ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ направили властям замечания по состоянию благоустроенных дворов в Петропавловске-Камчатском

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили главе Петропавловск-Камчатского городского округа перечень замечаний по благоустроенным в 2020 г. дворам. Территории были приведены в порядок в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественники отметили, что выявленные недоработки нельзя оставлять без внимания, так как некоторые из них могут существенно сократить срок службы конструктивных элементов дворов и домов.
Наглядным примером являются входы в подъезды дома № 57 на улице Автомобилистов, которые оформили с помощью больших бетонных плит.
«Плиты, положенные на асфальт, не являются крыльцом и не предохраняют фундамент от намокания. Их нужно было укладывать в углубления на основание из песка, щебня и гидроизоляции. Если все оставить как есть, вода будет подмывать фундамент, что негативно отразится на его техническом состоянии», – пояснила эксперт регионального отделения ОНФ в Камчатском крае Ольга Иванова.
Еще одним существенным недостатком эксперт назвала отсутствие системы водоотведения. Даже в упрощенном варианте по данному адресу она не предусмотрена. Это проблема характерна и для дома на улице Автомобилистов, 35. Там для отвода воды в бордюрном ограждении сделаны специальные проемы. Активисты ОНФ считают, что в данном случае это техническое решение – неудачное: газон, расположенный выше асфальтового покрытия, не позволит влаге уйти со двора.
На проспекте Рыбаков, 14, благоустройство создало вероятность затопления подъездов. Площадки у входов оказались ниже уровня тротуара, что будет способствовать скоплению на них воды и образованию наледи. Представитель ОНФ подчеркнула, что в результате благоустройства жизнь людей должна становиться более комфортной, а не наоборот, поэтому следует уделять больше внимания разработке проектов, а также не пренебрегать озеленением.
«Вокруг асфальта нужно делать обсыпку землей, укладывать дерн, высаживать деревья или кустарники. Нужно облагораживать территорию вокруг строительства. Это обязательно. Только в таком случае двор будет иметь уютный вид и в нем будет приятно гулять. А то получается, поставили скамеечку, проложили асфальтовую дорожку, а вокруг – грязь непролазная», – отметила Иванова.
Она выразила надежду, что все замечания и рекомендации будут учтены при планировании и проведении работ в будущем, и пообещала, что ОНФ обеспечит контроль за устранением выявленных недостатков.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 01:05, 12.11.2020
Количество просмотров: 490
Страна: Россия

Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
35
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
160
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
47
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
140
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
91
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
176
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
309
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
385
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
217
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100