 |
В Таганском районе демонтирована незаконная пристройка
Госинспекция по недвижимости во время проведения контрольно-инспекционных мероприятий в Центральном административном округе выявила незаконное возведение пристройки к нежилому зданию, расположенному по адресу: проезд Сибирский, д. 2, стр. 19Б.
Незаконная пристройка площадью 52 квадратных метра, примыкающая к складскому помещению использовалась в качестве автосервиса. Разрешительной документации на строительство и реконструкцию объекта не выдавалось, земельный участок, на котором возведено строение, не был обременен земельно-правовыми отношениями и под цели строительства не предоставлялся.
«За счет возведения незаконной пристройки обственник складского помещения расширил площадь коммерческого использования и организовал нелегальный автосервис. При этом самострой был расположен на городском участке земли. В настоящее время пристройка демонтирована, освобожденная территория будет возвращена в хозяйственный оборот», – отметил Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Владислав Овчинский.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости г. Москвы (все новости этой организации)
Добавлен: 16:08, 27.10.2020
Количество просмотров: 285
Страна: Россия
| Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026, |
64 |
| За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI. |
|
| В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия |
62 |
| В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17. |
|
|
 |