 |
Госинспекция по недвижимости подвела итоги мероприятий по контролю за демонтажем сезонных кафе
Сотрудники Государственной инспекции по недвижимости проинспектировали территорию города Москвы для выявления не демонтированных в установленный срок летних веранд.
Всего обследовано более 3 тысяч сезонных кафе, внесенных в схему размещения, из которых в этом сезоне было смонтировано чуть более 2 тысяч веранд, почти все из них уже демонтированы.
Сезон работы летних кафе завершился 1 ноября. На разбор конструкций было предоставлено две недели – не позднее 15 ноября рестораторы должны были разобрать летние веранды. К началу декабря в городе оставалось только два неубранных летних кафе, которые будут принудительно демонтированы.
«Из 87 летних веранд, по которым нарушались сроки демонтажа, 75 были добровольно демонтированы собственниками. Еще 10 кафе оформили или проходят процесс оформления документов на сохранение конструкций на зимний период. Необходимость демонтажа сезонных кафе на зиму обусловлена как законодательными требованиями, так и практической целесообразностью: неиспользуемые в холодное время года веранды и легкие конструкции занимают общественное пространство», – рассказал начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Владислав Овчинский.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости г. Москвы (все новости этой организации)
Добавлен: 23:38, 11.12.2020
Количество просмотров: 334
Страна: Россия
| Активити-парк «ДвижОК» получил «Оскар» индустрии развлечений, Активити парк Движок, 22:36, 20.03.2026, Россия |
49 |
| 18 марта 2026, МОСКВА – Активити парк «ДвижОК» получил высшую награду индустрии, став победителем ежегодной премии Российской Ассоциации Парков и производителей аттракционов (РАППА). Эксперты признали комплекс лучшим в номинации «Крытый развлекательный центр площадью до 1000 кв. метров». |
 |
| В Москве стартует авторский курс Алексея Москалева «Я на сцене», СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 22:41, 05.03.2026, Россия |
47 |
| В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро! |
|
|
 |