ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Работа с НСИ и другими данными. Наталья Зейтениди об «умном» цифровом управлении

Вышел в печать новый выпуск журнала «Бюджет». Главная тема ноябрьского номера – цифровая трансформация госуправления. На страницах издания опубликована статья Коммерческого директора БФТ Натальи Зейтениди.
Автор рассказывает об IT-продуктах для результативного перевода процессов управления в «цифру». А именно – о решениях для эффективной работы с нормативно-справочной информацией и другими данными.
По мнению Натальи Зейтениди, «умное» управление данными является основой для цифровой трансформации в регионах. Региональные информационные системы полны сведений, объем которых постоянно увеличиваются. Когда данных много, их нелегко структурировать, обрабатывать, сравнивать и анализировать, а иногда даже просто оперативно находить и извлекать. Именно поэтому необходимо выбрать правильный подход к управлению данными, а также удобные инструменты для работы с ними.
Опираясь на принципы цифровизации, Компания БФТ разработала платформу «Цифровой регион» – комплексную многоуровневую систему для автоматизированного принятия управленческих решений и эффективного управления регионом на основе данных. В состав платформы входит ряд удобных цифровых инструментов, в том числе готовые IT-решения, которые позволяют хранить данные (нормативно-справочную информацию и другие наборы данных), систематизировать их и обеспечивать к ним оперативный доступ.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С НСИ
При работе с нормативно-справочной информацией (НСИ) особенно важен централизованный подход. Реализовать его позволяет информационная система для централизованного распространения и согласованного изменения нормативно-справочной и реестровой информации на региональном и муниципальном уровнях. В продуктовой линейке Компании БФТ за это отвечает решение «БФТ.ЕНСИ».
В целевой схеме управления «БФТ.ЕНСИ» справочники и классификаторы загружаются в единую централизованную систему НСИ и распространяются по единым регламентам из одной точки. Через открытый программный интерфейс (API) осуществляется распространение НСИ в системы-потребители. Благодаря этому к ней могут быть подключены любые информационные системы региона. При этом выгружаться могут как полные версии справочников, так и отдельные сведения, например, только изменения или данные по запросам системы-потребителя.

ЦИФРОВОЕ ХРАНИЛИЩЕ ДОКУМЕНТОВ
Удобное хранилище электронных документов – также необходимый инструмент при работе с данными на всех уровнях управления. Компания БФТ предлагает для этого решение «БФТ.е-Архив». Его инструменты позволяют организовать удобную схему работы с документами. Становится возможным:
• создание единой точки доступа для разных систем и пользователей к электронным документам и вложениям документов за многолетний период с развитыми возможностями поиска;
• обмен между системами без необходимости передачи файла вложения документа в натуральном виде;
• снижение рассинхронизации данных (копий и версий файлов вложений документов) между взаимодействующими информационными системами;
• обращение к системе с использованием открытого программного интерфейса;
• снижение совокупных объемов хранимых данных взаимодействующих информационных систем.

ЭКОСИСТЕМА ПЛАТФОРМЫ «ЦИФРОВОЙ РЕГИОН»
Решения «БФТ.ЕНСИ» и «БФТ.е-Архив» совместно с другими элементами платформы «Цифровой регион» создают единое пространство данных в регионе. Внедрение этого комплекса инструментов позволяет учитывать основные принципы построения цифрового региона, такие как обработка больших объемов данных в режиме реального времени, датацентричность, интеграция систем для эффективного информационного взаимодействия, открытый цифровой диалог с населением, применение автоматизированных технологий принятия решений. В итоге пользователи получают целый комплекс цифровых инструментов, которые бесшовно интегрированы друг с другом и позволяют работать с данными автоматически и централизованно.

Полная версии публикации – по ссылке.
Источник: журнал «Бюджет».

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: ООО "БФТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:55, 20.11.2020
Количество просмотров: 443
Страна: Россия

НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:51, 29.06.2026, Россия
123
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия
115
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


«Биорг» и «Системный софт» заключили договор о поставке решений для распознавания и анализа данных, Биорг, Системный софт, 07:50, 29.06.2026,
116
4 продукта и сервиса «Биорг» на базе машинного обучения для оцифровки документов, распознавания изображений и анализа данных вошли в портфель компании «Системный софт».


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026,
115
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия
120
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:44, 29.06.2026, Россия
113
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:37, 29.06.2026, Россия
34
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026,
41
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 07:30, 29.06.2026, Россия
41
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


Hybe и Альфа-Деньги привлекли 21 млн пользователей через CTV с конверсией выше 57%, Hybrid, 07:29, 29.06.2026, Россия
37
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с компанией Альфа-Деньги, реализовали проект, демонстрирующий возможность использования Connected TV (CTV) не как имиджевого, а как performance-канала с оплатой за результат и прямым фокусом на окупаемость.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100