ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

V международная конференция «Киберстабильность: подходы, перспективы, вызовы» пройдет в Москве

15 и 16 декабря 2020 года журнал «Международная жизнь» МИД РФ и Национальная ассоциация международной информационной безопасности проведут V конференцию «Киберстабильность: подходы, перспективы, вызовы».
В этом году ведущие эксперты по вопросам международной информационной безопасности обсудят несколько ключевых тем: международные инициативы в области информационной безопасности: влияние COVID-19 на развитие глобальной системы информационной безопасности, новые тенденции в постковидном мире, обогащение киберпреступников на фоне глобальной экономической стагнации, технологии и информационная безопасность.
В конференции уже традиционно примут участие представители государственных и международных организаций, российской и зарубежной науки, а также бизнеса. На этот раз свое присутствие подтвердили ведущие эксперты и руководители профильных департаментов МИД, Совета безопасности, МВД, Минюста, Минцифры и других ведомств, топ-менеджеры крупнейших российских технологических компаний: Лаборатории Касперского, Group IB, Норникеля, Сбербанка, ИК Ренессанс Капитал, Роснефти, профессора и руководители российских вузов: МГУ им. Ломоносова, МГИМО МИД, Дипломатической академии и др.
Главный редактор журнала «Международная жизнь» Армен Оганесян отметил: «Мы ожидаем от этой конференции не только обновленного углубленного анализа того, что происходит в сфере кибербезопасности, но и новых подходов в решении актуальных вызовов в ИКТ-среде, которые затрагивают интересы частных лиц, малого и среднего бизнеса, крупных корпораций и государств. Конференция призвана выявить зоны повышенного риска, лакуны законодательно нерешенных проблем, современные угрозы глобальной безопасности. На взгляд организаторов конференции, объединение усилий широкого спектра заинтересованных лиц: от индивидуального потребителя Сети до крупнейших корпораций и государства - позволит достичь максимального эффекта в выработке рекомендаций и подходов в области кибербезопасности».
Мероприятие пройдет в Малом Особняке МИД России (г. Москва, ул. Спиридоновка, 17).
***
Информация о конференции
Международная конференция «Киберстабильность: подходы, перспективы, вызовы» проходит ежегодно в декабре при поддержке Минитерства иностранных дел. Главные задачи мероприятия - это поиск консенсуса между различными акторами международного ИТ-поля, продвижение позиции Российской Федерации по вопросам формирования системы международной информационной безопасности, а также аналитическое и научно-методическое обеспечение продвижения российских инициатив в области формирования системы международной информационной безопасности.

Конференция, прошедшая в 2019 году, была посвящена вопросам международно-правового регулирования сети Интернет и «цифрового суверенитета» государств. В ходе двухдневной дискуссии участники конференции пришли к выводу, что необходим активный поиск путей взаимодействия государственных и общественных организаций на международном уровне для выработки совместных путей решения проблем киберпреступности в мире. Важную роль для этого должно сыграть расширение участия представителей бизнес-сообщества в обсуждении проблем организации частно-государственного партнёрства в области МИБ; расширение информирования общественности о реализации совместных исследовательских проектов, а также о результатах деятельности государственных и частных организаций в области контроля за распространением информации в ИКТ.
Контакты для аккредитации:
Ксения Подакина
podakina.k@skc-agency.ru
+7 495 974 22 62 доб. 1438
+7 967 144 06 04

Контактное лицо: Подакина Ксения (написать письмо автору)
Компания: SKC-agency (все новости этой организации)
Добавлен: 17:42, 17.12.2020
Количество просмотров: 809
Страна: Россия

21 мая пройдет региональный день проекта «Умный город» в Улан-Удэ, Центр компетенций "Умный город", 22:39, 19.05.2026,
13
Уже через два дня, 21 мая, Улан-Удэ примет масштабный федеральный форум «Создано на Дальнем Востоке». Его участники обсудят ключевые направления развития территорий, городской среды и креативной экономики.


GMONIT объявила дату ежегодной конференции Observability Day 2026, GMONIT, 22:38, 19.05.2026, Россия
22
Когда ИТ-системы выходят из строя, компании теряют миллионы. Как сделать ИТ прозрачным активом и предотвратить потери в бизнес-цепочках? Расскажут на мероприятии GMONIT.


Онлайн-конференция «За пределами клика», Медиасфера, 22:30, 19.05.2026,
18
Клики дорожают, Директ перегрет, старый перформанс больше не тянет — а расти всё равно нужно. Знакомо? Тогда встречаемся 4 июня на онлайн‑конференции «За пределами клика». Разберём, как собрать медийку, ПромоСтраницы Яндекса, Директ и сайт в одну систему, которая даёт продажи, а не просто трафик.


ТГУ на юбилейном съезде СоюзМаша, ТГУ, 22:28, 19.05.2026, Россия
17
Ректор Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаил Криштал стал участником X съезда Союза машиностроителей России


Галэкс выступил на встрече лидеров ИТ-индустрии в Минске, Галэкс, 21:28, 19.05.2026, Россия
23
В апреле в Минске прошла ежегодная конференция «IT‑SUMMIT 2026. Встреча лидеров ИТ‑индустрии», организованная Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ). «Галэкс» выступил партнёром мероприятия и принял участие в деловой программе.


Баланс между ИИ и здравым смыслом: Галэкс на стратегической сессии Алтайских промышленников, Галэкс, 21:27, 19.05.2026, Россия
23
В Барнауле 16 апреля прошла стратегическая сессия, посвященная внедрению искусственного интеллекта в промышленность. Организаторы — ИД «Алтапресс» и Алтайское региональное отделение Клуба молодых промышленников — собрали на одной площадке владельцев и топ-менеджеров производственных компаний, чтобы вместе разобраться, где нейросети действительно приносят прибыль, а где пока остаются дорогой игрушкой.


CESCA объявляет об участии в двух ключевых отраслевых мероприятиях мая, CESCA, 18:17, 18.05.2026, Россия
140
CESCA на двух событиях: «ГОСЗАКАЗ» 13–15 мая, ЦИПР 18–21 мая. Живые демонстрации, инженеры на стенде, прямой диалог.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 18:12, 18.05.2026,
95
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота. Эксперты компаний «Первый Бит», ГК «Астрал» и «1С:Северо-Запад» рассказали участникам конференции о практическом понимании последних требований регуляторов, дали рекомендации по подготовке к внедрению обычного ЭДО, кадрового ЭДО и электронных перевозочных документов (ЭПД).


Конференция ТИМИ в Нижнем Новгороде в преддверии ЦИПР: топовые проекты, реальная экономика ТИМ и «битва САПР», СиСофт Девелопмент, 00:14, 09.05.2026, Россия
758
12 мая, Москва/Нижний Новгород.


Диджеинг в библиотеке – безумие или новый тренд? Галэкс рассказал о технологиях для библиотек нового формата, Галэкс, 23:55, 08.05.2026, Россия
415
В начале апреля Галэкс выступил на ежегодном совещании директоров библиотек Новосибирской области. Эксперт компании рассказал, как технологии превращают классические книжные хранилища в современные мультимедийные центры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100