ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Техносерв Cloud: виртуальный дата-центр для фирмы «Проконсим»

Облачный провайдер Техносерв Cloud и один из ведущих операторов коммерческих ЦОД DataPro реализовали совместный проект по созданию виртуальной инфраструктуры для фирмы «Проконсим», одной из крупнейших российских оптовых компаний в сегменте трубопроводной арматуры.

DataPro совместно с Техносерв Cloud оказывают компании «Проконсим» услугу «Виртуальный дата-центр». На платформе облачного провайдера были развёрнуты ИТ-системы, к которым предоставляется защищенный удаленный доступ сотрудникам компании. Учитывая широкую филиальную сеть компании «Проконсим» и обширную географию их клиентов, облачная ИТ-инфраструктура стала оптимальным решением для дистрибьютора.

ЦОД DataPro, в котором размещается виртуальная инфраструктура, официально сертифицирован на соответствие уровню Tier III, что означает подтверждение его высокой надежности и безопасности. Кроме того, дата-центр отличает высокая сетевая связность: надежные резервированные каналы связи гарантируют неизменную доступность размещенных ресурсов.

«Активное развитие цифровизации – неотъемлемая часть современного бизнеса. На сегодняшний день наша компания имеет 16 подразделений по всей России, а ассортимент поставляемой продукции превышает 10 тысяч наименований. Для нас особенно важно обеспечение круглосуточного доступа сотрудников (независимо от часового пояса подразделения или удаленного/офисного режима работы сотрудника) к ERP-системе, быстродействие, а также повсеместная доступность размещенных ресурсов. Оптимальным решением стало облако Техносерв Cloud, надежность которого поддерживается ЦОД DataPro», – рассказал Олег Дацковских, исполнительный директор ГК «Проконсим».

«Партнерство с Техносерв Cloud расширяет спектр оказываемых нами услуг: мы не только предоставляем услуги ЦОД высокого уровня, но и предлагаем сервис IaaS. Мы стараемся не просто закрывать все текущие потребности наших заказчиков, а предвосхищать их планы по дальнейшему развитию», – отметил Алексей Солдатов, генеральный директор DataPro.

«Облачные технологии существенно снижают риски и повышают надежность хранения. Совместно с Data Pro мы ведем постоянную работу по усовершенствованию услуг и запуску новых. Используя виртуальный дата-центр, наши клиенты получают целый ряд преимуществ: полную интеграцию с существующими ресурсами, простоту управления виртуальными машинами, гибкость конфигурации, высокую скорость обмена данными и существенную экономию по сравнению с эксплуатацией собственного оборудования», – рассказал Михаил Блинов, руководитель облачного провайдера Техносерв Cloud.

Контактное лицо: Ольга Князютенкова (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 20:39, 01.12.2020
Количество просмотров: 452
Страна: Россия

ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
159
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
157
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
194
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
198
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 12:23, 12.11.2025, Россия
99
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в индустрии питания достиг среднерыночного уровня, Рейтинг Рунета, 10:24, 12.11.2025, Россия
101
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» изучил состав, стоимость и продолжительность проектов для компаний в секторе общественного питания.


Хайстекс и ITKey заключили стратегическое технологическое партнерство для ускорения последовательного импортозамещения в дата-центрах и поддержки тренда массовых миграций клиентов на платформы KeyStack и KeyVirt, ITKey, 09:19, 12.11.2025, Россия
99
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 09:18, 12.11.2025, Россия
109
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 13:57, 10.11.2025,
245
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


«АРМО-Системы» начала поставлять профессиональные Full HD мониторы Smartec STM-245 rev.2 с диагональю 24”, АРМО-СИСТЕМЫ, 12:56, 10.11.2025, Россия
247
Компания «АРМО-Системы» представила новые 24” мониторы для системы видеонаблюдения Smartec STM-245 rev.2 с разрешением Full HD, яркостью 250 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100