|
 |
|
 |
Росводоканал: лучшее будущее городов – наша приоритетная задача
В 2013 году Генеральная ассамблея ООН объявила 31 октября Всемирным днем городов, основная цель которого - привлечение внимания общественности к проблемам мировой урбанизации и важности устойчивого развития городов. Обслуживая 5,5 млн пользователей в семи регионах страны, «Росводоканал» определил важной составляющей своей миссии повышение привлекательности регионов России за счет развития комфортной городской среды.
Благодаря непрерывным инвестициям в инфраструктуру и внедрению передовых технологий, за последние 7 лет работы в семи крупных административных и промышленных центрах России «Росводоканалу» удалось на 20% снизить потери воды, на 55% - аварийность на сетях водоснабжения и на 25% - на сетях водоотведения.
В основе инвестиционных и производственных программ региональных водоканалов проекты, направленные на повышение качества питьевой воды и снижение негативного воздействия стоков на окружающую среду.
Внедрение технологии нитри- денитрификации и деманганации позволило улучшить состав воды из артезианских скважин, а применение метода мембранного электролиза – отказаться от хлора при обработке речной воды. Строительство цехов механического обезвоживания осадка и оснащение очистных сооружений канализации современным оборудованием избавило от неприятных запахов горожан, проживающих вблизи с объектами очистки стоков.
С 2010 по 2019 годы «Росводоканал» направил на природоохранную деятельность более 4,3 млрд руб. В 2020 году на эти цели предусмотрено финансирование в объеме 668 млн рублей.
«Улучшение качества жизни людей и экологии - самый важный результат нашей работы. Сегодня 95% сельских поселений и 20 городов страны все еще не имеют собственных очистных сооружений, а износ инфраструктуры водопроводно-канализационного хозяйства составляет по-прежнему более 85%. Инвесторы, федеральные и муниципальные институты власти, общественные объединения, экспертное сообщество, жители – все вместе мы должны приложить максимум усилий для решения этой важнейшей задачи», - отметил генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков.
Контактное лицо: Михаил Андреев (написать письмо автору)
Компания: ГК «Росводоканал» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:35, 02.11.2020
Количество просмотров: 420
Страна: Россия
В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия |
402 |
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество. |
 |
В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия |
40 |
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик». |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|