 |
БЭСТ-5.Аптека. Готовимся к переходу на упрощенную систему налогообложения уже сейчас
С 1 января 2021 года глава 26.3 Налогового кодекса «Система налогообложения ЕНВД» признается утратившей силу (статья 5 Федерального закона от 29.06.2012 №97-ФЗ).
С нового года налогоплательщики не вправе продолжать применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и могут выбрать иной специальный режим налогообложения, например, перейти на упрощенную систему налогообложения.
В текущем году уже началась постепенная отмена единого налога на вмененный доход для целого ряда организаций, в том числе и для аптечных. Многие аптеки уже переходят на упрощенную систему налогообложения и при этом вынуждены вести полноценный бухгалтерский учет. Если Вы еще не установили программное обеспечение для автоматизации бухгалтерского учета в своей аптеке, и стоите перед выбором, то предлагаем Вам ознакомиться с основными требованиями, которым должно отвечать современное ПО:
1. Быть надежным и проверенным.
2. Содержать самый необходимый комплект бухгалтерских приложений для перехода на УСН: «Главная книга», «Учет наличных денежных средств», «Учет денежных средств в банках». Это тот минимум, который нужен для ведения бухгалтерского учета в Вашей аптеке.
3. Использовать замкнутую систему управления аптечным бизнесом – бухгалтерский и налоговый учет, а также учет товародвижения проводится в одной базе данных – никаких «загрузок-выгрузок» документов. Вся отчетность по организации формируется в одном информационном пространстве.
4. Иметь не высокую стоимость.
Подробнее о переходе на УСН: https://www.best5-apteka.ru/news/ С уважением, команда Центра решений «БЭСТ-5. Аптека».
Контактное лицо: Валентин (написать письмо автору)
Компания: Центр решений "БЭСТ-5.Аптека" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:27, 12.12.2020
Количество просмотров: 737
Страна: Россия
| «Такском» и Альфа-Банк запустили партнёрскую программу для бизнеса, Такском, 22:10, 01.09.2026, Россия |
107 |
| Организации и предприниматели, открывшие счёт в «Альфа-Банке», получили доступ к специальным условиям на приобретение решений компании «Такском», необходимых для ведения бизнеса. Партнёрство позволит клиентам получать банковские и цифровые сервисы для бизнеса на более выгодных условиях. |
|
| TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия |
101 |
| Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным. |
|
| «Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия |
104 |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов. |
 |
|
 |