|
|
 |
|
|
 |
Cloud4Y предоставил Российскому Сепсис Форуму облако для хранения данных
Общественная организация «Российский Сепсис Форум» была основана в 2012 году с целью популяризации проблемы сепсиса в России, повышения квалификации специалистов здравоохранения путем создания платформы для обмена знаниями и опытом между врачами, занимающимися интенсивной терапией инфекционных осложнений. «Российский Сепсис Форум» — одно из подразделений Международного Сепсис Форума, которая объединяет врачей и медицинских сестёр.
Поскольку организация регулярно оказывает поддержку научным исследовательским работам, организует учебные программы и интерактивно-образовательные мероприятия, активно используя медицинские данные, то ей необходимо обеспечить надлежащую защиту используемой информации. Для этого требуется современная защищённая инфраструктура, позволяющая хранить конфиденциальные и чувствительные данные.
Покупка, организация и последующее обслуживание специализированной ИТ-инфраструктуры для медицинской общественной организации — непростая задача. К тому же, весьма дорогостоящая. Чтобы не раздувать штат и не нанимать новых сотрудников, а также не заниматься вопросами приобретения дорогостоящего оборудования для хранения данных, Российский Сепсис Форум решил передать эту обязанность облачному провайдеру Cloud4Y.
Преимущество IaaS-решения Cloud4Y заключается в том, что оно позволяет быстро перенести все данные в более надёжный и хорошо защищённый контур. Это обходится дешевле построения собственной инфраструктуры, и не требует наличия высокооплачиваемых специалистов по ИТ-безопасности в штате. Кроме того, облако удобно масштабировать и настраивать. Также в него можно загружать сколь угодно большой объём данных, которые практически не требуются, но по закону или в связи с внутренними правилами должны храниться несколько лет.
При необходимости медучреждения могут работать в специальном закрытом контуре, соответствующем ФЗ-152. Наличие аттестатов УЗ1-4, 1К и 1Г, средства защиты информации (СЗИ), лицензированные ФСБ и ФСТЭк, наличие сертификатов на все элементы облака позволяют клиентам провайдера закрыть вопрос соответствия требованиям закона с технической точки зрения.
Иными словами, когда российское законодательство обязывает компанию принимать все необходимые организационно-технические меры для защиты личных данных от несанкционированного и неправомерного доступа, ей подойдёт готовое решение от Cloud4Y. Мы построили в нашем дата-центре защищенный контур, прошедший аттестацию по требованиям безопасности в соответствии с ФЗ-152 и получивший аттестат соответствия по защите персональных данных до 1-го уровня защищенности включительно.
Российский Сепсис Форум благодаря сотрудничеству с облачным провайдером Cloud4Y получил возможность сосредоточиться на вопросах образования и научно-практической деятельности в области интенсивной терапии. Ответственность за хранение чувствительных медицинских данных теперь несёт провайдер.
Контактное лицо: Andrey (написать письмо автору)
Компания: Cloud4Y (все новости этой организации)
Добавлен: 15:13, 25.11.2020
Количество просмотров: 446
Страна: Россия
| Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026, |
265 |
| Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе. |
|
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия |
445 |
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|