25 марта комьюнити по цифровизации АПК Digital4food проведет онлайн-встречу о том, как получить бизнес-эффект от уже внедренной 1С:ERP без дополнительных крупных вложений.


Digital4food проведет в Москве закрытую встречу о практике применения ИИ в АПК и FMCG, Digital4food, 21:32, 16.03.2026, Россия
71
18 марта в Москве состоится закрытая офлайн-встреча комьюнити Digital4food, посвященная практическому применению искусственного интеллекта в АПК и FMCG. В центре обсуждения — реальные кейсы внедрения, критерии выбора ИИ-решений и подходы к управлению рисками в отрасли.


Мастерская ITKey, ITKey, 21:15, 16.03.2026, Россия
56
Практический ИИ в компании: RAG-агент и управление коммуникациями


Вебинар для дизайнеров от Аскона "ТОП-7 трендов здорового сна, повышающих чек комплектации", Архдиалог, 21:47, 11.03.2026, Россия
148
Приглашаем всех желающих на вебинар по теме развития и совершенствования сна в дизайне. Поговорим про инсайды от опытного дизайнера интерьера: от смарт кроватей до анатомического комфорта и кастомизации.


НумаТех и Галэкс показали виртуализацию на действующих предприятиях, Галэкс, 23:02, 05.03.2026, Россия
605
Галэкс совместно с «НумаТех» провёл серию референс-визитов на предприятия, успешно внедрившие и использующие в работе отечественное ПО для виртуализации Numa vServer.


Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски? Рассказала команда GMONIT, GMONIT, 11:33, 22.02.2026, Россия
76
12 февраля прошел технический вебинар «Каждая минута стоит денег: как GMONIT помогает предотвращать потери», где эксперты обсудили, как сократить время расследования инцидентов, работать без десятков дашбордов и ускорить устранение ошибок.


В АлтГУ провели митап о методологии для дизайнеров, Алтайский государственный университет, 18:25, 15.02.2026, Россия
602
17 декабря в Институте гуманитарных наук состоялся митап «От реферата к реальному продукту: как превратить исследование в дизайн-проект».


Как расти на digital-рынке в 2026 году и не перегрузить клиента рекламой: вебинар с экспертами «Пятёрочки», Sendsay и «КоммерсантЪ», Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 22:25, 13.02.2026,
108
18 февраля 2026 года в 12:00-14:00 (МСК) российская омниканальная CDP Sendsay проведёт бесплатный онлайн-вебинар «Как расти на перегретом digital-рынке и не довести клиента до рекламного токсикоза». E-commerce-специалисты, маркетологи и топ-менеджеры расскажут, как выстраивать персональные коммуникации, автоматизировать доверие клиентов и поддерживать рост бизнеса в 2026 году.


Семинар «Основы тифлокомментирования в музеях», Городской методический центр по социокультурной интеграции людей с инвалидностью, 12:49, 13.02.2026, Россия
136
Мероприятие состоится 27 февраля 2026 года в 11 часов в концертном зале ГБУК г. Москвы «ГМКЦ „Интеграция“ им. Н.А. Островского» по адресу: ул. Тверская, д. 14, 3 этаж.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100