|
|
 |
|
|
 |
Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» модернизировали подстанцию 110 кВ «Параньга»

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» реализован проект по модернизации подстанции 110 кВ «Параньга» с установкой оборудования систем телемеханики и связи.
В рамках инвестиционной программы специалистами Мариэнерго была осуществлена модернизация системы телемеханики подстанции 110 кВ «Параньга» и создан цифровой канал связи для передачи данных из подстанции в Центр управления сетями филиала «Мариэнерго».
На подстанции установлена современная система телемеханики (33 телеизмерения, 49 телесигналов, 19 сигналов аварийно-предупредительной сигнализации), позволяющая собирать полную информацию о состоянии электроэнергетического оборудования. Полученные данные обрабатываются серверами телемеханики под управлением специализированной программы и по цифровому каналу поступают в оперативно-информационный комплекс дежурным диспетчерам ЦУС Мариэнерго.
Таким образом, дежурный диспетчер на видеостене и на экране компьютера теперь видит полную информацию о состоянии оборудования подстанции и при необходимости может произвести переключение прямо с рабочего места, подав команду телеуправления на оборудование, находящееся на подстанции.
Модернизация подстанции позволила повысить оперативность и эффективность диспетчерского управления, ускорить ликвидацию нарушений и аварий, повысить экономичность и надежность работы электроустановок, а также устойчивость работы системы электроснабжения за счет наличия полной и оперативной информации о работе оборудования.
«Комплекс проведенных нами мероприятий повысил наблюдаемость сети, - говорит и.о. заместителя генерального директора - директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов. - Благодаря наличию телемеханических систем на энергетических объектах и использованию современных средств связи достигнут переход на более высокий качественный уровень решения основных технологических, организационных и экономических задач филиала, что позволяет обеспечить наших потребителей надежным и качественным электроснабжением».
Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 02:08, 15.12.2020
Количество просмотров: 334
Страна: Россия
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия |
41 |
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем. |
|
| «Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия |
177 |
| В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. |
|
| «Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия |
132 |
| Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|