ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cloud4Y предоставил Российскому Сепсис Форуму облако для хранения данных

Общественная организация «Российский Сепсис Форум» была основана в 2012 году с целью популяризации проблемы сепсиса в России, повышения квалификации специалистов здравоохранения путем создания платформы для обмена знаниями и опытом между врачами, занимающимися интенсивной терапией инфекционных осложнений. «Российский Сепсис Форум» — одно из подразделений Международного Сепсис Форума, которая объединяет врачей и медицинских сестёр.

Поскольку организация регулярно оказывает поддержку научным исследовательским работам, организует учебные программы и интерактивно-образовательные мероприятия, активно используя медицинские данные, то ей необходимо обеспечить надлежащую защиту используемой информации. Для этого требуется современная защищённая инфраструктура, позволяющая хранить конфиденциальные и чувствительные данные.

Покупка, организация и последующее обслуживание специализированной ИТ-инфраструктуры для медицинской общественной организации — непростая задача. К тому же, весьма дорогостоящая. Чтобы не раздувать штат и не нанимать новых сотрудников, а также не заниматься вопросами приобретения дорогостоящего оборудования для хранения данных, Российский Сепсис Форум решил передать эту обязанность облачному провайдеру Cloud4Y.

Преимущество IaaS-решения Cloud4Y заключается в том, что оно позволяет быстро перенести все данные в более надёжный и хорошо защищённый контур. Это обходится дешевле построения собственной инфраструктуры, и не требует наличия высокооплачиваемых специалистов по ИТ-безопасности в штате. Кроме того, облако удобно масштабировать и настраивать. Также в него можно загружать сколь угодно большой объём данных, которые практически не требуются, но по закону или в связи с внутренними правилами должны храниться несколько лет.

При необходимости медучреждения могут работать в специальном закрытом контуре, соответствующем ФЗ-152. Наличие аттестатов УЗ1-4, 1К и 1Г, средства защиты информации (СЗИ), лицензированные ФСБ и ФСТЭк, наличие сертификатов на все элементы облака позволяют клиентам провайдера закрыть вопрос соответствия требованиям закона с технической точки зрения.

Иными словами, когда российское законодательство обязывает компанию принимать все необходимые организационно-технические меры для защиты личных данных от несанкционированного и неправомерного доступа, ей подойдёт готовое решение от Cloud4Y. Мы построили в нашем дата-центре защищенный контур, прошедший аттестацию по требованиям безопасности в соответствии с ФЗ-152 и получивший аттестат соответствия по защите персональных данных до 1-го уровня защищенности включительно.

Российский Сепсис Форум благодаря сотрудничеству с облачным провайдером Cloud4Y получил возможность сосредоточиться на вопросах образования и научно-практической деятельности в области интенсивной терапии. Ответственность за хранение чувствительных медицинских данных теперь несёт провайдер.

Контактное лицо: Andrey (написать письмо автору)
Компания: Cloud4Y (все новости этой организации)
Добавлен: 15:13, 25.11.2020
Количество просмотров: 446
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
265
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
432
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
646
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
441
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
662
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
450
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
466
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
445
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
445
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
448
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100