ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Работа с НСИ и другими данными. Наталья Зейтениди об «умном» цифровом управлении

Вышел в печать новый выпуск журнала «Бюджет». Главная тема ноябрьского номера – цифровая трансформация госуправления. На страницах издания опубликована статья Коммерческого директора БФТ Натальи Зейтениди.
Автор рассказывает об IT-продуктах для результативного перевода процессов управления в «цифру». А именно – о решениях для эффективной работы с нормативно-справочной информацией и другими данными.
По мнению Натальи Зейтениди, «умное» управление данными является основой для цифровой трансформации в регионах. Региональные информационные системы полны сведений, объем которых постоянно увеличиваются. Когда данных много, их нелегко структурировать, обрабатывать, сравнивать и анализировать, а иногда даже просто оперативно находить и извлекать. Именно поэтому необходимо выбрать правильный подход к управлению данными, а также удобные инструменты для работы с ними.
Опираясь на принципы цифровизации, Компания БФТ разработала платформу «Цифровой регион» – комплексную многоуровневую систему для автоматизированного принятия управленческих решений и эффективного управления регионом на основе данных. В состав платформы входит ряд удобных цифровых инструментов, в том числе готовые IT-решения, которые позволяют хранить данные (нормативно-справочную информацию и другие наборы данных), систематизировать их и обеспечивать к ним оперативный доступ.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С НСИ
При работе с нормативно-справочной информацией (НСИ) особенно важен централизованный подход. Реализовать его позволяет информационная система для централизованного распространения и согласованного изменения нормативно-справочной и реестровой информации на региональном и муниципальном уровнях. В продуктовой линейке Компании БФТ за это отвечает решение «БФТ.ЕНСИ».
В целевой схеме управления «БФТ.ЕНСИ» справочники и классификаторы загружаются в единую централизованную систему НСИ и распространяются по единым регламентам из одной точки. Через открытый программный интерфейс (API) осуществляется распространение НСИ в системы-потребители. Благодаря этому к ней могут быть подключены любые информационные системы региона. При этом выгружаться могут как полные версии справочников, так и отдельные сведения, например, только изменения или данные по запросам системы-потребителя.

ЦИФРОВОЕ ХРАНИЛИЩЕ ДОКУМЕНТОВ
Удобное хранилище электронных документов – также необходимый инструмент при работе с данными на всех уровнях управления. Компания БФТ предлагает для этого решение «БФТ.е-Архив». Его инструменты позволяют организовать удобную схему работы с документами. Становится возможным:
• создание единой точки доступа для разных систем и пользователей к электронным документам и вложениям документов за многолетний период с развитыми возможностями поиска;
• обмен между системами без необходимости передачи файла вложения документа в натуральном виде;
• снижение рассинхронизации данных (копий и версий файлов вложений документов) между взаимодействующими информационными системами;
• обращение к системе с использованием открытого программного интерфейса;
• снижение совокупных объемов хранимых данных взаимодействующих информационных систем.

ЭКОСИСТЕМА ПЛАТФОРМЫ «ЦИФРОВОЙ РЕГИОН»
Решения «БФТ.ЕНСИ» и «БФТ.е-Архив» совместно с другими элементами платформы «Цифровой регион» создают единое пространство данных в регионе. Внедрение этого комплекса инструментов позволяет учитывать основные принципы построения цифрового региона, такие как обработка больших объемов данных в режиме реального времени, датацентричность, интеграция систем для эффективного информационного взаимодействия, открытый цифровой диалог с населением, применение автоматизированных технологий принятия решений. В итоге пользователи получают целый комплекс цифровых инструментов, которые бесшовно интегрированы друг с другом и позволяют работать с данными автоматически и централизованно.

Полная версии публикации – по ссылке.
Источник: журнал «Бюджет».

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: ООО "БФТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:55, 20.11.2020
Количество просмотров: 416
Страна: Россия

ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
269
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
272
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
301
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
306
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 12:23, 12.11.2025, Россия
102
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в индустрии питания достиг среднерыночного уровня, Рейтинг Рунета, 10:24, 12.11.2025, Россия
105
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» изучил состав, стоимость и продолжительность проектов для компаний в секторе общественного питания.


Хайстекс и ITKey заключили стратегическое технологическое партнерство для ускорения последовательного импортозамещения в дата-центрах и поддержки тренда массовых миграций клиентов на платформы KeyStack и KeyVirt, ITKey, 09:19, 12.11.2025, Россия
104
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 09:18, 12.11.2025, Россия
115
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 13:57, 10.11.2025,
248
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


«АРМО-Системы» начала поставлять профессиональные Full HD мониторы Smartec STM-245 rev.2 с диагональю 24”, АРМО-СИСТЕМЫ, 12:56, 10.11.2025, Россия
250
Компания «АРМО-Системы» представила новые 24” мониторы для системы видеонаблюдения Smartec STM-245 rev.2 с разрешением Full HD, яркостью 250 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100