ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cloud4Y предоставил Российскому Сепсис Форуму облако для хранения данных

Общественная организация «Российский Сепсис Форум» была основана в 2012 году с целью популяризации проблемы сепсиса в России, повышения квалификации специалистов здравоохранения путем создания платформы для обмена знаниями и опытом между врачами, занимающимися интенсивной терапией инфекционных осложнений. «Российский Сепсис Форум» — одно из подразделений Международного Сепсис Форума, которая объединяет врачей и медицинских сестёр.

Поскольку организация регулярно оказывает поддержку научным исследовательским работам, организует учебные программы и интерактивно-образовательные мероприятия, активно используя медицинские данные, то ей необходимо обеспечить надлежащую защиту используемой информации. Для этого требуется современная защищённая инфраструктура, позволяющая хранить конфиденциальные и чувствительные данные.

Покупка, организация и последующее обслуживание специализированной ИТ-инфраструктуры для медицинской общественной организации — непростая задача. К тому же, весьма дорогостоящая. Чтобы не раздувать штат и не нанимать новых сотрудников, а также не заниматься вопросами приобретения дорогостоящего оборудования для хранения данных, Российский Сепсис Форум решил передать эту обязанность облачному провайдеру Cloud4Y.

Преимущество IaaS-решения Cloud4Y заключается в том, что оно позволяет быстро перенести все данные в более надёжный и хорошо защищённый контур. Это обходится дешевле построения собственной инфраструктуры, и не требует наличия высокооплачиваемых специалистов по ИТ-безопасности в штате. Кроме того, облако удобно масштабировать и настраивать. Также в него можно загружать сколь угодно большой объём данных, которые практически не требуются, но по закону или в связи с внутренними правилами должны храниться несколько лет.

При необходимости медучреждения могут работать в специальном закрытом контуре, соответствующем ФЗ-152. Наличие аттестатов УЗ1-4, 1К и 1Г, средства защиты информации (СЗИ), лицензированные ФСБ и ФСТЭк, наличие сертификатов на все элементы облака позволяют клиентам провайдера закрыть вопрос соответствия требованиям закона с технической точки зрения.

Иными словами, когда российское законодательство обязывает компанию принимать все необходимые организационно-технические меры для защиты личных данных от несанкционированного и неправомерного доступа, ей подойдёт готовое решение от Cloud4Y. Мы построили в нашем дата-центре защищенный контур, прошедший аттестацию по требованиям безопасности в соответствии с ФЗ-152 и получивший аттестат соответствия по защите персональных данных до 1-го уровня защищенности включительно.

Российский Сепсис Форум благодаря сотрудничеству с облачным провайдером Cloud4Y получил возможность сосредоточиться на вопросах образования и научно-практической деятельности в области интенсивной терапии. Ответственность за хранение чувствительных медицинских данных теперь несёт провайдер.

Контактное лицо: Andrey (написать письмо автору)
Компания: Cloud4Y (все новости этой организации)
Добавлен: 15:13, 25.11.2020
Количество просмотров: 485
Страна: Россия

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
34
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
40
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
34
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
36
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
37
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
36
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
36
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
31
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
21
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
29
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100