ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФТ.RPA – новое решение БФТ для роботизации бизнес-процессов с помощью технологии RPA

В рамках осенней сессии Компания БФТ провела вебинар, на котором презентовала комплекс роботизации процессов «БФТ.RPA». Решение позволяет создавать и контролировать функционирование программных роботов, которые выполняют повторяющиеся операционные действия за сотрудников организаций.
Мы начали применять «БФТ.RPA» в своих решениях и уверены, что программный комплекс будет набирать популярность из-за коротких сроков внедрения, высокой эффективности и соответствия требованиям информационной безопасности и импортозамещения.

Наталья ЗЕЙТЕНИДИ,
Коммерческий директор Компании БФТ

ЧТО ТАКОЕ БФТ.RPA
RPA (robotics process automation) — автоматизация повторяющихся бизнес-процессов с помощью программ, использующих для управления другими программами их пользовательские интерфейсы. То есть, это специальная программа, которая имитирует действия пользователя – заходит в информационные системы, веб-ресурсы, приложения, нажимает на клавиши, двигает мышкой, вводит или получает информацию и выполняет другие действия.
Комплекс «БФТ.RPA» – решение Компании БФТ для роботизации бизнес-процессов на основе технологии RPA.

ПОЧЕМУ ТЕХНОЛОГИЯ RPA НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ
Когда для оптимизации деятельности организации и работы сотрудников необходимо автоматизировать бизнес-процессы, то зачастую это предполагает внесение изменений в уже работающие информационные системы, интеграцию с дополнительными приложениями или разработку нового программного обеспечения. Это длительный процесс от 6 до 18 месяцев, который включает разработку и согласование требований, разработку самого ПО, тестирование и проведение приемочных испытаний перед введением в эксплуатацию. «БФТ.RPA» значительно сокращает каждый из этих этапов – внедрение занимает от 3 до 8 недель в зависимости от сложности роботизируемых процессов.

КАК РАБОТАЕТ БФТ.RPA
«БФТ.RPA» устанавливается централизованно в ИТ-среде организации для выполнения однотипных задач сотрудников в разных ИТ-системах. Комплекс позволяет создавать роботов под разные задачи и ситуации, настраивать сценарии в виде динамических блок-схем и централизованно управлять работой роботов.

КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ МОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ПРОГРАММНЫЙ РОБОТ
Робот выполняет действия сотрудника в компьютерных программах так, как их выполнял бы человек:
• вводит или переносит данные из одних систем в другие, даже системы с удаленным доступом;
• выгружает данные, форматирует, создает отчеты и информационные панели;
• если не может выгрузить данные – делает снимок экрана и распознает с помощью технологии искусственного интеллекта;
• работает в офисных приложениях MS Word, MS Excel и других, выгружает из них структурированные данные;
• открывает email-сообщения и прикрепленные файлы, копирует и перемещает файлы и папки;
• осуществляет сложные вычисления, анализирует и обрабатывает информацию с использованием искусственного интеллекта и машинного обучения;
• собирает и анализирует статистику из социальных сетей;
• анализирует и объединяет данные из различных источников: информационных систем, приложений, веб-ресурсов, сайтов и других;
• работает с базами данных.
Программные роботы быстро выполняют операционные действия по заданным алгоритмам и не требуют постоянного контроля сотрудниками. Они работают 24/7 и, при правильной настройке, не допускают ошибок. Удобно и то, что программа работает в скрытом режиме – действия роботов не визуализируются на экране и не мешают работе сотрудников.

ПРЕИМУЩЕСТВА БФТ.RPA
• простой интерфейс и понятный функционал – обученные сотрудники смогут самостоятельно корректировать и создавать программных роботов;
• не вносит изменений непосредственно в информационную систему – роботы работают только с интерфейсом, как и обычные пользователи;
• продвинутое взаимодействие с 1С;
• поддерживает подключение по API систем;
• работает с базами данных PostgreSQL, Oracle, MS SQL;
• поддерживает ОС Linux и соответствует требованиям импортозамещения;
• возможно использование внешних функциональных библиотек действий.

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ
Вы можете получить запись прошедшего вебинара о роботизации бизнес-процессов с помощью комплекса «БФТ.RPA».
Обратитесь в Департамент по развитию государственных и корпоративных проектов и получите всю интересующую Вас информацию:
bft@bftcom.com
+7 (495) 784-70-00

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: ООО "БФТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:01, 11.11.2020
Количество просмотров: 356
Страна: Россия

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
146
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
214
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
121
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
94
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
104
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
122
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
97
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
87
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
189
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
47
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100