ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Три котла Viessmann стали энергоцентром в мегапроекте «Ленты»

Четвёртый по обороту ритейлер России запустил тринадцатый распределительный центр: 70 тысяч квадратных метров площадей на 20 гектарах земли в Тосненском районе Ленинградской области — это самый крупный проект формата built-to-suit на рынке Санкт-Петербурга и региона.
Мультитемпературный комплекс размером почти 11 футбольных полей, сочетающий в себе складские зоны и пищевое производство, необходимым количеством тепла обеспечивают всего три отопительных котла.
Сердцем системы стали два промышленных водогрейных котла Vitomax 100-LW типа М148 (2,3 МВт) и один Vitoplex 100 PV1 мощностью 500 кВт, запущенные в эксплуатацию в сжатые сроки.
«Необходимое оборудование было получено в декабре 2019-го, а в мае текущего года котельная уже действовала. Проектирование, монтаж и запуск потребовали всего шесть месяцев», — рассказывает Юрий Кривобоков, генеральный директор ООО «СПб Проджект», проводившего весь комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ по устройству котельной и подводящего газопровода для объекта. Для компании это был самый крупный на сегодняшний день проект, реализованный с котлами Viessmann.
Сжатые сроки монтажа удалось выдержать в немалой степени благодаря конструктивным особенностям оборудования. Теплогенераторы Vitomax и Vitoplex отличаются широкими проходами между жаровыми трубами и большим водонаполнением котлового блока — 2,3 кубометра и 460 литров соответственно. За счёт этого не только обеспечивается эффективная естественная циркуляция, но и упрощается гидравлическая стыковка котлов с системой. Что позволяет ускорить процесс установки оборудования, в том числе и в многокотловых схемах с участием теплогенераторов средних и больших размеров.
Монтажные работы с Vitomax облегчаются наличием в комплекте поставки двухметрового по высоте котла проходной площадки для верхней части.
На основе Vitomax 100-LW M148 для упрощения монтажа могут также формироваться согласованные системные пакеты: специалисты Viessmann подбирают горелочное устройство, предохранительные и регулирующие устройства, арматуру, опциональные аксессуары — например, комплект повышения температуры обратной магистрали, шумоглушитель уходящих газов. Компоненты, расположенные непосредственно на котле, собираются на заводе с кабельным и трубным подключением.
Водогрейные котлы Vitomax LW производятся на заводе Viessmann в Липецке и применяются в рамках реализации крупных проектов в России. Водогрейные котлы низкого давления Vitomax 100-LW М148, установленные в распределительном центре «Ленты», разработаны для температур подачи до 110 °C и режима эксплуатации с переменной температурой котловой воды. Они работают с КПД до 96,5 % при давлении от 6 до 10 бар и имеют мощность от 0,65 до 6 МВт. Конструкция теплогенераторов обеспечивает низкий уровень термических напряжений и, как следствие, повышенный срок эксплуатации — до 20 лет.
Низкотемпературные водогрейные котлы Vitoplex 100 серии PV1 (мощность — от 150 до 620 кВт) также имеют минимальные тепловые напряжения, создают высокую естественную циркуляцию и обеспечивают эффективный теплосъём с КПД до 92 %. Все котлы работают в каскадной схеме с контроллерами Vitotronic 100 и 300, которые могут использоваться в сочетании с распределительным шкафом Vitocontrol.
Телекоммуникационный модуль LON даёт возможность полной интеграции отопительной установки в единую диспетчерскую систему управления. Удалённый контроль за работой котлов Vitoplex 100 PV1 и Vitomax 100-LW осуществляется с помощью системы диспетчеризации Vitocom 100 LAN1, которая устанавливает контакт с оборудованием через проводное соединение и позволяет дистанционно контролировать состояние всей системы.

Распределительный центр «Ленты» не зря называют абсолютным трендом года в сегменте складской недвижимости. Не только за уникальный микс «под одной крышей» мультитемпературного распределительного центра и масштабного пищевого производства. Но и потому, что при строительстве и обеспечении инженерной инфраструктурой были использованы современные цифровые и энергоэффективные решения.

Контактное лицо: Лилия Котова (написать письмо автору)
Компания: Viessmann (все новости этой организации)
Добавлен: 23:18, 29.11.2020
Количество просмотров: 441
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
261
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
275
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100