ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon – в топ-10 крупнейших компаний на российском рынке BI

Системный интегратор и разработчик Navicon вошел в список десяти крупнейших российских поставщиков аналитических решений по версии TAdviser. В прошлом году компания заработала на проектах бизнес-аналитики 467 миллионов рублей, что на 46% превышает показатели 2018 года. Рейтинг и обзор «Business Intelligence (рынок России)» подготовлены аналитическим центром TAdviser и учитывают данные о работе ИТ-компаний за 2018-2019 годы.

Российский рынок бизнес-аналитики продолжает расти, несмотря на экономические последствия пандемии: эксперты Navicon отметили, что в этом году спрос на BI-решения вырос. Однако последние события, определенно, повлияли на потребности заказчиков.

Сейчас многим компаниям интересна предиктивная аналитика. Оперативные прогнозы с высокой степенью точности и детализации позволяют эффективнее планировать производство и продаж, а также улучшать клиентский сервис. Также компании стремятся анализировать то, что им известно о своих клиентах, чтобы затем найти максимально лояльную аудиторию и продвигать свои товары или услуги именно среди нее. Наконец, в этом году эксперты Navicon отметили стремление клиентов анализировать возврат от инвестиций в разные каналы продвижения и перераспределять средства в зависимости от выводов, полученных с помощью BI-систем.

Чтобы компании могли выбрать наиболее подходящие для себя инструменты для решения этих задач, Navicon в этом году внес ряд изменений в свой портфель решений для анализа данных. Во-первых, компания перевела в облако Microsoft Azure два собственных отраслевых решения – Navicon FMCG BI и Pharma BI. Теперь клиенты интегратора могут использовать сервисы расширенной аналитики и получать отчеты и инсайты в любой точке мира. Во-вторых, Navicon выпустил на рынок новое решение, предназначенное для комплексного контроля и анализа работы полевых сотрудников фармацевтических и FMCG-предприятий – Navicon SFE BI. Система помогает управлять KPI полевых специалистов, анализировать их визитную активность и контролировать выполнение контрактных условий партнерами.

Также Navicon стал первым российским партнером компании ThoughtSpot, разработчика одноименной платформы для Search and AI-Driven Analytics. Решение использует инструменты обработки естественного языка, благодаря которым любой сотрудник может задать в строке поиска ключевые слова или показатели и оперативно получить нужный отчет. Система дополнена механизмом искусственного интеллекта, что делает ее настоящим «интеллектуальным» помощником для всех сотрудников компании, которым нужны дополнительные инсайты, полезные для принятия решений.

«Направление бизнес-аналитики – одно из ключевых для Navicon. Экспертиза, накопленная нашими специалистами, и сотрудничество с крупнейшими вендорами BI-решений позволяют нам решать клиентские задачи любой сложности. Сейчас они меняются. Внедряемые решения становятся более комплексными: например, дашборды дополняются элементами триггерной аналитики. Кроме того, многие заказчики не останавливаются на внедрении аналитических инструментов и обращаются к нам за помощью в создании собственных центров компетенций – как в области аналитики, так и управления данными», – комментирует Владимир Шаров, генеральный директор Navicon.

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Дополнительная информация:
Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 22:44, 09.11.2020
Количество просмотров: 430
Страна: Россия

Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 20:47, 02.12.2025, Россия
41
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 20:47, 02.12.2025, Россия
36
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 20:46, 02.12.2025, Россия
46
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 20:46, 02.12.2025, Россия
36
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС ЛАБ) представили единое решение на основе интеграции cGIS Pro с МСУ ТОиР, Группа "Борлас", 20:45, 02.12.2025, Россия
37
Группа «Борлас» (ГК Softline) и компания «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС Лаб) объявили об интеграции технологий создания цифрового двойника и управления процессами технического обслуживания и ремонтами производственных объектов. Данное решение включает в себя управление территориями, оценку технического состояния и контроль соответствия бизнес-процессов в ТОиР.


В топе PPM-систем: Directum Projects — один из лидеров независимого исследования «Технологий Доверия», Directum, 20:44, 02.12.2025,
33
Эксперты консалтинговой компании высоко оценили функциональные возможности и стратегию развития ИТ-решения: на 96% и 92,5% из ста возможных.


Astra Linux выходит на новый уровень техподдержки и запускает Neo репозиторий, Группа Астра, 20:41, 02.12.2025, Россия
34
«Группа Астра» сообщает об изменениях в условиях технической поддержки Astra Linux для рабочих станций. Введены новые уровни поддержки для коммерческих компаний среднего и малого бизнеса. Также в рамках поддержки теперь доступен Neo репозиторий с актуальными стабильными версиями open-source ПО и оперативным обновлением.


Из 80-х в соцсети: российский видеоредактор «Мовавика Видео» выпустил более 40 настраиваемых ретроэффектов, Мовавика, 20:40, 02.12.2025, Россия
41
«Мовавика Видео» запускает трендовые ностальгические эффекты, созданные на шейдерных технологиях, — теперь любое видео можно мгновенно стилизовать под плёнку, видеокассету или винтажное кино.


Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:40, 02.12.2025, Россия
35
Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM).


Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:39, 02.12.2025, Белоруссия
35
Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100